Front Assist: обсуждение работы системы и самостоятельная установка

Здесь что то подозрительно, Изображение зада автомобиля появляется после того, как система распознала впереди идущий
автомобиль. Если впереди всё чисто, то на экране только "зебра»
неточно выразился: когда полоса впереди пустая то отображается только зебра, и изображение машины если впереди движется автомобиль
 
До критических ситуаций не доводил, но с такими настройками система работает вполне адекватно.
P1140158.JPG
 
Господа и дамы, кто себе уже поставил фронт ассист / адаптивный круиз! ???
Где свап коды брали?
И есть ли там скидки для одноклубников? ;)
 
В общем, итоги жизни с фронт ассист, установленном с завода в тигуан go! 2020го года.
Камер и прочих ассистентов нету.
На скорости около 70 засмотрелся в сторону , в момент когда пустая газель впереди оттормозилась в пол. Среагировал поздно, в минусе капот, решетка, телевизор, фары , куча пластика в общем одних деталей на 150тр примерно ( еще не чинил, авто исправно, капот открывается, фары целые оторвало только ушки )

Фронт ассист даже не пискнул.
Возможно такая фигня из за насильно установленной в салоне сетки вокруг радара. Вощможно просто технология дрянь.
Газель кунг была с железной задней стенкой ( двери распашные )
 
@LostSoul, сочувствую... :(
Я вот лично считаю что Front Assist больше на выскакивающего пешехода заточена... вот если бы адаптивный круиз (АСС) был, помогло... :unsure:
хотя и он не без греха... Видимо в версии Tiguan 2 Go! он прилично урезан из-за отсутствия радара. Вот описание из обучалки VW:

Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist

Назначение
Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist помогает предотвратить столкновения с впереди идущим транспортом, выступая в роли «бдительного спутника». Для этого используются данные от передней камеры и переднего радарного датчика в блоке управления адаптивного круиз-контроля J428 (в зависимости от комплектации). Камера и радарный датчик непрерывно получают данные о ситуации на дороге.
Ещё до обострения ситуации незаметно для водителя принимаются меры, подготавливающие торможение.
Цель ассистента контроля дистанции спереди — сократить остановочный путь до минимума в критических ситуациях. Ассистент контроля дистанции спереди активен и при выключенном адаптивном круиз-контроле.
 
Последнее редактирование:
@LostSoul, сочувствую... :(
Я вот лично считаю что Front Assist больше на выскакивающего пешехода заточена... вот если бы адаптивный круиз (АСС) был, помогло... :unsure:
хотя и он не без греха... Видимо в версии Tiguan 2 Go! он прилично урезан из-за отсутствия радара. Вот описание из обучалки VW:

Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist

Назначение
Ассистент контроля дистанции спереди Front Assist помогает предотвратить столкновения с впереди идущим транспортом, выступая в роли «бдительного спутника». Для этого используются данные от передней камеры и переднего радарного датчика в блоке управления адаптивного круиз-контроля J428 (в зависимости от комплектации). Камера и радарный датчик непрерывно получают данные о ситуации на дороге.
Ещё до обострения ситуации незаметно для водителя принимаются меры, подготавливающие торможение.
Цель ассистента контроля дистанции спереди — сократить остановочный путь до минимума в критических ситуациях. Ассистент контроля дистанции спереди активен и при выключенном адаптивном круиз-контроле.
Вы вообще все перепутали с ног на голову.
Самая дешевая и простания версия фронт ассист содержит только радар, без камер. И на пешеходов реагироватб не умеет совсем, только на металл.
Работает оно предельно просто. Радар непрерывно смотрит расстояние до препятсвия впереди себя. При обнаружении некой преграды , скорость приближения к которой меньше чем скорость движения это препятствие начинает считаться впереди едущей попутной машиной. И при резкои сокращении дистанции до такой цели срабатывает контраварийная программа.
Именно по этой причине фронт ассист не работает по цеди, стоявшей до попадания в зону радара ( не имеет скорости относительно дороги ) и на встречные ( скорость сбоижения выще собственной скорости авто )

По мясу обычный фронт ассист не работает вообще.
Пешеходов ловят только продвинутые версии с камерой и только анализируя картинку
 
Фронт ассист даже не пискнул.
По этому и не хочу себе Front Assist.
Когда надо - не срабатывает.
Когда не надо, то срабатывает - выкладывали ролики про рельсы и железные заборы при повороте.
 
