Изменения в Skoda Karoq нового модельного года (2021) с 29 (33) недели

я когда заказывал, был выбор, или камера ассистентов, или слепые зоны. заказал камеру, слепые зоны проще поставить. что собственно говоря и сделал
АСС был тоже не доступен, но уже есть :)
 
я когда заказывал, был выбор, или камера ассистентов, или слепые зоны. заказал камеру, слепые зоны проще поставить. что собственно говоря и сделал
АСС был тоже не доступен, но уже есть :)
понимаете мне те слепые зоны и не сильно нужны
а вот фронт ассист маст хэв - я на текущей машине 3 раза догонял людей.... ((((
 
И еще прикольно что Шкода обычный 3х спицевый руль обзывает спортивным, хотя для VW он рядовой, ;) и его крутизна зависит только от количества кнопок.
На VW Golf времен 90х на "гражданские" версии ставился двухспицевый , а 3-спицевый именно на заряженные GTI версии.
 
Ездил на рапиде с новым рулём. Смотрится он намного лучше нашего, так что никто его менять на наш не будет, думаю. А шутки про экономию на спице - это шутки, они нужны для разрядки обзоров. На самом деле отличный там руль.
 
По двухспицевому рулю согласен, он ужасен, это просто велосипедный руль какой-то... :facepalm:
Чую это опять идеи маркетологов для разделения моделей ВАГ.

И еще прикольно что Шкода обычный 3х спицевый руль обзывает спортивным, хотя для VW он рядовой, ;) и его крутизна зависит только от количества кнопок.
Ничего ужасного нет.
До текущего нового 2021 модельного года у карока стоял на 3 спицы стандарт, отличие от спорта было лишь в скошенной нижней части у последнего и немного другой отделке
Крутизна никак не зависит от количества кнопок в новых рулях - их там одинаковое количество что в стандартном что в спорте
Я уже имел возможность оценить в вождении новый двухспицевый - он удобен, и сделан лучше чем старые 3 спицы
Также я имел возможность потрогать новый трехспицевый и скажу, что для себя я особой разницы не почувствовал.
 
Последнее редактирование модератором:
Кому интересно - вот как выглядит новый руль на кароке. А так же, у нас в Украине в стайле пакетом идет Амундсен, он теперь MIB3 и сюрприз... со встроенными картами (даже для менеджера это оказалось неожиданностью). SD-шки теперь нет совсем. В бардачке просто большая заглушка.
photo_2020-09-25_00-18-35.jpg
 
Кому интересно - вот как выглядит новый руль на кароке. А так же, у нас в Украине в стайле пакетом идет Амундсен, он теперь MIB3 и сюрприз... со встроенными картами (даже для менеджера это оказалось неожиданностью). SD-шки теперь нет совсем. В бардачке просто большая заглушка.
Посмотреть вложение 6010
Да, в моем салоне менеджер тоже обалдел при том что еврокар "обещал" миб3 с sd картами.
Вообще они гады, могли бы оставить один сд слот под музыку.
За заглушкой там ссд с радиатором должен быть.
Теперь вы намудохаетесь с подключением Шкода Коннект. Да и я через неделю начну страдать...
Там же есим а он не работает, и апдейты прилетают а накатить их нельзя.
 
Вот так выглядит "новый" салон Карока. 24.09 Москва. Именно такой и заказал, это Амбишн. Теперь можно выбрать "салон черный или черный + цвет кузова" , т.к. я заказыавл в зеленом цвете , то мне показали как будут выглядеть сидения черно-зеленые , мне понравилось. Пакет "технологии для Амбишн" теперь стоит не 55к , а 89

PS кменеджер сказал, что в РФ больше нельзя заказать темного коричневый цвет, вместо него "бежевый", чуть темнее, Чем Каппучино (мне вообще не понравился). Не знаю, правда ли это?! И появился красный цвет для карока, как Рапид.

1lWKiqq0G-U.jpg 8zzqB0GiazQ.jpg b7qO38cbx5k.jpg HsJM3Rt8qnQ.jpg hUN3cwmlXRM.jpg OL2y-RwXr5M.jpg PC34x3ULs90.jpg qesIfYmvRaM.jpg yc8_JqjRvYw.jpg
 
Географические
Т.е. обновить их самому никак? Ехать к дилеру, платить бешенные бабки за обновление?.

