Car Scanner ELM OBD2

@vmn_fs, версия ПРО. полученная бесплатно за отзыв. Скрины прикрепляю. При выборе в магнитоле, дворники сами встают по-средине стекла

6yWuVtuSZkk.jpg NJRz2i7dRf0.jpg -V8_NxSOQyg.jpg
Post automatically merged:

@Gammavit, работает уже ведение по полосе. Знакомый сделал на 21мг
Вот тут инфа
Post automatically merged:

Так с плеймаркета если качать, то слетит версия PRO?
ничего не слетит. Там привязка по ID


А как Вы обновляли Карсканер?

на Андроид я обновляю через программу app&game PDA - она сама показывает, Есть ли обновления для моих приложений
 

Вложения

  • app4pda.v5.3.beta.4.apk.zip
    3.4 МБ · Просмотры: 203
Андроид я обновляю через программу app&game PDA
А смысл. Вроде плеймаркет сам умеет это делать. Я у него в настройках выключил автообновление и поставил галку на уведомлениях о появлении обновлений на установленные программы.
 
А смысл. Вроде плеймаркет сам умеет это делать. Я у него в настройках выключил автообновление и поставил галку на уведомлениях о появлении обновлений на установленные программы.
Я бетки качаю, они недоступны в плей маркете
 
У меня из маркета. Также последняя версия получается.
 

Вложения

  • Screenshot_20210113-084732.jpg
    Screenshot_20210113-084732.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 199
Ребята, а может сделать краткие инструкции по работе по "легким" изменениям в мозгах машины, которые не влияют на основные агрегаты автомобиля? С пометкой на свой страх и риск.
1) Сервисное положение дворников
2) Звук
3) ДХО
и тд. хорошо полезные дополнения работающие решения
Там все просто :) главное найти пункт меню. Выставляется рутем вкл/выкл. тумблера в по. Остальное делает само по. Удобно.
 
Добрый вечер!
Решил тут без причины подключиться ELM`ом и почитать ошибки. Использовал CarScanner и Torque.
Во втором пусто. А первый выкатил две ошибки (привожу скриншот).
Каких-то нареканий у меня нет, все работает как обычно. Фары ок. Напряжение сети при запущенном моторе - от 14.6-14.9 (но сейчас зима и тд и тп) (замерял правда не тестером, а вольтметром в заряднике Baseus). В режиме стоянки напряжение на батарее 12.7-12.8.
Ошибки удалял. Но после повторного поиска CarScanner вываливает их снова. В Torque повторюсь ничего не находится.
Еще на быструю руку установил OBDeleven, но там возникли проблемы про поиске BT сканера, по итогу не стал морочиться.
carscanner.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У меня данные ошибки появляются если "колхозить" музыку, параметрию и предустановки звучания.
При откате всё чисто.
 
Хм, интересно. Или звук не оч, или ошибки получай:)
А как откатывали? Насколько помню там выбор параметрии откатить нельзя, но можно выбрать другую...
 
Хм, интересно. Или звук не оч, или ошибки получай:)
А как откатывали? Насколько помню там выбор параметрии откатить нельзя, но можно выбрать другую...
Предустановки на вариант 2 для свинга нового, параметрия 11. Так ошибок нет.
 
Мда уж. А интересно в курсе ли автор карсканнера, попробую сообщить через сам карсканнер.
 
Мда уж. А интересно в курсе ли автор карсканнера, попробую сообщить через сам карсканнер.
Там в диалоге программы есть запись о возможных ошибках без влияния на работу узлов авто. Просто мне так ездить прям не комильфо, не нравится. Хотя 7я параметрия прям кайф.
 
Вот вот, тоже 7ая. Когда закодировал и послушал записи, почти заплакал от удовольствия и мурашки:) ну письмо я написал, подожду ответа.
 
Вернул взад параметрию (11;2).
Итог на скриншоте. На 11 звук конечно кашеобразный, но зато без эрроров:/

Screenshot_20210118_085234.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
при активировании улучшения звука карсканнер писал, что тогда отключится система передачи звука от водителя задним пассажирам. Кто знает - она вообще есть?
в эти НГ праздники ездили с семьёй на дальняк и задние пассажиры жаловались, что плохо слышат меня - приходилось поворачиваться к ним и погромче говорить. Хотя летом до активации улучшения они же отмечали, как хорошо слышно. И я замечал - говорю с обычной громкостью и меня отлично слышат сзади.
Пока откатил улучшение звука обратно, но далеко не ездили.

В общем не понятно, то ли система передачи голоса назад и правда есть то ли её нету а плохая слышимость на НГ просто показалось. Или зима, шумнее всё.
 
Назад
Сверху