Car Scanner ELM OBD2

Гляньте тему чуть раньше. У меня висела паоа ошибок. Откат производится путем применения заводских параметров, а не через восстановление в истории кодирования. Там две настройки: в одной выбираете 11 вариант, во второй ,1 вариант (вместо 2).
 
удалось побороть ошибки, вручную поменяв кодировку Свинга
кодировку взял тут на форуме, вот из этой темы.
взял больше всего похожую на ту что была в магнитоле.
ну и skoda surround+virtual subwoofer пришлось заново включить.
 
А конкретику не напишите?
Мне помогло указание двух опций (11 вариант вместо 7, и 1 вместо 2) в соотв. пунктах карсканнера. (Сабвуфер и сурраунд остались).
 
Т.е. теоретически можно найти человека с залитой параметрией N7 без ошибок, у некоторых вроде так получалось, и залить себе его кодировку... :rolleyes:
 
Еще встречал утверждения, что менять параметрию надо при отключенных Skoda Surround и Virtual Subwoofer. Кто нибудь знает, действительно ли это так и чем плохо?
 
Еще встречал утверждения, что менять параметрию надо при отключенных Skoda Surround и Virtual Subwoofer. Кто нибудь знает, действительно ли это так и чем плохо?
Пофиг, я многотраз пытался)
 
А конкретику не напишите?
Мне помогло указание двух опций (11 вариант вместо 7, и 1 вместо 2) в соотв. пунктах карсканнера. (Сабвуфер и сурраунд остались).
Изначальную заводскую кодировку блока 5f я не сохранил.
После экспериментов с кар сканнером, у меня в блоке была такая кодировка
03230600FF00000001110004000100002F0000C40020010000
и ошибка по неверно закодированному блоку.
эксперименты с откатом и выбором разных сочетаний параметров в кар сканнере не помогали, звук менялся а ошибки как были так и оставались.

кодировку поменял на вот такую, найденную здесь на форуме
03230600FF00000001110001000102002F0000C40000810000

и ошибки удалось стереть.
 
Только что попробовал, мне не помогло))
Висит ошибка по подушке из-за параметрии. Жду новый адаптер....
 
Попытался сегодня изменить положение дворников, пишет: Кодирование не поддерживается или неисправен клон ELM327. При этом активировать сервисный режим в меню головы получилось.
Что пошло не так?
 
Попытался сегодня изменить положение дворников, пишет: Кодирование не поддерживается или неисправен клон ELM327. При этом активировать сервисный режим в меню головы получилось.
Что пошло не так?
Изменение положения дворников программно на Кароках не работает.
 
Наконец то победил автодальний, оказалось,что менять настройку надо в двух пунктах. Сделал по инструкции с ветки Кадиаков на Драйве2, все заработало.
 
Пришел мне новый адаптер. Старый же параметрию до конца не мог прошить и была ошибка по подушке безопасности .
И вот сейчас я поигрался с музыкой.
Отключил виртуальный сабвуфер. Поставил вариант 7. Появились басы и звук стал поинтереснее. Но.. Повисла ошибка по фаре.
Далее я применил вариант 11 и ошибка ушла. Но при этом и звук радио и носителей стал лучше и басовитее. Точнее басы остались как и в варианте 7.
После этого я активировал и включил виртуальный сабвуфер. И звук с носителя изменился. Пока не пойму лучше с сабвуфером или без него. Наверное с ним поинтереснее.
Так что пока наблюдаю.....
П. с. Магнитола Свинг миб 2 модельный год 20. Параметрия 11, виртуальный сабвуфер активирован. Ошибок нет, эквалайзер на месте, звук стал лучше.


IMG_20210126_130030.jpg
 
Один в один как у меня, оставляешь 7ую - висит пара ошибок по фарам. Возвращаешь 11 - все ок, но звук ни о чом:) С виртуальным сабом и сурраундом звук и правда чуть лучше, но не то.
Да, 11 вариант это стоковая.
 
Один в один как у меня, оставляешь 7ую - висит пара ошибок по фарам. Возвращаешь 11 - все ок, но звук ни о чом:) С виртуальным сабом и сурраундом звук и правда чуть лучше, но не то.
Да, 11 вариант это стоковая.
Ну вот у меня 11 вариант однозначно лучше стока. Возможно у меня сток другой или х. з.
 
@*don*, А вы что в качестве источника звука используете? Просто если использовать BT, есть ощущение, что ГУ выступает неким транспортом - потому,что через BT звук достойный, а радио и SD - унылость.
 
Еще с куги слушаю только блютуз, на мафоне ставлю верх 9, середина 3, низ 8, остальное настраиваю эквалайзером плеера в телефоне, предустановку "рок" поправляю под себя. Вирт саб и сюрраунд включены, фронт/тыл на уровне передних подголовников по диаграмме. Двери с шумкой.
Радио мурчит обычно еле еле, громко не включаю никогда.
 
@*don*, А вы что в качестве источника звука используете? Просто если использовать BT, есть ощущение, что ГУ выступает неким транспортом - потому,что через BT звук достойный, а радио и SD - унылость.
Я слушаю радио, блютуз и с флешки. Примерно одинаковое время со всех 3 носителей.
 
Активируется ли опускание зеркала при заднем ходе. Зеркала без складывания

?
photo5226664639193002554.jpg
 
Активируется ли опускание
Что-то явно активируется, но у меня не получилось толково адаптировать. В результате зеркало один раз опустилось в самый низ, но возвращаться обратно не захотело даже после того, как проехался вперёд. Активировал только ради любопытства, для себя считаю бесполезной функцией, т.к. редко где паркуюсь задним ходом вдоль того, что нужно увидеть в правое зеркало заднего вида
 
Назад
Сверху