там же, где и покупал железо.
кодировалось все онлайн.
Здравствуйте! а можете подсказать, какие свапы вам залили ? номера...
и кодировку радара.
сейчас доустанавливаю себе адаптив.
 
Здравствуйте! а можете подсказать, какие свапы вам залили ? номера...
и кодировку радара.
сейчас доустанавливаю себе адаптив.
кодировка адаптивного круиза (13 блок): 320547435CFF8728749C814580408700000000000000000004
свап не скажу, не возле машины.
я немного не правильно выразился, кодировали не онлайн, а через удаленный доступ, я в Харькове, а человек который кодировал (активировал) в Москве. Я помню, что еще ездил с подключенным ноутом с кучей ошибок пока радар не самоадаптировался.
 
кодировка адаптивного круиза (13 блок): 320547435CFF8728749C814580408700000000000000000004
свап не скажу, не возле машины.
я немного не правильно выразился, кодировали не онлайн, а через удаленный доступ, я в Харькове, а человек который кодировал (активировал) в Москве. Я помню, что еще ездил с подключенным ноутом с кучей ошибок пока радар не самоадаптировался.
А из опций что у вас установлено? Lane assist? Слепые зоны? Автопарковщик? Что то ещё?
 
А из опций что у вас установлено? Lane assist? Слепые зоны? Автопарковщик? Что то ещё?
это все есть.
TJA, фронтассист, но это активировалось вместе с адаптивным круизом. Для этого еще надо пробрасывать кан-шину от камеры ассистентов к радару.
 
А нельзя ли попросить полный лог кодирования по вашему автомобилю?
 

Вложения

  • Log-AX8104HP-TMBLM6NU0LB200062-12129km-7536mi.txt
    18.1 КБ · Просмотры: 301
@dorya12, ещё просьба...
Нужно значение канала адаптации из радара
IDE13334 - Reduced radar performance

Заранее премного благодарен :)7
 
Спасибо огромное ! Теперь все работает :)

Если кому нужна помощь по установке - настройке - активации адаптивного круиза - обращайтесь, есть опыт по установке адаптивного круиза с нуля :)
 
На систему распознавания пешеходов я бы не надеялся, от слова совсем.
Эксперименты отдельно не устраивал, но ..
Недавно еду ~15-20 км/ч .. навстречу по проезжей, уткнувшись в телефон идет ногоход.
Практически до 2-3 м ничего не было, никакой индикации, на приборке тоже .. потом я затормозил сам :)
 
велосипедистов, даже едущих по обочине и по идее мне не мешающих, адаптивный круиз (или ктото то из ассистентов) вполне себе видит и сбрасывает перед ними скорость.
 
На систему распознавания пешеходов я бы не надеялся, от слова совсем.
Эксперименты отдельно не устраивал, но ..
Недавно еду ~15-20 км/ч .. навстречу по проезжей, уткнувшись в телефон идет ногоход.
Практически до 2-3 м ничего не было, никакой индикации, на приборке тоже .. потом я затормозил сам :)
Да нет же такой системы ни в Кароке, ни в Тигуане, ни в Кодиаке.
Front Assist - реагирует на автомобили идущие попутно или стоячие на месте и помогает минимизировать урон или полностью исключить возможное столкновение.
Попробуйте близко к впереди едущей машине приблизится, на приборке увидите предупреждение и писк, если сильно близко то экстренное торможение
 
Назад
Сверху