Парковочные камеры заднего вида

  • Автор темы Hochupolo
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 15К

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
Как я понимаю, поставить в родную магнитолу камеру заднего вида нереально дорого на данный момент, по этому, хочу сам поставить отдельный монитор (4-5 дюймов) в паре с камерой заднего вида, которая монтируется вместо плафона подсветки номера.
Отсюда вопрос, по какому принципу выбирать камеру, чтоб вместо плафона встала? Ссылки и личный опыт приветствуются.
 
Себе приобрёл такую камеру, ещё не поставил
монитор зеркало накладное на наше зеркало повешу (ставлю так уже на 6 машину) а в место плафона нужно подбирать по самому плафону,как я понимаю у нас там диоды (ни разу не заглядывал) что бы диоды имелись для подсветки (будут светить по разному ориг и китай) и камера не совсем "дешман"обычно это диоды вокруг глазка камеры, линза оптики утопленная в корпус, я отталкиваюсь при выборе от самих характеристик камеры , ну и продавец уже один и тот же на алике
 
Последнее редактирование модератором:
@rus178, тоже на все свои авто ставил камеры с матрицей CCD, изображение у них хорошее как днём, так и в темное время суток.
На поло седан у меня была камера из черного пластика со светодиодом для подсветки номера ( устанавливалась вместо плафона подсветки номера), да, свечение отличалось от другого диода в подсветки номера, но я не эстет ;-)
А по поводу монитора в зеркале у меня сомнения, подойдёт ли оно на зеркало карока? Оно мне каким-то узким кажется, да и не хочется лишаться автозатемнения (если оно там реально есть). Хотя понимаю, что монитор в зеркале - очень удобно. На нынешней Рио сейчас так, и на предыдущем Поло седан так было.
 
@rus178, тоже на все свои авто ставил камеры с матрицей CCD, изображение у них хорошее как днём, так и в темное время суток.
На поло седан у меня была камера из черного пластика со светодиодом для подсветки номера ( устанавливалась вместо плафона подсветки номера), да, свечение отличалось от другого диода в подсветки номера, но я не эстет ;-)
А по поводу монитора в зеркале у меня сомнения, подойдёт ли оно на зеркало карока? Оно мне каким-то узким кажется, да и не хочется лишаться автозатемнения (если оно там реально есть). Хотя понимаю, что монитор в зеркале - очень удобно. На нынешней Рио сейчас так, и на предыдущем Поло седан так было.
Зеркало ставится без проблем(примерял уже),автозатемнение мне не требуется так как все машины закатываю тонировкой так называемой "пятёркой"(заднюю часть авто),на кароке у меня с завода есть тонировка(мне её не достаточно) плюс ещё "закатаю" будет "наглушняк"автозатемнение сразу отпадает если оно у меня есть🤔
 
@rus178, значит надо брать зеркало-монитор.
Я не сторонник тонировки, но на заднее стекло ставлю темную сетку на каркасе, неплохо гасит свет идущих сзади попутных авто в темное время суток.
 
@rus178, значит надо брать зеркало-монитор.
Я не сторонник тонировки, но на заднее стекло ставлю темную сетку на каркасе, неплохо гасит свет идущих сзади попутных авто в темное время суток.
15945899825069092366541793821135.jpg
15945900494666739438617400952416.jpg
15945900748126963739974780993149.jpg

Post automatically merged:

Вот моё зеркало,пленка на стекле что бы не заляпать при установке,белый тюльпан отрежу ,он ни к чему, питание красный штекер тоже отрежу добавлю провод по длиннее чтобы до блока предохранителей хватило там на свободный пин после зажигания,жёлтый тюлпан непосредственно к камере,ну и так как зеркало маде ин Чайна я разобрал его подложил где надо изоленты тряпичной чтобы не скрипело и не гремело, ну это уже мои хотелки
 
