Брызговики для Шкода Карок, родные, российские, из aliexpress и др.

@PavelRM, тоже там же заказал, пока жду доставку.
Кстати, долго посылка ехала до пункта выдачи?
 
@Hochupolo, Чуть больше 3-х недель с момента оплаты.
Post automatically merged:

один минус что для верхнего крепления нет отвествия, и нужно самому его делать в машине, нижнее крепление, просто врезается саморезом в подкрылок
Верхнее тоже врезается, ничего не сверлил, саморез сам себе дырку сделал.
 
Я все брызговики с Алиэкспресс поставил без снятия колес. Саморезы делают себе дырку без проблем. Нижние дырки задних брызговиков оставил без внимания, туда нужно докупать клипсу, либо посадить на хомуты. Но они итак хорошо держатся.
По поводу гибкости не сказал бы что оригинальные лучше гнуться.
 
Тоже заказывал брызговики с Алиэкспресс. Пришли достаточно быстро, гнутся нормально (недубовые), но со Шкодой , видимо, любви не получится, дилер сильно меня по скидкам урезал и трейд-ину.
Если у кого-то в Нижнем Новгороде есть интерес по комплекту брызговиков, то буду рад обменять их на денежные знаки по закупочной цене.
 
С новым годом всех. :drinks:
Подскажите, кто устанавливал оригинал передние брызговики, надо брать 57A075111A -для автомобилей без пластиковых колесных арок или 57A075111-для автомобилей с пластиковыми колесными арками?
 
Последнее редактирование:
С новым годом всех. :drinks:
Подскажите, кто устанавливал оригинал передние брызговики, надо брать 57A075111A -для автомобилей без пластиковых колесных арок или 57A075111-для автомобилей с пластиковыми колесными арками?
Очевидно, в зависимости от того, установлены ли на вашем авто пластиковые накладки на арки.
 
в зависимости от того, установлены ли на вашем авто пластиковые накладки на арки.
Пластиковые накладки на арки никак не контачат с брызговиками:

11040D5B-769F-4652-AE8F-67EA71078BD6.jpeg
 
И тем не менее, ставил их как доп. Менеджер дилера заострял мое внимание на том, что брызговики разные и какие выбирать зависит от наличия накладок.
 
Коллеги, кто то ставил брызговики от frosch (novline)? У них на сайте как раз есть для машин с арками и без. Мне родные лопоухие ужасно не нравятся. Интересно как эти по размерам и как они на машине выглядят. Screenshot_20210107_225254.jpg
 
Никто не сравнивал картину загрязнения с брызговиками и без? А то чего-то засомневался, есть ли от брызговиков польза. Зимой на них изрядный сугроб нарастает. Машина заказана, думаю, стоит ли брызговики ставить.
 
@c3c, польза есть, но в основном от передних, от задних практически толку нет...
 
  • Спасибо
Реакции: c3c
кто то ставил брызговики от frosch (novline
Заказал, так сказать на пробу. Визуально кажутся не такими лопоухими, как оригинал. По материалу больше похоже на резину, чем на пластик. По цене выходит почти как оригинал, и точно дороже чем с Али. Остаётся вопрос с установкой - на улице уж очень холодно. Буду пытаться попасть в рабочий бокс на ближайшей неделе.
 
Заказал, так сказать на пробу. Визуально кажутся не такими лопоухими, как оригинал. По материалу больше похоже на резину, чем на пластик. По цене выходит почти как оригинал, и точно дороже чем с Али. Остаётся вопрос с установкой - на улице уж очень холодно. Буду пытаться попасть в рабочий бокс на ближайшей неделе.
Зафотай потом, пожалуйста. :rolleyes:
 
Зафотай потом, пожалуйста. :rolleyes:
Я вот тоже в раздумьях, ставить или нет. Взял на али передние на аки без накладок, но хочу накладки. да и дубоватые они мне сдается.. Полежали в гараже на морозе - почи не гнуться.
 
Я вот тоже в раздумьях, ставить или нет. Взял на али передние на аки без накладок, но хочу накладки. да и дубоватые они мне сдается.. Полежали в гараже на морозе - почи не гнуться.
У меня родные стоят, ОД в подарок ставил, но они, блин, круглые. А от frosch, если судить по другим машинам, брызговики будут поаккуратнее. Плюс у них обычно брызговик повыше в арку уходит.
 
@c3c, польза есть, но в основном от передних, от задних практически толку нет...
Вот я и подумал, что можно только передние установить. Задние еще и оторвать можно при парковке задом к поребрику.
 
Зимой пластиковые брызговики конечно так себе. На Весте были резиновые, ногой постучишь по ним, они гнутся и весь снег отлетает.
По пластиковым стучу, боюсь, что отломаются.
Перестал стучать, скребком снег отковыриваю.
 
Назад
Сверху