Мультимедийная система Swing (MIB 2 GP Entry Plus)

ну что там, когда беспроводное соединение нам активируют или уже есть?
 
Прошёл по ссылке, стал бета-тестером, установил. Работает.
Тоже установил, тоже работает... Но как!
Сегодня поездил с этим 2ГИС. Ехал за город, там снегу уже немало, вместо нормальной дороги (которая есть, прямая, многополосная и удобная) ведёт по каким-то раздолбаным просёлкам. Вёл, вёл в результате вывел меня к дороге с девственным снежным покровом ведущей в низинку, а там какой-то полузатопленной ещё (очень похоже, что ко всему прочему ещё и грунтовой (опция "избегать грунтовых дорог" включена)). Судя по тому что до меня никто туда сунуться не решился, мне тоже не стоило этого делать.
Я и не сделал, поэтому, интересных историй с приключениями не будет. :rolleyes:
Развернулся, поехал назад несмотря на требования 2ГИС развернуться и срочно штурмовать целину.
В общем, android-auto работает, а вот сам навигатор не очень (со скоростными ограничениями, кроме всего прочего, ещё безбожно врёт), вместо нормальных дорог предпочитает вести закоулками, не учитывая качества трасс (Яндекс так не делает, включил его, он мне нормальный маршрут проложил. Естественно и быстрее получилось за счёт того, что ехали по нормальной относительно прямой и скоростной дороге).
Придётся дальше ждать когда-же Яндекс разродится...
 
Придётся дальше ждать когда-же Яндекс разродится...
Яндексу свои устройства надо продавать, ему не интересно, чтоб его софт работал на андроид авто.
К примеру Яндекс Эфир. Что мешает сделать поддержку хромкаст? Но нет, видео можно кастить исключительно на их устройство.
shot_201122_192221.png
 
Яндекс уже заявил, что скоро будет их навигатор в Android Avto и CarPlay. Но, как я уже говорил: жаба не отпускает. Думают как монетизировать. Могут в подписку засунуть
 
Кстати, никто не замечал что на Swing при переключении с радио на воспроизведение аудио-файлов качество звука заметно падает?
Что-то вообще расстраивает этот момент. По идее, должно быть ровно наоборот, с высоким битрейтом mp3. Ан нет! Будто подушкой источники звука накрывают и низкие и высокие, которые при проигрывании радио вроде-как более-менее есть (не хуже чем на других машинах на которых ездил, во всяком случае), пропадают. :(
В итоге, приходится слушать только радио, с флешки при таком качестве, удовольствие музыку слушать небольшое.
 
@Tugrik, с точностью до наоборот- при включении фрэшки или блюпупа качество звука подскакивает в разы...может благодаря активации Шкода сурраунд и виртуал сабвуфер...родственник слушал штатный свинг после штатной Мицубиси L200 (2019г) и был немного офигевший от качества нашего звука в лучшую сторону
 
@Tugrik, не могу радио слушать именно из-за качества. Никаких сурраундов не активировал.
 
не могу радио слушать именно из-за качества. Никаких сурраундов не активировал.
Странно... У меня ровно наоборот. Так-то тоже подозревал что программно качество зарезали, а с радио не стали.
 
Тоже установил, тоже работает... Но как!
...
В общем, android-auto работает, а вот сам навигатор не очень ...
Лишнее подтверждение географической специфики. Навигаторы в европейской части и за Уралом это таки "две большие разницы".
В Новосибе всё-таки 2ГИС как-то ближе к телу. Особенно если учесть бонусом его изначальный функционал как справочника.
Меня лично 2ГИС приятно удивил как навигатор этим летом во время поездки в Красноярск (1000 км в одну сторону). И карта на всю дорогу, и через транзитные города провёл идеально, и по скоростному режиму помог. Я аж удивился - так и не дождался ни одного штрафа (а радар-детектором я не пользуюсь). Отдельно порадовало автоматическое переключение в ночной режим. От неожиданности наверное. Это был штатный 2ГИС на смартфоне.
Поэтому очень обрадовался возможности вывести эту программу на экран ГУ. Честно говоря, андроид-автовский вариант мне самому кажется пока сыроватым. Лиха беда начало.
 
Уважаемые, а можно на Swing запустить видео через Android auto? У меня на VLC плеере только звук, изображения нет. Или видео только через Mirror link? Новые Samsung не поддерживает он, ска.
 
Последнее редактирование:
Попробовал поправить ситуацию со звуком в Свинге.
Вдобавок к штатному хиленькому конденсатору (который стоит по питанию усилителя) поставил еще один пожирнее, 10000мкф.
Итог - однозначное улучшение звука, он стал побасовистее и почетче, стало меньше "ваты".
На мой взгляд, это обязательно нужно сделать при первой возможности.
Если есть желающие послушать что получилось и сравнить со стоком (в СПб) - велкам в личку
 
@Yellow_Cat
Я так понимаю, что башку надо разбирать? Повер амплифаер👍
 
Последнее редактирование модератором:
@Yellow_Cat
Я так понимаю, что башку надо разбирать? Повер амплифаер👍
Она разбирается за 3 минуты обычной крестовой отверткой.
Единственный ньюанс - чтобы ее снять нужны специальные ключи, можно купить на Али или вырезать из подручного материала. Шаблоны есть в сети.
 
Swing в первых сериях оказался весьма печальным именно в плане качества звука (громкости более чем хватает, механические кнопки тоже нравятся больше сенсорных, а вот сам звук... :wall: ).
Прошил Свинг за 2000 руб и звук стал прекрасным!
 
Последнее редактирование модератором:
@Terrakott, заходил на сайт Петранвага, у нас в Питере их нет, а в Москву катить ради этого как-то влом...
P.S.: Меня больше привлекает у них вариант с заменой магнитолы + установкой камеры заднего вида. Но это минус гарантия явно, так что отложу на потом...
 
Назад
Сверху