Car Scanner ELM OBD2

Всем здравствуйте!Есть два пункта в проге"
  • 9. Система XDS (расширенная имитация блокировки дифференциала) — активация
    Система XDS притормаживает внутреннее колесо в повороте, чтобы устранить эффект недостаточной поворачиваемости
  • 10. Система XDS (расширенная имитация блокировки дифференциала) — настройка
    Система XDS притормаживает внутреннее колесо в повороте, чтобы устранить эффект недостаточной поворачиваемости"-почему их два одинаковых?Какой включить и стоит ли?Спасибо.
Post automatically merged:

Авто 4×4 с mib3,21м.г
Post automatically merged:

Сори.Один пункт активирует,другой настраивает.Тогда вопрос тем кто активировал и настраивал:"что выбрать?"
 
Последнее редактирование:
Включаем да, и активируем. Можно выбрать средний или сильный. (у меня с завода уже был активирован средний). Сильный или средний уже решать конечному пользователю, и то и то удобно.
 
Последнее редактирование:
Попытался сегодня изменить положение дворников, пишет: Кодирование не поддерживается или неисправен клон ELM327. При этом активировать сервисный режим в меню головы получилось.
Что пошло не так?
У меня после этих манипуляций или не только этих перестал датчик дождя в авто режиме. Что сделать чтобы вернуть опять работоспособность пока не знаю.
 
Кстати вышла новая бета, там что-то по дворникам поправили (судя по теме на 4пда).


У меня после этих манипуляций или не только этих перестал датчик дождя в авто режиме. Что сделать чтобы вернуть опять работоспособность пока не знаю.
А через историю кодирования пробовали вертать взад?
 
Кстати вышла новая бета, там что-то по дворникам поправили (судя по теме на 4пда).



А через историю кодирования пробовали вертать взад?
Пробовал именно то что связано со стеклоочистителем, а так там много еще чего было изменено. Но пока не помогло думаю может попробовать скинуть клемму акб. Самое обидное в болеро не появилось меню дворников в сервисный режим.
 
Пробовал именно то что связано со стеклоочистителем, а так там много еще чего было изменено. Но пока не помогло думаю может попробовать скинуть клемму акб. Самое обидное в болеро не появилось меню дворников в сервисный режим.
А вы пробовали перезагружать мультимедиа после активации?Не вкл. выкл.,а именно перезагружать
Post automatically merged:

У меня пункт "сервисное положение стеклочистителей" появился после перезагрузки
 
А вы пробовали перезагружать мультимедиа после активации?Не вкл. выкл.,а именно перезагружать
Post automatically merged:

У меня пункт "сервисное положение стеклочистителей" появился после перезагрузки
А как перегружать? И как увидеть что была именно перезагрузка?
 
@vmn_fs, зайти в раздел мультимедиа и найти пункт "перезагрузить мультимедиа" или нажать на кнопку вкл/выкл и держать, пока магнитола сама не выкл и снова не включиться,только тогда отпустить кнопку
 
@vmn_fs, зайти в раздел мультимедиа и найти пункт "перезагрузить мультимедиа" или нажать на кнопку вкл/выкл и держать, пока магнитола сама не выкл и снова не включиться,только тогда отпустить кнопку
Абсолютно верно
 
Перезагружать пробовал, не помогло. Попробую клемму скинуть если не поможет буду откатывать все)
 
Перезагружать пробовал, не помогло. Попробую клемму скинуть если не поможет буду откатывать все)
Я думал мне показалось, что перестал работать датчик дождя, хотя сервисное положение дворников появилось в меню и работает нормально.
Интересно получится ли у Вас вернуть работоспособность датчика.
 
Чтоб вернуть нормальную работу датчика дождя, необходимо откатить через программу настройку чувствительности датчика света. Было такое, долго разбирался.
 
Получается, что активация «Сервисное положение дворников» ломает датчик дождя?
Или что его ломает?
 
Установил на актив подсветку ног и активировал пункт в болеро, всё работает.

20210125_122428.jpg 20210125_173810.jpg 20210125_173824.jpg
Post automatically merged:

Получается, что активация «Сервисное положение дворников» ломает датчик дождя?
Или что его ломает?
Сообщение в теме 'Car Scanner ELM OBD2' https://karoqs.ru/forum/threads/469/post-12637
 
Получается, что активация «Сервисное положение дворников» ломает датчик дождя?
Я в свинг активировал, у меня всё адекватно работает. И галка сразу появилась, без каких либо перезагрузок и датчик дождя не сломался.
 
Чтоб вернуть нормальную работу датчика дождя, необходимо откатить через программу настройку чувствительности датчика света. Было такое, долго разбирался.
Кстати да, чувствительность датчика света тоже менял. И как тогда быть чтобы понизить чувствительность датчика света и стеклоочиститель не сломать?
 
Чтоб вернуть нормальную работу датчика дождя, необходимо откатить через программу настройку чувствительности датчика света. Было такое, долго разбирался.
Не уверен точно, но я менял чувствительность датчика света немного раньше, то всё было норм. А через неделю решил активировать сервисное положение дворников, и на тебе.

З.Ы. Правда я ещё некоторые настройки менял (реснички включил, с музыкой экспериментировал и т д)
Надо откатить и по одной настройке активировать.
 
@alexey_i48, у меня амбишн 20 года. Подсветка ног и спереди и сзади.
Получается в амбишине 21 м.г. подсветку убрали? Может у вас в каком то пакете она идет дополнительно? Или её можно как то отдельно активировать?
Стеклоочиститель починился путем отката чувствительности датчика света. Теперь вопрос можно как то без проблемно понизить чувствительность датчика света.чтобы другое ничего не сломалось?))
 
Назад
Сверху