Брызговики для Шкода Карок, родные, российские, из aliexpress и др.

@PavelRM, зависит от пластика. На Тигуане стоят локеровские, они и при -15 можно согнуть в виде U.
жаль контора года 1,5 назад исчезла... :(
 
Вот я и подумал, что можно только передние установить. Задние еще и оторвать можно при парковке задом к поребрику.
Все правильно, идут все на :censored: р кто сзади едет, я же могу об бордюр пластмассу отломать. За карму не страшно?
 
@Борис_40rus, если производитель считает что аэродинамика авто не требует установки брызговиков, зачем их ставить?
Они отчасти влияют только на засранность порогов / заднего бампера и все. Не зря вы в Европе практически не увидите машин с брызговиками...

На едущих сзади в 99% случаев влияет аэродинамика авто, а не кусочки пластика в 20 кв.см.
Иначе бы за газелью или камазом, с их огромными брызговиками, было бы ехать просто класс, а по факту, за ними такой хвост из поднятой водяной пыли что вообще ничего не видно...
В этом легко убедится пробуя ехать по мокрой дороге за одинаковыми машинами с брызговиками и без. В результате становится понятно что главный фактор является дистанцией от впереди идущего авто, а не наличие брызговиков.

З.Ы. Иногда встречаются машины с совсем огромными брызговиками прямо волочащимися по асфальту, кажется что за ними должно быть вообще чисто, но по факту грязи летит не меньше... :(
 
@Борис_40rus, если производитель считает что аэродинамика авто не требует установки брызговиков, зачем их ставить?
Они отчасти влияют только на засранность порогов / заднего бампера и все. Не зря вы в Европе практически не увидите машин с брызговиками...

На едущих сзади в 99% случаев влияет аэродинамика авто, а не кусочки пластика в 20 кв.см.
Иначе бы за газелью или камазом, с их огромными брызговиками, было бы ехать просто класс, а по факту, за ними такой хвост из поднятой водяной пыли что вообще ничего не видно...
В этом легко убедится пробуя ехать по мокрой дороге за одинаковыми машинами с брызговиками и без. В результате становится понятно что главный фактор является дистанцией от впереди идущего авто, а не наличие брызговиков.
Но вот камни не летят уже ак из под колес. Брызговики - это скорее защита от вылета твердых частиц
 
Ну да ну да, дистанцию, метров 30 наверное надо держать? Едешь за таким ....автолюбителем по бетонке, где по полосе в каждую сторону, ждёшь окно для обгона, а он тебя песком и камешками уделывает... При всем желании не могу добра пожелать такому попутчику. Теорию не надо мне объяснять, я глазам своим верю и точно знаю, что за говнюком без брызговиков в дождь и слякоть ехать сильно хуже.
@Redis, типичная логика, эмммм, альтернативноодаренных, "это не я такой, это вы не правы", сродни "пусть мне парковочное место построят, тогда я на газон перестану ставить...".
 
Все правильно, идут все на :censored: р кто сзади едет, я же могу об бордюр пластмассу отломать. За карму не страшно?
Неадекватно, Борис. По-вашему всех, кто не купил у дилера эти брызговички, надо позором заклеймить. С брызговиками только в России и ездят - страна гуманистов просто.
Post automatically merged:

Если бы эти брызговички были подальше от колеса и подлинней - был бы предмет для обсуждения, а так...

И я очень настороженно отношусь ко всякому такому колхозу.
 
Последнее редактирование:
пусть мне парковочное место построят
Ога, построили. И я его купил и теперь ставлю на предназначенное место с охраной и видеонаблюдением. А не под окнами и не во дворах, где дитям играть негде.
Кстати, в Москве по остаткам программы Народный гараж можно места купить по очень вкусным ценам через электронные торги. В разы дешевле кадастровой стоимости
Post automatically merged:

я глазам своим верю и точно знаю, что за говнюком без брызговиков в дождь и слякоть ехать сильно хуже.
Свой альтернативноодаренный гнев направь в представительсво шкоды, пиши жалуйся, чего они брызговики не ставят. Считаю, если не поставили - ну значит не нужны
 
Последнее редактирование:
@c3c, не клеймить конечно, но отрицать что с ними ты доставляешь меньше проблем другим участникам движения глупо. Я готов потратить немного денег что бы не быть причиной чьих то проблем. Бываю в регионах где зимой сыпят крошку гранитную, там за отсутствие оных пластмассок могут и поругать, даже матом.
@Redis, по паркингу согласен полностью и имею аналогичный, но про дистанцию и Буратино.... ну бред же. Производитель экономит, потому не ставит.
А в Европе и пид :censored: сы женятся, что ж теперь :unsure:.
 
Последнее редактирование:
Деньги там смешные. А вот первое, что со мной случилось, когда только купил Форд-Фокус - оторвал задний брызговик. Посмотрел сейчас картинки - задний брызговик может препятствовать потоку грязи не снизу, но сбоку.
 
От камня из под колес конечно никто не застрахован, потому от грузовиков дистанция подальше.
Когда только купил текущую машину, на одной из региональных дорог словил кирпич от проезжавшего по встречке Камаза в левую пассажирскую дверь, осталась вмятина. По закону подлости камень прилетел на 1,5 см выше пластмассового молдинга на двери. Благо еще каско было. Дверь восстановили у ОД по каско.

На всех машинах ставлю передние брызговики для себя, задние для соседа. Не те деньги чтоб экономить.
По поводу парковки - всегда в голове что сзади брызговики, потому на упор не паркуюсь.
 
Установил на свой Карок брызговики NOVLINE. Мне понравилось исполнение. Сделал ОТЧЁТ на Д2.
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.52 (2).jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.52.jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.53.jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.52 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.51.jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.51 (2).jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.51 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.50 (1).jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.49.jpeg
WhatsApp Image 2021-01-18 at 13.23.50.jpeg
 
Похоже модель для машин с расширителями будет по неокрашенную часть.
 
Вдруг кому интересно: у меня авто без расширителей арок, а брызговики передние я купил в варианте LOW ( думал это типа более длинные 🤦🏻‍♂️). По итогу их и установили, без проблем.
На йети у меня были передние СРТК, чуть шире и немного длиннее оригинала, и материал более гибкий - был очень доволен (дверь и порог не закидывало). На карок я так понимаю подобного плана нет, но судя по фото фрош можно попробовать.
 
Установил себе вначале комплект из Китая,брал по ссылке одноклубника **don**,передний правый уже треснул,морозов наших не выдержал,сейчас под -40 дубеет уже на -20,да и не учёл,что у меня расширители арок установлены(заводские)поэтому заказал уже пришли родные.

VAG 57A 075 111Исключительно для автомобилей с пластиковыми колесными арками​


Буду ставить когда потеплеет ну хотя бы до -15.Закзывал в EXIST,по клубной карте 7% скидка.
 
Сегодня за -30, брызговики гнуться.
 

Вложения

  • 20210222_112706.jpg
    20210222_112706.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 227
Назад
Сверху