Car Scanner ELM OBD2

Сегодня попробовал активировать функции с помощью Car Scaner Pro и адаптера V-Gate iCar II. Не все функции включились. На большинство невключившихся функций выдается ошибка что-то типа"кодирование недоступно или ошибка ELM327".
Из того, что незакодировалось с ошибкой:
1. Отображение заряда АКБ на панели приборов
2. Включение аварийки при экстренном торможении
3. Отображение обложек песен и фото звонящего
4. Активация сервисного положения дворников через меню
5. Конечное и начальное положение дворников
6. Парковка дворников после отключения зажигания
7. Режим дотирки капель как передними, так и задним дворниками

"Включилось" в программе, но в действительности не работает:
1. Отключение ДХО при включении стояночного тормоза
2. Опускать правое зеркало при включении заднего хода
3. Раскладывание зеркал по зажиганию. Не раскладывает. При этом и складывание начинает работать через опу.
4. Активация заводской охранной системы. Может есть задержка на активацию охранки и я не дождался, но после закрытия машины с ключа и открытия ее из салона, ничего не происходит.
5. Звуковое подтверждение на открытие/закрытие работает только на закрытие. При открытии сигнала нет.

Возможно, это можно сделать длинным кодированием или через кабель и другую программу.
Но и так хорошо, все основные простенькие хотелки типа ресничек, скорости вентилятора, улучшение звучания Свинга и т.п. можно сделать самому и, практически, бесплатно
Post automatically merged:

Интересно, можно в Car Scaner Pro включить "Мигание кнопки Старт-Стоп, пока автомобиль не заведен"?
Где-то проскакивало, что можно. Всё перерыл, не нашел
 
Последнее редактирование:
Интересно, можно в Car Scaner Pro включить "Мигание кнопки Старт-Стоп, пока автомобиль не заведен"?
Где-то проскакивало, что можно. Всё перерыл, не нашел
Можно..я сделал..там будет не мигание, а лёгкое затухание и плавное возгорание подсветки кнопки ..если не помогут, стукнись завтра в личку..машина не рядом - завтра посмотрю где активировал ( по-моему что-то из стиля Ауди)
 
Теоретический вопрос для тех кто сам программирует: На октавии была такая функция (с завода), когда заводишь машину, дворники буквально на пару см. делали вверх вниз, чтобы не прилипали к стеклу. На кароке такое можно реализовать?
 
Это функция на VAGах работает при выключении зажигания и срабатывает через раз.
Она предначена для сохранения резинки дворника, перекладывая ее край поочередно, то на одну сторону: ")", то на другую: "("
 
Это функция на VAGах работает при выключении зажигания и срабатывает через раз.
Она предначена для сохранения резинки дворника, перекладывая ее край поочередно, то на одну сторону: ")", то на другую: "("
Мог перепутать, при выключении зажигания. Но на кароке работы этой функции я не заметил. На октавии это было видно и слышно.
 
@Mosikian, тыц - тыц👇

Screenshot_20200815-113905~2.png
 
@GarrykGao, спасибо. Эту опцию видел. Но там же написано "кнопки запуска автомобиля". У меня нет безключевого запуска и кнопки запуска тоже нет. Я и не пробовал эту опцию. Попробую
 
@Mosikian, понял ...был не прав, затупил..а зачем нужно мигание кнопки старт/ стоп?
 
@Admin, так я про эту кнопку и писал.., мне кажется , что автор поста спрашивал про кнопку отключения s/s на консоли..я запутался
 
@GarrykGao, чтоб жена не забывала ее выключать:LOL:. Всё верно. Я про кнопку S/S спрашивал. На Драйве прочитал в одном из постов среди списка опций, которые предлагают активировать.
 
@GarrykGao, чтоб жена не забывала ее выключать:LOL:. Всё верно. Я про кнопку S/S спрашивал. На Драйве прочитал в одном из постов среди списка опций, которые предлагают активировать.
Старт стоп имелось ввиду кнопка запуска остановки двигателя 😅
 
Всё вспоминал, что же я еще не нашел. Вспомнил: можно ли Car Scanerом закодировать неотключение MirrorLink при скорости выше 30 км/ч? В BMW эту опцию включают первой вместе с отключением Старт-стопа :)
 
И еще вопрос: кому-нибудь удалось с помощью этой программы активировать галочку "сервисное положение дворников" в Swinge? Чтобы не рычагом, а галочкой в ГУ сервисный режим активировать? У меня галочка не появляется
 
@Mosikian, мирролинк в движении Карсканер не сможет активировать. Нужен хотя бы OBDeleven.
Галочка сервисного положения не появляется почему-то. Опять же и здесь нужен другой шнурок.
п. с. В Московском регионе могу помочь с этим
 
@*don*, Понятно. Спасибо большое за предложение, но я в Вологде, далеко ради галочки ехать.
Я так понял, у Car Scaner с блоком дворников Карока пока вообще беда, почти ничего из предложенного в списке, не работает
 
Последнее редактирование:
@Mosikian, есть смысл из проги связаться с автором и задать ему вопросы..он в 4пда постоянно сидит в ветке cs..мне отвечал в течении суток..
 
@GarrykGao, написал на 4pda, подожду, что ответит
 
4. Активация заводской охранной системы. Может есть задержка на активацию охранки и я не дождался, но после закрытия машины с ключа и открытия ее из салона, ничего не происходит.
Сегодня удалось активировать охранную систему. Сделал это с последней версией программы (1.63.4), в ней настройки охранной системы теперь вынесены в отдельный блок, опций стало больше. Для активации нужно:
1. Активировать охранную систему БЕЗ автономного отопителя.
2. Разрешить опцию использования штатного звукового сигнала в качестве сирены (по умолчанию было отключено).

Чтобы проверить, нужно закрыть машину, дождаться пока она уснет (погаснут все экраны, и у меня еще слышно, как жужжит какой-то моторчик), унести ключ подальше от машины или закрыть ключ (сложить его), если нет бесключевого доступа. Если после этого открыть дверь, машина начинает орать и мигать аварийкой
 
Назад
Сверху