Последнее редактирование:
Я терпеливый
[/QUOTE
@AlexKomarof, заказ сделал, но до установки ещё не мало времени пройдет.
Ну пока время есть,можно приготовится к "сюрпризам"при установке🤔,
1 выдернуть старую ручку тяжеловато,сломал одно крепление
2 подключить питание на прямую к з/ходу не получится,проверка исправности ламп не даёт камере работать (у меня обычные лампы) при запущенном двигателе, (без дрыгателя всё норм) решается небольшой сборкой из диода,реле и конденсатора и питание камеры в моем случае от мотора заднего стеклоочистителя, управление схемой от з/хода,
третий пункт: проброс проводов от камеры без жёсткой проволки (протяжки)не получится,к тому же уплотнители дверей сидят очень крепко, зеркало ставится без проблем, проблема (небольшая) пропихнуть под потолок провода от самого зеркала не заломив сам потолок (подключил зеркало в блок предохранителей через переходник который вставляется вместо предохранителя , искать устал его на а/рынке)
и самый главный "геморой" тройник на омыватель, вазовский не держит, капает,у нас там не трубки из ПВХ или резины как у других авто а пластиковая гофра ,жду тройник (заказал 113955975B ) может подойдёт, до этого заказывал другой пришел охеренно здоровый с диаметром наверное с сантиметр (наш 5мм приблизительно) пока катаюсь с разобранной пятой дверью
 
Последнее редактирование модератором:
Господа, в Кароке стоит очень хорошее и крутое салонное зеркало заднего вида с аатозатемнением. Оно реально очень удобное!!! Не портите его разными побрякушками с Али!!!
 
Господа, в Кароке стоит очень хорошее и крутое салонное зеркало заднего вида с автозатемнением. Оно реально очень удобное!!! Не портите его разными побрякушками с Али!!!
Каждому своё,зеркало по форме мне тоже очень нравиться,автозатемнение было на предыдущем авто-ничего сверхестественого, с тонировкой для меня от него толку ноль и да я его тоже закрыл "побрякушкой "с али,я на все свои машины и не свои тоже ,ставлю камеры,просто что бы было ,конечно накладное зеркало это так себе затея,есть варианты полностью снять зеркало с крепежом и поставить другое с экраном и автозатемнением но цена вопроса другая и это не мой "путь",а по поводу Вашего высказывания давайте тогда и по поводу замены ламп в машине на диодные,установки не оригинальных ковров,упоров капота,оклейки кузова пленкой,тонировки стекол ,активацией скрытых функций и.т.д говорить громко: ФУ-У-У!!!НЕ НАДО!!Катаемся в стоке как есть ,она же такая классная!!!.Но,тут тогда возникает вопрос?для чего нужен этот форум?узнать только какой расход масла,бензина у соседа?Без обид но из за того что кому-то не нравиться что я делаю со своим авто я не передумаю и не остановлюсь и буду "издеваться" над своей машиной(и с помощью Али тоже),я всего лишь пытаюсь поделиться своим опытом с теми людьми кому это интересно и для того что бы они избежали моих "ошибок"
 
Последнее редактирование:
@rus178, часть проблем надеюсь сразу отпадёт, тк заказанная мной камера ставится в плафон подсветки номера и без омывателя.
В остальном вопросы решаемы при помощи паяльника и медной жилы (для протаскивания проводов).
 
Я себе поставил камеру с видеоинтерфейсом и не жалею. Нет лишних устройств. Все внешне выглядит штатно. Описание здесь: https://www.drive2.ru/l/560838342413910412/
От себя добавлю:
1. При протаскивании проводов надо помнить, что карок имеет неплохую шумоизоляцию. Поэтому провода надо обмотать тканевой изолентой.
2. В вашем варианте подключения надо решать вопрос с питанием камеры и монитора. Как выше писали просто подключить к заднему ходу не получится. На али есть адаптеры типа этого https://aliexpress.ru/item/32830102238.html
P.S. Ну и если все посчитать - камера + адаптер + монитор + внешний вид будет не намного дешевле варианта камера + видеоинтерфейс
 
