Руководство Кодирование диагностическим кабелем VAG-Com, VCDS, Вася-Диагност и др.

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
Мужики, посоветуйте. Адаптер пока не купил, а плюшек хочется. Нашёл у себя в городе человека. Он утверждает, что сюраунд и виртуал саб оставят ошибку по f5, типа у всех так, просто прошивальщики молчат про неё. Верная инфа или не разобрался человек и не стоит доверять машину?
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Мужики, посоветуйте. Адаптер пока не купил, а плюшек хочется. Нашёл у себя в городе человека. Он утверждает, что сюраунд и виртуал саб оставят ошибку по f5, типа у всех так, просто прошивальщики молчат про неё. Верная инфа или не разобрался человек и не стоит доверять машину?
Что то я про такое не слышал
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Мужики, посоветуйте. Адаптер пока не купил, а плюшек хочется. Нашёл у себя в городе человека. Он утверждает, что сюраунд и виртуал саб оставят ошибку по f5, типа у всех так, просто прошивальщики молчат про неё. Верная инфа или не разобрался человек и не стоит доверять машину?
Если все правильно закодировать, ошибок быть не должно. Это касается всех проверенных кодировок и адаптаций. Видимо у него мало опыта))
П.с. Если соберетесь ехать по Киевскому шоссе в сторону Москвы, я работаю в Селятино. Могу помочь с кодировками за небольшое вознаграждение)) Занимаюсь этим давно
 
Последнее редактирование:

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
Спасибо! Обязательно учту. Осталось определиться с перечнем хотелок. Стукну в личку тогда)
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Если соберетесь ехать по Киевскому шоссе в сторону Москвы, я работаю в Селятино. Могу помочь с кодировками за небольшое вознаграждение)) Занимаюсь этим давно
OFF: Ого, почти соседи... :good: Жуву около пос.Киевский, сегодня ездил на рынок в Селятино... :)
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@note, не стоит! Судя по цене это 100% "перекрашенный" китаец с али...
99% что не обновляется в принципе, 80% что не будет читать некоторые новые группы на Тиг 2 и Кароке (которого кстати нет в списке поддерживаемых авто).

Из кабелей проверенный недорогой вариант:
4000 р. но проверенный, я его уже обновлял раз 5, сейчас 20 версия идет...
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Проще уж за 6500 взять OBDeleven, он и обновляемый и поинтереснее Васи)
П.с. Может со скидкой еще и дешевле будет
Скидку 5% от суммы дают для форума. Вчера получил Pro версию. Буду разбираться неспеша.
 
Последнее редактирование модератором:

ser9e1

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Тобольск
Авто
Karoq 1.4 TSI
Как сделать чтобы кнопка Start/stop сохраняла свое состояние после выключения двигателя? Есть шнурок Вася-Диагност.
 

Karoqod

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
24
Адрес
Odessa
Авто
Karoq 1.4 2021 MY, Czech assembly
подскажите как закодить одновременный подогрев руля и сидений, не могу найти, у друга карок с миб2.5
 

Karoqod

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
24
Адрес
Odessa
Авто
Karoq 1.4 2021 MY, Czech assembly
В настройках климатконтроля.
вы имеете ввиду галочку которая там есть?
я просто в кодировках которые в шапке такого пункта не вижу поетому спросил.
если я вас правильно понимаю если руль с подогревом то эта опция уже по дефолту будет верно?
1605014400134.png
 
Последнее редактирование:
Сверху