И просто для интереса - как в данном случае работает навигация в части карт?
Полагаю, что первоначально установлены "местные" карты, ну там Россия или Украина... Как понимаю, если собрался, например за рубеж, то еще вопрос, сможет ли местный дилер загрузить новые карты. А если и сможет, то есть вероятность, что при этом исчезнут первоначальные "местные" карты. Про пробочную информацию на картах можно и не думать?
 
Через Wi-Fi магнитолу к телефону никак не подключить?
та хз мой не приехал, а человек с Киева с drive2 говорит что апдейт прилетает и не хочет ставится
меня больше интересует чтоб esim заработал, так как фича жирная, машина будет почти полностью подключенная, хотя с телефона уведомления от штатной сигналки не будут вроде прилетать, по крайней мере щас.
софт еще сыроват
Post automatically merged:

Это про какие карты? Памяти или географические для навигатора?
для навигации
там ссд стоит на 64 гб, я ж в этом посте приводил детальные изменения 2021 мг
Post automatically merged:

Т.е. обновить их самому никак? Ехать к дилеру, платить бешенные бабки за обновление?.

И просто для интереса - как в данном случае работает навигация в части карт?
Полагаю, что первоначально установлены "местные" карты, ну там Россия или Украина... Как понимаю, если собрался, например за рубеж, то еще вопрос, сможет ли местный дилер загрузить новые карты. А если и сможет, то есть вероятность, что при этом исчезнут первоначальные "местные" карты. Про пробочную информацию на картах можно и не думать?
будут обновляться по воздуху... через вифи или есим...но никто ж этого еще не делал, у шкоды карты раз в полгода обновляются, не чаще
 
Последнее редактирование:
Т.е. обновить их самому никак? Ехать к дилеру, платить бешенные бабки за обновление?.
полагаю, все решится. и модем активировать научимся , да и просто "заграница нам поможет" - скинут файлы , которые с вероятностью 99% будет достаточно просто записать на ssd-диск в бардачке.
лично мне навигация без информации о пробках и просчете маршрута с учетом пробок вовсе не нужна, а с штатной, но не поддерживаемой в РФ официально навигацией с этим наверняка будут проблемы. ( если только сведения о пробках не у гугла берутся ) . Так что логичнее все таки установить android box на aux и навигацию запускать на нём.
Post automatically merged:

хотя с телефона уведомления от штатной сигналки не будут вроде прилетать, по крайней мере щас.
софт еще сыроват
если в автомобильном железе найдутся такие функции то я хочу свой серверный софт написать с рассылкой уведомления на телефоне.
Мне абсолютно не нравится идея, что мое бортовое железо будет на связи с каким-то там левым сервером шкоды, мне не подконтрольным.
 
полагаю, все решится. и модем активировать научимся , да и просто "заграница нам поможет" - скинут файлы , которые с вероятностью 99% будет достаточно просто записать на ssd-диск в бардачке.
лично мне навигация без информации о пробках и просчете маршрута с учетом пробок вовсе не нужна, а с штатной, но не поддерживаемой в РФ официально навигацией с этим наверняка будут проблемы. ( если только сведения о пробках не у гугла берутся ) . Так что логичнее все таки установить android box на aux и навигацию запускать на нём.
Post automatically merged:

если в автомобильном железе найдутся такие функции то я хочу свой серверный софт написать с рассылкой уведомления на телефоне.
Мне абсолютно не нравится идея, что мое бортовое железо будет на связи с каким-то там левым сервером шкоды, мне не подконтрольным.
Сведения о пробках скорее всего будут с их серверов идти, все компании кто пишет свою навигацию (даймлер, бмв) провайдят или директно свою инфу или берут у HERE, Mapbox и тд
в Украине кстати оно должно работать, вот скрин с сервисами которые я вижу как доступные по своему винкоду
1601029134115.png

1601029151682.png
 
Сведения о пробках скорее всего будут с их серверов идти, все компании кто пишет свою навигацию (даймлер, бмв) провайдят или директно свою инфу или берут у HERE, Mapbox и тд
в Украине кстати оно должно работать, вот скрин с сервисами которые я вижу как доступные по своему винкоду
Посмотреть вложение 6033
Посмотреть вложение 6034
А как мне это посмотреть?
 
Назад
Сверху