Я себе поставил камеру с видеоинтерфейсом и не жалею. Нет лишних устройств. Все внешне выглядит штатно. Описание здесь: https://www.drive2.ru/l/560838342413910412/
От себя добавлю:
1. При протаскивании проводов надо помнить, что карок имеет неплохую шумоизоляцию. Поэтому провода надо обмотать тканевой изолентой.
2. В вашем варианте подключения надо решать вопрос с питанием камеры и монитора. Как выше писали просто подключить к заднему ходу не получится. На али есть адаптеры типа этого https://aliexpress.ru/item/32830102238.html
P.S. Ну и если все посчитать - камера + адаптер + монитор + внешний вид будет не намного дешевле варианта камера + видеоинтерфейс
Дешевле и намного, зеркало-монитор1054р,камера 1446р схемка состоящая из диода ,реле, конденсатора примерно 500р итого 3000р.Ваш вариант 16490 видеоинтефейс +разобрать ГУ что бы подключить ну и камера допустим такая же 1446р выходит в 6 раз дороже,для меня это перебор выкинуть столько денег только на одну камеру, Ваш БЖ на драйве читал, руководствовался частично им при установке своей камеры
Post automatically merged:

@rus178, спасибо. Но ценник конский. :)
Тыкнул не туда, скопировал текст причём чужой,🙄
 
Есть большое желание поставить камеру заднего вида. Обзвонил трёх ближайших дилеров, два из которых отказались делать ссылаясь на вмешательство в устройство ГУ и последующее снятие с гарантии ГУ, третий заломил 50т.р. что тоже не вариант. Остановился на варианте с зеркалом и камерой, но опять же один из лидеров озвучил за зеркало с камерой и установкой 30т.р., мне кажется тоже дороговато. Я вот что подумал, если кто устанавливал или знает подробно что нужно купить, скинул бы мне ссылки на запчасти, а ставить я бы поехал к кому нибудь компетентному в своем городе мастеру ибо как сам скорее всего не смогу. Камеру я бы хотел заказать которая в ручке задней двери, зеркало, проводка и что ещё нужно для установки и подключения? Камеру и зеркало хотел бы взять хорошего качества за соответствующую стоимость. (Я в этом нихрена не понимаю, по этому если можно то пршлите примеры с сылками по возможности)
Если кто отважится написать, пишите пожалуйста в личку, чтобы не засорять тему. Спасибо.
 
@Kardan, в свое время тоже мечтал о камере и даже собирался ставить ее на свой VW Touran.
Но сейчас, поездив с ней пару лет на Тигуане 2, понимаю что функция явно переоценена. Камера отображает "зеркальное" восприятие в отличии от того к чему привыкли опытные водители оборачиваясь назад. при сдавании авто задом.
Т.е. она пока не привыкли, она скорее мешается, т.к. входит в противоречие и наработанным опытом. И остается либо полностью переучиваться "на камеру", либо сдавать назад по старинке, а по камере только притираться вплотную к соседнему авто.
Вобщем если бы сейчас и платил бы за эту опцию, то не более 10 т.р.
(все сказанное выше личное мнение, никому его не навязываю)... :hat:
 
У меня на предыдущем авто была камера с динамическими линиями разметки. По-началу не доверял ей, считал лишней, она показывает, что вписываюсь между машинами, но всё равно парковался по зеркалам. Со временем, всё больше и больше к ней привыкал. Потом уже парковался в основном по ней, а на зеркала только иногда поглядывал. Динамические линии тоже хороши, ты точно знаешь на какой угол надо повернуть колёса чтобы заехать ровно в карман.
Так же при выезда из кармана задом тоже помогает посмотреть, есть ли там машины.
Ну в общем привык я к ней, теперь вот отвыкаю :(
За 10-ку бы поставил, за 20 - точно нет.
 
Назад
Сверху