Шины: выбор, советы, проблемы и решения

Кто мне может запретить ездить зимой на 65 профиле вместо 60?
Родные "законодатели" :censored:
Речь о том, что ставя что-то нестандартное (да хоть диски с ETA 42), Вы тем самым с 1-го июня нарушаете - формально - ПДД. И что там здравый смысл говорит, никого не интересует. По закону Вы будете виноваты и с Вас всегда можно будет взять денежку. То есть, общая ненормальность, когда, независимо от того, что ты делаешь, ты будешь виноват, расширила присутствие и в отношении эксплуатации авто.
 
@OldCoder, я веду разговор к тому, что мы сейчас обсуждаем эфимерное может быть, меня оштрафуют, эвакуируют авто ,или арестуют и посядят в кпз к нулевикам на 15 суток за неправильный профиль или вынос ( другие варианты типа шипов летом или слики не обсуждаются)?
Post automatically merged:

Если это так, то давайте дождемся первого прецендента и тогда стукнемся лбами. Лысую, разношерстную и убитую резину не обсуждаем - это само собой разумеющееся..
 
Родные "законодатели" :censored:
Речь о том, что ставя что-то нестандартное (да хоть диски с ETA 42), Вы тем самым с 1-го июня нарушаете - формально - ПДД. И что там здравый смысл говорит, никого не интересует. По закону Вы будете виноваты и с Вас всегда можно будет взять денежку. То есть, общая ненормальность, когда, независимо от того, что ты делаешь, ты будешь виноват, расширила присутствие и в отношении эксплуатации авто.
Такое ощущение что вы Только что приехали в Россию. Будьте проще , даже менты - люди если им не хамить.
 
Поддержу. Ведь никто не спорит, что развелось много тюнеров, кто опускает авто в ноль, кто вместо стандартных колес арбузы ставит. В ервую очередь закон направлен именно против таких тюнингованных авто. Согласитесь, если колесо органично вписывается в арку колеса, не вылазит за его пределы, то мало кому придет в голову докапываться до авто. Но опять же есть у нас о дельные индивиды в погонах...
 
А как адекватный человек я только поддержу ужесточение правил к оснащению и тех.состоянию любых авто на наших дорогах. На прошлой неделе у газели на несте на лабораторной при заезде на заправку тупо отвалилось переднее левое колесо, в городе полно тазов и пузотерок, место которым на свалке, а сколько приор баклажанов не могут переехать лежачих из-за заниженной подвески., На трассе через одного именно российские большегрузы прут с флагами и вымпелами через всю лобовуху, стопы не работают, поворотники через одного, люфты в рулевой , масла и жижи текут на дорогу, глушаки во дворах по ночам орут. Пусть ужесточают, я только за и я уверен, что меня с моим 65 зимнем профилем это не коснется
 
А как адекватный человек я только поддержу ужесточение правил к оснащению и тех.состоянию любых авто на наших дорогах. На прошлой неделе у газели на несте на лабораторной при заезде на заправку тупо отвалилось переднее левое колесо, в городе полно тазов и пузотерок, место которым на свалке, а сколько приор баклажанов не могут переехать лежачих из-за заниженной подвески., На трассе через одного именно российские большегрузы прут с флагами и вымпелами через всю лобовуху, стопы не работают, поворотники через одного, люфты в рулевой , масла и жижи текут на дорогу, глушаки во дворах по ночам орут. Пусть ужесточают, я только за и я уверен, что меня с моим 65 зимнем профилем это не коснется
Разве этих требований до сих пор не было ? Что тут ужесточять то ? Для му-ов нет ни законов ни проблем.
И чем идиот законотворец отличается от своего собрата на дороге ?
 
@123z321, в совке любые переделки заводских конструкций преследовались жёстко - машину было тупо не зарегать.., потом пустили это дело на самотёк и стали смотреть спустя рукава на вазы "кабриолеты" или фиаты с подвеской Хаммера..сейчас пытаются новыми постановлениями закрепить ПДД и тех регламент, но все эти "новые" законы - это очередная напоминалка народу, что типа ещё существует тех.надзор и готовность залезть в чей-то карман.
 
@123z321, в совке любые переделки заводских конструкций преследовались жёстко - машину было тупо не зарегать.., потом пустили это дело на самотёк и стали смотреть спустя рукава на вазы "кабриолеты" или фиаты с подвеской Хаммера..сейчас пытаются новыми постановлениями закрепить ПДД и тех регламент, но все эти "новые" законы - это очередная напоминалка народу, что типа ещё существует тех.надзор и готовность залезть в чей-то карман.
Вы в совке то были ?
 
@123z321, я помню бензин А80 по 12 коп. за литр, а сам заправлял папину копейку в Ленинграде в 1982 г по 30 копеек - удовлетворены..?
Post automatically merged:

Ввел в заблуждение - не заправлял, а заправлялись..у меня права с 1991г, но как и многие советские пацаны машины у предков "брали" прокатить ещё в школе
 
Последнее редактирование:
дождемся первого прецендента
Прецеденты уже есть.
Знакомого остановили и проверили колеса - у него на двери 185/65R15, а установлены 195/65R15 (точно не скажу, но примерно так).
Пенты остановили и сказали, что скоро наказывать за такое будут.
После этого он себе таблички на дверь сделал макет и в типографии напечатал.
 
