Car Scanner ELM OBD2

Всем привет.
1. Я правильно понимаю, что для включения ассистента дальнего света для Карока с ЛЕДом здесь надо выбирать вариант адаптивные фары (без IQ.Light)?
photo_2021-08-25_22-19-16.jpg
2. Для чего нужен пункт "Активация помощника удержания в полосе (Lane Assist) для новой камеры 2Q0980653" если в начале списка есть отдельный пункт для адаптивного удержания в полосе?
 
Удалось кому-нибудь реализовать через Car Scanner виртуальную кнопку включения омывателя камеры заднего вида?
 
Удалось кому-нибудь реализовать через Car Scanner виртуальную кнопку включения омывателя камеры заднего вида?
Присоединяюсь к вопросу.
Post automatically merged:

Я задал этот вопрос на 4пда в теме про Car Scanner, где автор программы присутствует. Он не отреагировал.
 
Я правильно понимаю, что для включения ассистента дальнего света для Карока с ЛЕДом здесь надо выбирать вариант адаптивные фары (без IQ.Light)?
По-моему High Beam надо выбрать.
 
У меня заработало с такими параметрами. Фары LED. Ассистент работает нормально, в меню пункта нет, только подрулевым управляется.
IMG_4227.PNG

IMG_4226.PNG
 
Присоединяюсь к вопросу.
Post automatically merged:

Я задал этот вопрос на 4пда в теме про Car Scanner, где автор программы присутствует. Он не отреагировал.
От автора:

Новая бета 1.82.9:
- поправил кодировку для активации омывателя камеры на MQB с MIB3
 
Зачем нужна эта виртуальная кнопка включения омывателя камеры заднего вида? У меня есть, пользовался один раз, типо, о прикольная фича.
Не махала бы задним дворником, имело тогда смысл.
 
Зачем нужна эта виртуальная кнопка включения омывателя камеры заднего вида? У меня есть, пользовался один раз, типо, о прикольная фича.
Не махала бы задним дворником, имело тогда смысл.
Да, дворник отключить бы стоило...
 
У кого нет эстетической подсветки.
Просьба выложить показания этой кодировки, потому что блок ругается у меняа данный момент 5F в таком состоянии кодирования
 

Вложения

  • Screenshot_20211110-103019.jpg
    Screenshot_20211110-103019.jpg
    82.6 КБ · Просмотры: 219
  • Screenshot_20211110-103410.jpg
    Screenshot_20211110-103410.jpg
    159.7 КБ · Просмотры: 217
  • Screenshot_20211110-103503.jpg
    Screenshot_20211110-103503.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 219
Эстетической подсветки нет, добавил только подсветку ног не rgb
но появилась ошибка после кодирования, забил
Screenshot_20211110-172500_.png
Screenshot_20210513-172918.png
 
Доброго времени, коллеги) сделал несколько кодировок, подавляющее большинство работает (видео в движении, закрытие дверей при запущенном ДВС, спортивный спидометр, место в баке). Из того, что не работает:
- Старт-стоп по блоку климата
- Отключение сигнала открывания двери при запущенном двигателе.
- Сигнал открывания двери при включенном зажигании.
- Большая часть остальных спидометров (просто не меняется, остается родной)
Сигналы дверей больше всего интересуют, когда в машине спят дети, а тебе надо выйти- просто приговор)
Может кто нибудь делал подобное? Расскажите, что вышло, может что делаю не так(
 
Можно ли как то активировать память на обогрев лобового стекла? По аналогии как на подогрев руля и кресел. Было б очень удобно - пришёл а лобовое уже оттаяло. Иначе теряется смысл в автозапуске: приходишь к прогретому авто, но лобовое во льду, ехать всё равно не реально. Запускаешь подогрев и стоишь ждёшь пока сработает.
 
теряется смысл в автозапуске
Если автозапуск реализован сторонней сигналкой, то в ней можно очень просто это реализовать посредством гибкой логики.
Только зачем каждый раз пускать обогрев, если нет необходимости?
 
Если автозапуск реализован сторонней сигналкой, то в ней можно очень просто это реализовать посредством гибкой логики.
Starline через CAN не может. Только если провод к кнопке тащить и программировать импульсы.
А так было бы удобно. Можно настроить упарвление работой через приложение.
 
@SKB, почему не умеет? все работает замечательно!
И даже есть индикация и включается и обогрев переднего стекла, хотя на сайте не заявлено.
Можно использовать в гибкой логике или пускать вручную.
Подогрев стекол и зеркал я пускаю вручную, не всегда нужно. Сидения и руль греется из гибкой логики.
 
Starline через CAN не может.
Может. Вот ЗДЕСЬ описание с оф.сайта Старлайн про функции, доступные по КАНу. И то, там немного приуменьшили возможности: указали отсутствие индикации подогрева руля, хотя по факту есть, и указали, что включается подогрев только заднего стекла, хотя по факту и лобовое греется.
 
И даже есть индикация и включается и обогрев переднего стекла, хотя на сайте не заявлено.
И то, там немного приуменьшили возможности: указали отсутствие индикации подогрева руля, хотя по факту есть, и указали, что включается подогрев только заднего стекла, хотя по факту и лобовое греется.
Надо же, даже не пробовал, поверил описанию CAN от Starline. Попробую настроить. Спасибо за подсказку.

Сидения и руль греется из гибкой логики.
Тоже настроил подогрев руля и сидений через CAN с помощью гибкой логики.
Хотя заметил глюк - при отключении подогрева сидений через гибкую логику отключается и подогрев руля. Подогрев руля хотелось отключать с задержкой относительно сидений. Самое любопытное, что если после ручного включения подогрева руля пока еще не сработала по времени программа гибкой логики, то программа гибкой логики отключает только подогрев руля!
 
Назад
Сверху