Мультимедийная система Swing (MIB 2 GP Entry Plus)

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Ничего себе не критические! Карту подвинешь и ждёшь когда оно там прорисуется, если несколько раз так и вообще уедет куда ни будь, непонятно куда.
Двигать карту можно не только в движении. Например, чтобы посмотреть маршрут по которому предстоит ехать или найти на карте точку куда надо приехать и ткнуть в неё пальцем (это вообще невозможно сделать из-за диких тормозов).
камера ставится через видеоинтерфейс.

по тормозам - стоя на месте ловчее маршрут посмотреть в телефоне. Он и удобнее и быстрее. и руками тянуться не надо. А в движении нечего карту елозить ))

нет, проблема тормозов конечно есть, но она не такая критическая, чтоб за неё платить овер 50 тыщ.
Post automatically merged:

Вообще парни это я вас немного не по той ссылке отправил-торопился,извините:)
Я не о bolero говорил а за китайца-вот это видео
Тут уже и деньги не те и функционала больше
на эти смотрел, но что остановило: у нас ГУ не только за мультимедиюотвечает, но в неё стекаеютсяи данные о машине, настройки и различные оповещения. Как в этой китайской магнитоле будет это реализовано?
 

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
541
Реакции
528
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
. Как в этой китайской магнитоле будет это реализовано?
Так потому и указал,что данные так же поступают на ГУ. И вроде бы как всё функционирует
Post automatically merged:

Вообще я сам к китайцам очень настороженно отношусь.На ММС не стал её ставить из-за ошибок,которые выскакивали у людей при установке.Здесь,вроде, их нет
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
WhatsApp Image 2021-08-04 at 09.24.52.jpeg
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
говорят тоже есть. Но мне не проверить, что-то с моим телефоном - не подключается к ГУ Йети
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Да, появилось. Но конечно мне их подписка не уперлась как и андроид авто.

yandex.png
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
ух тыж. любопытно. нужно протестировать.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
тем более 3 первых месяца бесплатно. Сегодня по дороге домой потестирую. А вопрос с подпиской в дальнейшем, я думаю, можно будет как-то минимизировать в денежном выражении. Акции, какие ни будь, бонусные баллы, промо-коды и пр. белиберда. Но 200 руб\мес за нафигатор - нафиг нафиг, я продолжу с телефоном на торпеде ездить. :)
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
С подпиской пусть идут лесом. Не только из-за бессмысленности трат, а ещё из-за того что это очередная, пусть и небольшая, статья расходов про которую надо не забывать, иначе в нужный момент окажется что не работает.
Все эти подписочные сервисы имеют препоганейшую особенность после окончания заманухи (бесплатного периода) в автоматическом режиме начинать сосать деньги с карты, т.к. даже для бесплатной эксплуатации там данные карты наверняка потребуют.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
это да, как же без этого. На то и рассчитано: забыл человек о подписке - денюшку за месяц и сняли. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Для таких случаев заведена виртуальная карта с нулевым балансом. Закончится срок халявы - придет оповещение, мол не удалось снять платеж, пополните баланс. А фигушки - вот тут то мы и отключим эту самую подписку. :)
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
Проехался с я-навигатором в carplay. Мне понравилось. Сравнивал с 2ГИС. Яндекс показался шустрее, экран информативные. Сравнение экранов в приложенных файлах. Ни там ни там нельзя ткнуть пальцем в экран и выбрать в качестве финиша. Но у Яндекса можно взять телефон в руки, используя полный функционал проложить маршрут и отправить его на экран ГУ, прикольно. Ну и стандартно: 2ГИС более оптимистичен в расчете времени прибытия. Фактически я приехал в конечную точку в 19:12. Но рекомендованному маршруту следовал не всегда (ну не люблю я по Петроградке ездить). Вот как то так
 

Вложения

  • IMG_20210804_183330.jpg
    IMG_20210804_183330.jpg
    165.8 КБ · Просмотры: 177
  • IMG_20210804_183447.jpg
    IMG_20210804_183447.jpg
    154.8 КБ · Просмотры: 176

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
Новости от Александра Драчева об Яндекс навигаторе в Carplay & Androidavto.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
Вы меня конечно извините, смотрел я и первое его видео на эту тему, но он просто некомпетентен в вопросе. Он в принципе не понимает о чем говорит.
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
у меня в яндекс навигаторе не работает голосовой поиск. Долго думает потом что то бормочет не по русски и на этом всё. В остальном не плохо, но вазе поинтереснее в плане картинки. Яндекс какой то бледный. На выхах поеду далеко - попробую его в дальней дороге. 2гис понравился тем, что информация про знаки ограничения скорости у него более актуальная чем у вазе. Посмотрим чем удивит яндекс.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
Алиса не подружилась с Сири? :) запускаете кнопкой на руле или пальцем на экране? Надо будет у себя попробовать.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Мне Яндекс карты в Андроид авто в целом понравились. Не хватает толлько масштабирования, но это, надеюсь, с обновлениями завезут!
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
Алиса не подружилась с Сири? :) запускаете кнопкой на руле или пальцем на экране? Надо будет у себя попробовать.
у меня андроид. не знаю кто там с кем не подружился, но факт такой. Запускаю кнопкой на руле - на экране вроде нет кнопки голосового набора.
 

ofs

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
21
Адрес
Екатеринбург
Авто
Skoda Karoq Style 1,4 TSI 4x4 2021
Яндекс карты:
не работает масштабирование (в 2Gis хоть кнопками можно);
не работает перемещение карты тачскрином и не как;
то выводит, то не выводит списки сохраненных точек. Работа, Дом всегда есть, Списки, Избранное только если включать АА при активном экране смартфона и запущенном на смартфоне Яндексе.
Ничем не лучше 2 GIS .
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
да, в отзывах надо упоминать еще и платформу телефона-навигатора :) иначе хаос и неразбериха. Сейчас проехался тут недалеко. Yeti&CarPlay. Попробовал голосовой поиск. Если длинным нажатием кнопки на руле при запущенном на ГУ Я-Навигаторе, вылезает Сири и ищет у себя в закромах, а не в навигаторе. Обычно ничего не находит. Если нажать пальчиком на знак микрофона на экране ГУ - все отлично работает.
p.s. карта пальцем по экрану двигается, списки Работа, Дом, Избранное пока не пропадали. Сегодня где то прочитал, что есть ограничение на количество избранных - не более 6. По пути домой проверю.
p.p.s. радио, медиа параллельно с навигатором работают корректно, при предупреждениях громкость музыки убавляется.
Для меня однозначно (никому свое мнение не навязываю) Я-навигатор лучше чем 2ГИС как минимум алгоритмом построения маршрута с учетом пробочной информации. А еще 2ГИС в принципе не знает о существовании Крыма. Ни Российского, на Украинского. :-(
Post automatically merged:

по поводу масштабирования карты в AA нашел на страничке сервиса:
Как приблизить или отдалить карту на экране автомобиля?
Если подключили iPhone — управлять размером карты вы сможете с помощью кнопок «+» и «-». Если подключили Android, то отдалять и приближать карту пока не получится, но вы можете нажать на «…», чтобы увидеть весь маршрут.
 
Последнее редактирование:
Сверху