Брызговики для Шкода Карок, родные, российские, из aliexpress и др.

Что, если на машину без расширителей арок поставить брызговики для машины с оными? Будет вот так:

1620157220252_IMG_20210502_191623.jpg
 
@Stolowner, у меня тоже такие. Но честно говоря я не понял разницы. Она есть?
КМК, по рисунку захлеста грязи видно, сто он просто мал. Сделал фото рядом с брызговиком от фрош. Ссылки были выше в ветке. Фрош ниже и выше. Хлестать на кузов должно меньше. Не поменя пока.

IMG_20210506_103150.jpg IMG_20210506_103214.jpg
 
Кто-нибудь устанавливал брызговики производства RIVAL? После установки расширителей, которые сейчас в тренде, брызговики Frosch предательски отказались вставать на место))
 
Сртк стали производить брызговики и для карока. Задние по форме точь в точь как сток. Передние чуть отличаются. Устанавливаются штатно. Материал мягкий. Доволен.

f28a94d7-aa97-4b76-8d66-84556751ac8c.jpeg
 
Не до шуток здесь. Все инженеры мира борются за экологию, снижение выбросов через снижение аэродинамического сопротивления, а тут брызговики, как уши у слоненка Дамбо
 
Не до шуток здесь. Все инженеры мира борются за экологию, снижение выбросов через снижение аэродинамического сопротивления, а тут брызговики, как уши у слоненка Дамбо
Так если брызговик не будет торчать, тогда и пороги будут в грязи...
 
Блин, а то думаю, что у меня расход высокий относительно других.
 
Так если брызговик не будет торчать, тогда и пороги будут в грязи...
Пороги будут чистейшими, они надёжно дверями прикрыты. Основное назначение брызговика - уменьшить пескоструй по днищу
 
Пороги будут чистейшими, они надёжно дверями прикрыты. Основное назначение брызговика - уменьшить пескоструй по днищу
А низ бочины от пескоструя и грязи они не защитят?
 
Мм, свои пять копеек вставлю.
Буду сравнивать Йети и Карок конечно-же.
На йети впереди и на заду стояли оригинальные брызговики. Задние там достаточно короткие. Да и передние не особо длинные. По ширине ничего выдающегося.
Так вот, от передних колес (особенно зимой, хотя размер шин и колес у меня всегда был как СТОК) летело так, что долетало и до задних дверей. В снежное время пескоструило снегом и передние двери:)

На фото собсно видно ширину и длину брызговиков. На йети конечно иная конструкция дверей-порогов (пороги не прикрыты низом дверей). Но пороги особо не пескоструило. Не раз осматривал низ авто во время ТО, вообще все супер в этом плане. Но бесило именно закидывание дверей (после длинных поездок в метели и снег на дверях тонкий слой грязи с отчетливо видным пути следования всей это каши от передних колес).

Потому через какое-то время были установлены на Йеть передние брызговики от СРТК, и проблема была решена полностью. Да, они шире и длиннее. На расходе разницу не увидел:)

А вот на Кароке аэродинамика другая боковин. Да и пороги прикрыты. И не было замечено, что что-то летит. По итогу и тут стоят СРТК (перед + зад), но по причине, что они мягкие. Передние на 99% имеют форму и размеры стоковых. И не царапаются об тротуар например.


Штатные на йети ( помыта ага):
yeti-2016.jpg



Тут видно передние СРТК:

yeti-2017.jpg
 
Мм, свои пять копеек вставлю.
Буду сравнивать Йети и Карок конечно-же.
На йети впереди и на заду стояли оригинальные брызговики. Задние там достаточно короткие. Да и передние не особо длинные. По ширине ничего выдающегося.
Так вот, от передних колес (особенно зимой, хотя размер шин и колес у меня всегда был как СТОК) летело так, что долетало и до задних дверей. В снежное время пескоструило снегом и передние двери:)

На фото собсно видно ширину и длину брызговиков. На йети конечно иная конструкция дверей-порогов (пороги не прикрыты низом дверей). Но пороги особо не пескоструило. Не раз осматривал низ авто во время ТО, вообще все супер в этом плане. Но бесило именно закидывание дверей (после длинных поездок в метели и снег на дверях тонкий слой грязи с отчетливо видным пути следования всей это каши от передних колес).

Потому через какое-то время были установлены на Йеть передние брызговики от СРТК, и проблема была решена полностью. Да, они шире и длиннее. На расходе разницу не увидел:)

А вот на Кароке аэродинамика другая боковин. Да и пороги прикрыты. И не было замечено, что что-то летит. По итогу и тут стоят СРТК (перед + зад), но по причине, что они мягкие. Передние на 99% имеют форму и размеры стоковых. И не царапаются об тротуар например.


Штатные на йети ( помыта ага):
Посмотреть вложение 8841


Тут видно передние СРТК:

Посмотреть вложение 8842
А изменения по расходу / шумке на Кароке появились?
 
Нет. Все обычно. Но и с чего бы, брызговики идентичны стоку по форме (передние чуть отличаются, но разница в паре мм).
 
Заранее извиняюсь за глупый вопрос.
Расширители колесных арок - это вообще что?
Как внешне различить машину с\без них?
Это для покупки брызговиков.
Вышло так, что мне эту покупку необходимо произвести дистанционно, от машины только фото
 

Вложения

  • photo_2022-03-16_16-47-32.jpg
    photo_2022-03-16_16-47-32.jpg
    152 КБ · Просмотры: 139
спасибо
 
Назад
Сверху