Car Scanner ELM OBD2

@savinnv, 20г mib 2.5 тоже не принимает кодировку

Нашел только это,хз за что отвечает

Screenshot_20210210-182440.jpg
 
@Bogdanbl4, Я так понимаю-это длинное кодирование.Туда можно лезть только чётко зная что делать
 
@savinnv, нет, это адаптации освещения, в длинное кодирование не заходил
 
Пришел адаптер Viecar.
Активировал видео в движении. Сделал для себя вывод: Car scanner - достойная замена VCDS-клонам.
Освою ODIS и кабель от "Васи" похоже буду продавать.
 
Получается в амбишине 21 м.г. подсветку убрали? Может у вас в каком то пакете она идет дополнительно? Или её можно как то отдельно активировать?
Стеклоочиститель починился путем отката чувствительности датчика света. Теперь вопрос можно как то без проблемно понизить чувствительность датчика света.чтобы другое ничего не сломалось?))
Нужно в длинном кодировании блока 09 выбрать подблок rlfss или как он там у нас называется, и влепить в него ХХ88D2, где ХХ - это штатное значение этого байта у нас. Я не помню точно его, там видно будет. После этого свет будет включаться заметно позже. Ну и до кучи поменять значение соответствующего параметра в меню магнитолы. Я не знаю, можно ли сейчас это кодировать карсканером, но васей я себе делал.
 
Постояла машинка 4 дня морозов -25
Вот такие ошибки появились
 

Вложения

  • Screenshot_20210224-165544.jpg
    Screenshot_20210224-165544.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 310
Попытался активировать функцию Опускать правое зеркало при включении заднего хода (как с памятью так и без), ничего не работает.
 
Никаких 2.1. только 1.4-1.5.
У меня их два, синенький как на фото (но нутро норм) и еще белый emitron.
 
Учитывая что не все функции активируются, может надо ELM327 поискать другой?
Посоветуйте кто какой покупал.
Как этот будет? https://aliexpress.ru/item/40000989...02_,searchweb201603_&sku_id=12000018347313308
У меня Viecar хорошо работает. Стоит около 1к, у многих продавцов на Али с доставкой из РФ.
"Синий" Elm327 вообще кодировки не смог делать.
 
Учитывая что не все функции активируются
С 21-го года пошли немного другие камеры и др.
Не все функции профессионалы (типа PentranVag) пока активируют.
Пока невозможно активировать Адаптивное ведение по полосе, TJA.
Возможно у Вас с этим связано.
 
У меня Viecar хорошо работает. Стоит около 1к, у многих продавцов на Али с доставкой из РФ.
"Синий" Elm327 вообще кодировки не смог делать.
синий это просто корпус. Надо смотреть не на корпус а на то, что внутри.
 
Назад
Сверху