Изменения в Skoda Karoq нового модельного года (2021) с 29 (33) недели

(которую у нас до сих пор вроде не разрешили, но тестировали, но у мегафона уже закончились).
билайн продает eSIM через свое приложение "мой билайн" , а может даже и на сайте , с регистрацией через госуслуги.

вот из старого пресс-релиза описание
"Продавцы используют мобильное рабочее место - установленное на планшет приложение, которое формирует QR-код. Клиенту достаточно считать его своим смартфоном с экрана планшета и дальше установить профиль eSIM "
Post automatically merged:

В различных инструкциях по "ручной установке eSIM" пишется что для этого нужно вручную ввести код активации , как в случае болеро хз, предполагаю что нужно подсунуть специальным образом сформированный файл на флешку , или возможно это кодируется через диагностический шнурок
 
Последнее редактирование:
@LostSoul, я к тому, что у нас их официально так и не разрешили. У мегафона нужно было купить обычную симку и потом типа "заменить" её на есим, но недавно писали, что закончился пул. Видимо их не так много всем раздали, и у других опсосов тоже могут скоро закончиться. Как в таких условиях массово использовать их - не понятно.
 
что закончился пул.
ну это чисто административное ограничение. будет на то воля оператора выпустить еще - выпустят их неограниченно.
И скорее всего не составляет проблемы найти eSIM зарубежного оператора с приемлемым роуминговым тарифом на трафик в россии, как временное решение. А если болеро умеет через wifi забирать интернет с телефона, то можно в конце концов и LTE роутер в торпеде похоронить за 1000р, пускай раздает магнитоле.
 
Все немного хуже...
Согласно нашему долбанному законодательству, чтобы заработала эта система, ВАГ должен перенести свои сервера в Россию для хранения "персональных данных". :facepalm:
Этого конечно никто делать не собирается, посему сервисы типа Skoda Connect у нас не будут доступны, а самое интересное именно в них...
Теперь в этих системах у ФВ проверяется почта, айпишник, страна и если что-то связано с Россией идет отказ в регистрации.
 
Все немного хуже...
Согласно нашему долбанному законодательству, чтобы заработала эта система, ВАГ должен перенести свои сервера в Россию для хранения "персональных данных". :facepalm:
Этого конечно никто делать не собирается, посему сервисы типа Skoda Connect у нас не будут доступны, а самое интересное именно в них...
Теперь в этих системах у ФВ проверяется почта, айпишник, страна и если что-то связано с Россией идет отказ в регистрации.
да даже если бы работало, то я бы скорее всего постарался это выпилить и заблокировать в первую очередь. Ибо нафиг мне нужно чтоб откуда-то из Шкоды могли управлять моим автомобилем?
мне нужно головное устройство с работающим LTE и возможностью впилить свои модули в прошивку. И обеспечивать отслеживание и дистанционное управление авто через свой собственный сервер, а не через сервер непонятного дяди.
Что касается IP , то по корпоративному договору на мобильную связь можно заказать у сотового оператора свой APN и получать не "белые IP интернет" , а IP-адреса вашей собственной локальной сети, выведенной на ваш собственный роутер, где уже через VPN прописать хоть украинские IP , хоть какие. Это в том случае если будут реальные проблемы настройки vpn/proxy на самой MIB3.
 
А если болеро умеет через wifi забирать интернет с телефона, то можно в конце концов и LTE роутер в торпеде похоронить за 1000р, пускай раздает магнитоле.
скорее всег она умеет наоборот только создавать точку доступа, дабы работал беспроводной car play и в будущем android auto
ну это чисто административное ограничение. будет на то воля оператора выпустить еще - выпустят их неограниченно.
подозреваю, что РКН или кто там ограничил максимальное количество для теста. а дальше разрешат или нет - не понятно.
да даже если бы работало, то я бы скорее всего постарался это выпилить и заблокировать в первую очередь. Ибо нафиг мне нужно чтоб откуда-то из Шкоды могли управлять моим автомобилем?
какое-то управление там вряд ли есть, просто профили водителя сохраняются и загружаются, ну и всякая диагностическая инфа как в connect, наверняка.
 
да даже если бы работало, то я бы скорее всего постарался это выпилить и заблокировать в первую очередь. Ибо нафиг мне нужно чтоб откуда-то из Шкоды могли управлять моим автомобилем?
Почему управлять? Например знать что сработала сигналка у авто на другом конце города и пр. Там много интересного:
 
Например знать что сработала сигналка у авто на другом конце города и пр. Там много интересного:
это безусловно интересно. Но я такую информацию хочу получать через свой собственный сервер, контролируемый мной. А не через сервер Шкоды.
 
кто-то тут один раз говорил, что можно на неё вывести другую навигацию, но доказательств не последовало.

а на мультимедии (магнитоле) навигация с телефона, тот же ЯНавигатор выводится без проблем же?
 
Интересно, а помимо официальных и известных изменений в модельном ряде никто других не заметил? Типа какой нибудь доп.уплотнитель или наоборот убранный. Лично меня напрягает, что уж больно быстро пачкается моторный отсек (судя по видеобзорам), может в 21 модельном ряду что нибудь предприняли для этого?
 
Выводится штатная навигация с отображением пробок на дорогах с помощью TMC и предложением маршрута
объезда таковых.

Т.е. можно сказать, что с этим ТМС можно сказать, что пробок просто не будет. Если судить по этому TMC для г.СПб (плавали-знаем с пробочным гармином), то покажет заторы на нескольких улицах, а весь город будет без пробочной информации
 
магнитоле навигация с телефона, тот же ЯНавигатор выводится без проблем же?
Через Apple Carplay и Андроид Авто яндекс навигатор не выводится.
У Яндекса своя система Яндекс Авто, которую они усиленно продвигают и не делают поддержку сторонних систем.
Возможно через Mirror на Андроиде можно подрубить Яндекс навигатор, но не пользовался, поэтому не знаю.
 
@Emckuu, выводится, но с проблемами. Во-первых, нужен смартлинк в движении. Во-вторых, нужен андроид смартфон с рутом, либо один из немногих телефонов, который поддерживает Mirrorlink.
Без этого через андроид авто только гугл карты или Waze, а через карплей какие там стандартные карты у яблока, либо 2гис (и возможно опять Waze).
 
Эхх, нучнут рассказывать что новые лучше старых 20-го модельного года. Печаль.
Post automatically merged:

Всё хорошо,а руль и правда не в дугу...
руль норм. Он отличный и на ощупь и по эргономике/удобству работы. Просто надо поездить с ним.
 
Сегодня был в другом дилере , сказали, что с 41ой недели изменился салон в пакете FE. Фото, что я кидал выше (кожзам + алькантара) уже не актуален, будет одноцветный кожзам без вставок :( Сам пакет продлили, раньше на сайте шкоды была информация что он доступен до 28.09.2020, теперь же - дату убрали.
И мне сказали, что сейчас "проблемы" с синим цветом на заводе, все дилеры отговаривают его заказывать и выбрать другой цвет.
 
Для тех, кто только выбирает. Карок 21го года 4-4

 
Последнее редактирование модератором:
Я ездил на подменном рапиде две недели. Руль очень удобен и в живую смотрится отлично. Ничего там не цепляется.
 
Назад
Сверху