Шкода Карок 2R2R

  • Автор темы r075uk
  • Дата начала
  • Ответы 156
  • Просмотры 19К
Вот-вот :) И на Йети так делал и на Тигуане так делаю. И искренне не понимаю людей которые колхозят в свои машины обратные клапаны от Тайоты. Ну каждому своё.
 
Вот-вот :) И на Йети так делал и на Тигуане так делаю. И искренне не понимаю людей которые колхозят в свои машины обратные клапаны от Тайоты. Ну каждому своё.
какая разница от чего? обратный клапан он и в африке обратный клапан.
Тянем ручку на себя, слышим как качает насос, а на стекле всё ещё сухо, и вот перед первым взмахом щеток чуть успевает подать жижи на стекло...:facepalm:
 
Я тоже читал про этот обратный клапан и честно говоря на моём кароке не случалось ещё такой ситуации когда щетки начали тереть раньше чем польется омывайка. Может это ещё зависит от уровня омывайки в самом бачке? Я раз в неделю открываю капот и по привычке доливаю омывайку и получается, что бачок всегда полный.
 
какая разница от чего?
Не понял вопроса, вы с кем и про что? А обратный клапан я ставить не собираюсь - у меня по сухому стеклу не трëт, я рычажок долго держу.
 
@Hochupolo, именно так и есть. Держи рычажок до потока жидкости и потом заработают щетки. А если полсекунды нажать, то щетки трут посуху.
 
Мой расход )
IMG_20200729_201725.jpg
IMG_20200729_200138.jpg
 
Небольшой апдейт:
- пробег 950км
- грохот/дребезг подвески спереди слева (срава либо отсутствует либо не слышу) похоже прогрессирует. Не стук, а именно грохот и дребезг, больше похоже на то, как большой камень грохочет по чему-то пластиковому.

в связи с вышеизложенным вопрос к админу / модератору: вам известны неоригинальные замены амортизаторов? можете сюдать дать парт-номера?
 
IMG_20200809_210902.jpg

В полку засранцев прибыло! )
 
прогрессирует. Не стук, а именно грохот и дребезг, больше похоже на то, как большой камень грохочет по чему-то пластиковому.
Так может всё-таки найти камень/незакрученную гайку/лишнюю деталь, прежде чем менять аморты? :confused:
 
@r075uk, на видео грохот получится записать, или не слышно?
 
@r075uk, на видео грохот получится записать, или не слышно?
если писать на телефон - вряд ли..
Post automatically merged:

Так может всё-таки найти камень/незакрученную гайку/лишнюю деталь, прежде чем менять аморты?
я проверил все что мог, реально. Заодно устранил пару источников потенциального шума под днищем, там где пластиковые щитки закрывают кузов. кроме аммо (и возможно опор аммо) больше нечему громыхать.
 
если писать на телефон - вряд ли..
Post automatically merged:


я проверил все что мог, реально. Заодно устранил пару источников потенциального шума под днищем, там где пластиковые щитки закрывают кузов. кроме аммо (и возможно опор аммо) больше нечему громыхать.
Как вариант. Когда был на форуме октавии то не могли найти в передней части подвески тоже был посторонний шум спереди с одной стороны. Всё что могли крутили, смазывали регулировали и меняли. Оказалось пластиковый подкрылок в определенных моментах начинал "играть". Незакрепленная его часть как при ударе по барабану, то втягивалась то выпучивалась, а т.к. площадь подкрылка большая то и звук получался странный и громкий. Попробуйте, когда поездите чуток и нижняя часть машины с этим подкрылком нагреется, выверните колесо и рукой понадавливайте по всей площади подкрылка, если он где-то "играет" туда сюда, то возможно это и есть причина шума.
 
@Kardan, спасибо за совет.
 
Вот немного наблюдений по расходу топлива.:
- залил полный бак 95 лучка
- проехал 465км, и стрелка на середине красной зоны.
Отсюда можем сделать вывод что демонстрируемый БК средний расход около 8л - ну о-о-о-о-о-чень средний.
Реальный смешаный 10-11л./100Км.

Немного наблюдений по салону:
- при включенном кондее и движении по "шершавому" асфальту - что-то ребезжит и резонирует под лобовым, в области дефлектора обдува.
- дреезжит декоративная накладка закрывающаяя кронштейн крепления и проводку для салонного зеркала заднего вида. Нужно снять и проклеить чем-нибудь.

з.ы. за 130км- масло не жрет )
 
некоторые наблюдения за 1800км пробега:
- замерил расход топлива самостоятельно, в итоге 8.6л/100км (заправка бака до отсечки - замер расстояния - заправка до отсечки)
Хотя раньше казалось что значительно больше (писал выше). Но у нас спала жара и почти половина всех поездок была без кондиционера.

- покатался по нашим загородным 2х полосным дорогам...
и в очередной раз пришел к неутешительному выводу: настройки подвески не сочетаются с динамикой авто.
на скорости более 70км.ч реально становится страшно и появляется ощущение что вот-вот слетишь с проезжей части.
Эпичная вертикальная раскачка на неровностях, крены в поворотах....

в остальнном пока норм, подвеска гремит так же, ничего не отвалилось, все системы работают, масло не жрёт.
 
Назад
Сверху