Опрос Каким бензином заправляемся?

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 147
  • Просмотры 46К

Каким бензином заправляемся?

  • 95-й

    Голосов: 84 60.0%
  • 98-й

    Голосов: 15 10.7%
  • 100-й

    Голосов: 41 29.3%

  • Всего проголосовало
    140
95 без присадок.
98 и 100ый пока не пробывал.
 
За последние несколько лет нарывался на бодяжный бензин на ТатНефти, Автомагистрали и Лукойле. Так что их стараюсь объезжать. В итоге остановился на Газпромнефть и Роснефть.
Сейчас заправляюсь на Роснефти на 82-м км "Минки" (Газпрома сейчас на этой трассе нет). Обратил внимание, что "простого" 95-ого у них в продаже практически нет -- либо 95 "Pulsar", либо 100.
Собираю статистику. На предыдущей машине на круг в 300 км (до дачи и обратно) уходило около 20 литров.

P.S. В свое время проводили с коллегой эксперимент по заправке 92-м и 95-м на двух одинаковых машинах, купленных в один день, при примерно равных условиях эксплуатации. Выяснилось, что на 100 км расходуется 7 литров 95-ого или 8 литров 92-ого.
 
95-й Ultimate или V-power. Но, поскольку пробеги маленькие, а двигатель нежный, перейду на 100 на Shell. На предыдущей Октавии А4 1,8Т использовал те же марки бензина, на пробеге 300 000 км износ хона 25%, двигатель полностью исправен.
 
P.S. В свое время проводили с коллегой эксперимент по заправке 92-м и 95-м на двух одинаковых машинах, купленных в один день, при примерно равных условиях эксплуатации. Выяснилось, что на 100 км расходуется 7 литров 95-ого или 8 литров 92-ого.
Можно в это поверить, если ехали в одно и то же время, в одно и то же место друг за другом, т.е. и скорость была одинаковая и манера.
Ну не верю я в такую разницу по расходу между 92 и 95.
Погодные условия и манера вождения намного сильнее влияет на расход, чем октановое число.
Не раз уже писал об этом: с товарищем ехали в гости на его машине - в ту сторону ехал я (200км) вышло 8л, обратно он вышло 7л. Одна и та же машина, бензин не меняли, скорость и погодные условия примерно одинаковые - разница в расходе 1л.
 
@PavelRM, Если эбу настроено на 95 то разница будет.
Так-же и с 98,100. На йети не однократно проверял. В тошнотном режиме (84-90км/ч) без обгонов на большом расстоянии (750км) экономия выходила литра полтора со 100км. А вот когда замерял на том-же йети разницу между 95 и 92 ( угу, эксперементировал, хотя на лючке 98 (95), то разница была меньше и я ее тогда решил не учитывать вообще, ибо все равно это был эксперимент. Плюс дело было зимой, а зимой может быть так, что под видом 92 реально продают 95.
И так-же, если не юзать кондей (выключить), то тоже будет литр со 100 (ну плюс минус сколько-то грамм).
Но это касается только случаев если эбу таки настроено на высокооктановое топливо. А если там все хар-ки снимаются и на 92, то разницы не будет да.
 
Можно в это поверить, если ехали в одно и то же время, в одно и то же место друг за другом, т.е. и скорость была одинаковая и манера.
Ну не верю я в такую разницу по расходу между 92 и 95.
Погодные условия и манера вождения намного сильнее влияет на расход, чем октановое число.
Не раз уже писал об этом: с товарищем ехали в гости на его машине - в ту сторону ехал я (200км) вышло 8л, обратно он вышло 7л. Одна и та же машина, бензин не меняли, скорость и погодные условия примерно одинаковые - разница в расходе 1л.
Это была не разовая поездка, а статистика в течении нескольких месяцев.
 
Это была не разовая поездка, а статистика в течении нескольких месяцев.
А это как? В течении нескольких месяцев ездить по разным дорогам и разным пробкам и потом написать, что расход разный из-за бензина?
Как вариант залить одинаковый бензин и убедится, что расход стал одинаковый.
 
А это как? В течении нескольких месяцев ездить по разным дорогам и разным пробкам и потом написать, что расход разный из-за бензина?
Как вариант залить одинаковый бензин и убедится, что расход стал одинаковый.
Схема стандартная. В течении пары месяцев ездить на одном бензине, потом по тем же маршрутам столько времени на втором. А две машины и два водителя, чтобы данные были более достоверные.
 