Последнее редактирование:
Прецеденты уже есть.
Знакомого остановили и проверили колеса - у него на двери 185/65R15, а установлены 195/65R15 (точно не скажу, но примерно так).
Пенты остановили и сказали, что скоро наказывать за такое будут
Добавить на дверь 195/65/15
 
А у меня такой табл вроде нет со стороны водителя. На туссане тосно помню - была
 
@Gammavit, не знаю что и сказать🤔
Такие правильные ДПС и где такие водятся? Остановили, проверили, предупредили - образец российского бойца со злостными нарушителями ПДД..
А вообще ветку мы загадили капитально господа..может админ вынесет эти дебаты в отдельную тему?
 
Видите ли, с моей точки зрения, проблема в том, что вот такие незначительные, абсолютно не влияющие на безопасность движения изменения (225/60/16 по высоте шины почти то же, что и 215/65/16) "законодателями" приравниваются к неработающим тормозам и тонировке "рубероид". Когда скромно сидящий за зеркалом регик - формально то же самое, что и гирлянды из электронного и тряпичного заграждения на лобовом. Ничего хорошего в этом нет. Знаменитая фраза про компенсацию строгости законов их неисполнением означает состояние, которое на языке уголовного общества называется "беспредел". Да, большинство людей адекватны и вряд ли какой-нибудь московский гаишник станет придираться к Вашим шинам. Да и на прозрачную пленку, скорее всего, везде будут смотреть сквозь пальцы, даже на техосмотре. Но вот Вы поехали отдохнуть из условного Сыктывкара на юг и где-нибудь под Краснодаром вас остановили. А у Вас всё в порядке. Вот только шины чуть выше... или вылет диска 46 :rolleyes:
Да, по поводу отдельной темы - поддержу
 
Но вот Вы поехали отдохнуть из условного Сыктывкара на юг и где-нибудь под Краснодаром вас остановили. А у Вас всё в порядке. Вот только
электронный полис осаго. И повис сервер ( вспомните работу гос услуг ) или не повис а просто гаишник так прикалывается. Всё это из одной области — НЕПРОФФЕСИАЛИЗМ власти со всеми вытекающими.Чёт в политику попёрло :confused:
 
В субботу переобулся на лето - надел штатную Туранзу Т005 на диски. Дело было вечером, так что только в воскресенье обратил внимание, что у Туранзы есть направленность профиля шины, хотя и не сильно выраженная. И что слева и справа она направлена по-разному. Стал изучать шины - под подписью Bridgestone (и слева, и справа) есть ярлычки Outside, то есть, вроде бы все правильно. Да и мастер новичком не выглядел и делал все правильно, с затяжкой динамометрическим ключом и всё такое. Теперь весь в сомнениях. На перекуре посмотрел другие авто. На двух машинах (Мазда 3 и Хонда Цивик) такая же картина, шины Pirelli и... забыл, но тоже не Кама - так же. Слабо выраженная направленность, слева и справа - по разному.
Помогите, пожалуйста, разрешить сомнения. Так и должно быть?
 
@OldCoder, а что не так? По идее аутсайд наружу и всё. Или вы боитесь, что там лево-право есть? :/
Я осенью когда переобувался, рассматривал туранзу, но не помню, что глаз зацепился за такое.
Фото из интернета: да вроде все норм.
-4AAAgGDuuA-960.jpg
 
В субботу переобулся на лето - надел штатную Туранзу Т005 на диски. Дело было вечером, так что только в воскресенье обратил внимание, что у Туранзы есть направленность профиля шины, хотя и не сильно выраженная. И что слева и справа она направлена по-разному. Стал изучать шины - под подписью Bridgestone (и слева, и справа) есть ярлычки Outside, то есть, вроде бы все правильно. Да и мастер новичком не выглядел и делал все правильно, с затяжкой динамометрическим ключом и всё такое. Теперь весь в сомнениях. На перекуре посмотрел другие авто. На двух машинах (Мазда 3 и Хонда Цивик) такая же картина, шины Pirelli и... забыл, но тоже не Кама - так же. Слабо выраженная направленность, слева и справа - по разному.
Помогите, пожалуйста, разрешить сомнения. Так и должно быть?
outside снаружи, всё верно, и при этом протектор направлен "елочкой назад", что выглядит необычно.
PS. после переобувки стало гораздо шумнее и жестче, на зимней езда была гораздо приятнее
 
PS. после переобувки стало гораздо шумнее и жестче, на зимней езда была гораздо приятнее
Да, шума порой даже побольше, чем от шипованного Нордмана. Хотя от покрытия сильно зависит, где-то почти бесшумно идут, а вот по "броне" на асфальте - очень неприятно.
Может, приопустить давление до 2.0, и черт с ним, с бензином? Никто не пробовал?
 
Назад
Сверху