Осенью-зимой-весной лил газпромовский-роснефтевский 95-й без присадок. С мая лью 100-й бритишпетролеумовский :study:. Статистики по сотому пока нет. Корона заела под арест.
 
Уважаемые сопесочники, есть ли отзывы про Газпромнефть сотый? Разница с Шелл - около двух рублёв. Задумался. Обычный 95-й у них вроде нормальный был.
 
У меня в округе есть гпн, популярная оч азс. 100 там тоже есть. Регулярно там не заправляюсь (к бипи привык), но не скажу ничего плохого.
Шелл рядом тоже есть, но с 98 только. И более дорогой он (ну на шелл всегда было дороже).
 
  • Спасибо
Реакции: SSS
Последний месяц на нем езжу. Откаты не измерял. А так не плохо ухудшений не заметил, точно, вот только он подорожал в Омске на 50 коп за последний месяц, сейчас 55.1 стоит.
 
Уважаемые сопесочники, есть ли отзывы про Газпромнефть сотый?
Постоянно на нем езжу. Возможно зависит от региона, но по сравнению с Роснефтью разница ощутима. Пробовал и Шелл, и БиПи. Про последние два лично моё мнение - не настолько они лучше, насколько дороже. Честно, ожидал от них большего. А по факту, те же яйца, только в профиль.
 
Постоянно на нем езжу. Возможно зависит от региона, но по сравнению с Роснефтью разница ощутима. Пробовал и Шелл, и БиПи. Про последние два лично моё мнение - не настолько они лучше, насколько дороже. Честно, ожидал от них большего. А по факту, те же яйца, только в профиль.
Роснефть я даже в старую А4 старался не лить) Спасибо за ответ.
 
А чем Роснефть плоха? Может у кого-то есть отрицательный опыт с этим брендом?
В Сочи просто два основных типа заправок, Роснефть и Лукойл. Есть Газпромнефть и НТК но их всего пару штук на весь город, далековато и неудобно. Я обычно лью Роснефть, на лукойле двигатель на холостом как-то не ровно работает. Может качество топлива ещё от региона зависит? У нас просто в Туапсе нпз Роснефть, от туда и возят к нам, это совсем не далеко.
 
У меня вокруг (плюс минус 20км) все азс представлены. Мне нравится лук, бипи. Роснефть тоже ок, шелл самый дорогой. Татнефть дальше всего (и нравится меньше всех), но это субъективно. Вторая машина у матери (поло) всю жизнь на татнефти.
Конечно зависит от конкретики - откуда топливо и пр.
 
У меня вокруг (плюс минус 20км) все азс представлены. Мне нравится лук, бипи. Роснефть тоже ок, шелл самый дорогой. Татнефть дальше всего (и нравится меньше всех), но это субъективно. Вторая машина у матери (поло) всю жизнь на татнефти.
Конечно зависит от конкретики - откуда топливо и пр.
Полу 1,6 ничего плохого и не будет, хоть стружку в бак сыпь. Но у нас-то совсем иные двигатели. Дилемма: Шелл-ВР или попробовать Газпром, который тоже вроде ничего, но на 2 рупии дешемше.
Post automatically merged:

А чем Роснефть плоха? Может у кого-то есть отрицательный опыт с этим брендом?
В Сочи просто два основных типа заправок, Роснефть и Лукойл. Есть Газпромнефть и НТК но их всего пару штук на весь город, далековато и неудобно. Я обычно лью Роснефть, на лукойле двигатель на холостом как-то не ровно работает. Может качество топлива ещё от региона зависит? У нас просто в Туапсе нпз Роснефть, от туда и возят к нам, это совсем не далеко.
У меня регион Москва, любые заправки в ассортименте.
 
А чем Роснефть плоха? Может у кого-то есть отрицательный опыт с этим брендом?
Пару раз заправлялся на роснефти ещё на супербе (1,8 tsi cdab) динамика пропадала, машина работала ровно, но не ехала. Заливал 95. Сравнивал с простым 95 от лукойла и газпромнефти. После одного случая - больше не заправлялся там.
 
Назад
Сверху