Обсуждение работы дилеров Skoda

  • Автор темы Hochupolo
  • Дата начала
  • Ответы 194
  • Просмотры 31К
Все привет!

На днях столкнулся с такой проблемой:

Проезжая по платной трассе приходилось расплачиваться за проезд банковской картой, чтоб ее далеко не убирать я положил ее на крышку закрывающую прикуриватель, но доехав до очередного шлагбаума оплаты я обнаружил , что карты банковской нет на крышке, попробовал отодвинуть крышку но она не двигалась, и тут я понял что она проскользнула в щель между крышкой и консолью управления климатом.

Доехав до дома я позвонил дилеру Авто Богемии в балахе, озвучил проблему и ответ был таков:

Работа займет 2,5 часа для полной разборки консоли климата и цена составит 11 000 р. Я о***ел и решил полазить по просторам интернета, нашел видос как разбирается консоль, и решил что мне надо отщелкнуть только одну пластиковую панельку над крышкой прикуривателя, спустился в машину и за 30 секунд достал карту! :)))
 
Ну ничего удивительного. По телефону подобные вещи сложно спрогнозировать, потому сказали впм самый явный вариант "разобрать всё нафик", а это 3 нормочаса или более, отсюда и стоимость:)))
У меня например уполз в дыру заднего дивана замок ремня, снять диван не вышло. По итогу при посещении од они таки вытащили замок и денег за это не взяли. Но сказали "вы так больше не делайте пожалуйста, было очень сложно" :)
 
Я на предыдущей машине обратился к дилеру за диагностикой варика, т.к. сам ELMом считал у него ошибку. По телефону сказали, что вариатор под замену без вариантов. Вздохнул, скинул ошибку проехал ещё тыщ 20 и успешно без проблем продал.
 
Я так на куге акпп поменял на 20+ тысяч пробега. Была у них фича, на жаре, после пробок или больших пробегов, на R пищала коробка. Я на ТО приехал и такой "кстати...". Через 10 мин подходит мастер, "замена согласована". Я офигел. Форды успели так коробок 15 поменять судя по клубу, потом в прокладке дополнительное отверстие сделали и меняли только её.
 
От мастера был наслышан про первые партии дсг7 dq200 которые. На какой-то части машин тек сальник коробки (два их там кажется с той стороны), со всеми вытекающими (попадало масло в сцепление и пр). Первые замены согласовывались полностью (т.е. узел в сборе). Потом ваг придумал оправки для сальников.
 
Как то время быстро пролетело и сегодня ездил на ТО-1. Без всяких вариантов залили 0W-20 ровно 4 литра (мастер в какую то программу вбил VIN и показал, что для моего автомобиля только 20-ка), Кстати, Лукойл. Удивило, что воздушны фильтр двигателя меняют только на четных ТО. Из замечаний я заявил, что периодически отваливаются ручки регулировки подпора поясницы, причем обе. Мастер согласился, что это косяк и даже нашел TPI. В общем заказаны какие то втулки, которые через несколько дней должны привезти. Пригласят на установку по гарантии.
Пока ждал машину погулял по салону. Карок 110 сил на МКПП комплектация Хоккей 2217000 руб. Рапид 90 сил на МКПП 1340000 руб. Даже не знаю каким словом это назвать.
 
Как то время быстро пролетело и сегодня ездил на ТО-1. Без всяких вариантов залили 0W-20 ровно 4 литра (мастер в какую то программу вбил VIN и показал, что для моего автомобиля только 20-ка), Кстати, Лукойл. Удивило, что воздушны фильтр двигателя меняют только на четных ТО. Из замечаний я заявил, что периодически отваливаются ручки регулировки подпора поясницы, причем обе. Мастер согласился, что это косяк и даже нашел TPI. В общем заказаны какие то втулки, которые через несколько дней должны привезти. Пригласят на установку по гарантии.
Пока ждал машину погулял по салону. Карок 110 сил на МКПП комплектация Хоккей 2217000 руб. Рапид 90 сил на МКПП 1340000 руб. Даже не знаю каким словом это назвать.
К сожалению, это реальность...
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Как то время быстро пролетело и сегодня ездил на ТО-1. Без всяких вариантов залили 0W-20 ровно 4 литра (мастер в какую то программу вбил VIN и показал, что для моего автомобиля только 20-ка), Кстати, Лукойл. Удивило, что воздушны фильтр двигателя меняют только на четных ТО. Из замечаний я заявил, что периодически отваливаются ручки регулировки подпора поясницы, причем обе. Мастер согласился, что это косяк и даже нашел TPI. В общем заказаны какие то втулки, которые через несколько дней должны привезти. Пригласят на установку по гарантии.
Пока ждал машину погулял по салону. Карок 110 сил на МКПП комплектация Хоккей 2217000 руб. Рапид 90 сил на МКПП 1340000 руб. Даже не знаю каким словом это назвать.
Всех приветствую! Дайте угадаю, это был Атлант-М Тушино)). Был там 22, забирал машину после ремонта по КАСКО и заодно сделали ТО-1. Тоже был озадачен и удивлён, когда сказали, что будут заливать 0w20, так как это очень текучее масло. Позвонил своему другу, который является руководителем сервиса ФФ, тот подтвердил, что отныне по техрегламенту, который спустил VAG, будут лить такое масло.
По поводу ЛУКОЙЛа. Дилер масло получает, которое отличается от магазинного, не смотря на схожесть характеристик.
И самое главное!!!
При проведении ТО он настоятельно рекомендовал брать масло и фильтр, предоставленые на ТО дилером. От остального можно отказываться и менять самому, либо привозить с собой. Это связано с гарантией (и тем более постгарантийным периодом - когда обращаешься по программе Куланс) по двигателю, коробки, муфты (если есть) При ее наступлении первым делом смотрят, чьё заливалось масло.
 
Конечно он это рекомендовал. Это ведь деньги:)
А что касается гарантии - в любом случае при экспертизе проверяется, ЧТО является причиной проблемы. Потому пусть они идут в жэ со своими рекомендациями. И да, сервис получает масло в другой таре (бочки), но от тех-же обычно дистрибьюторов.
 
Конечно он это рекомендовал. Это ведь деньги:)
А что касается гарантии - в любом случае при экспертизе проверяется, ЧТО является причиной проблемы. Потому пусть они идут в жэ со своими рекомендациями. И да, сервис получает масло в другой таре (бочки), но от тех-же обычно дистрибьюторов.
Не буду переубеждать и спорить, каждый вправе на выбор.
К слову, этот друг является крестным моей дочки и мы очень давно дружим. И поверьте, он втирать мне, то что выгодно VAGу, не будет.
 
  • Спасибо
Реакции: SSS
Вообще не убедили.
Посмотрите банально бж людей на драйве, про гарантию и моторы. Од и представительство всегда пытаются все бросить на владельца. И дл конечной экспертизы нет значения какое там было масло - одшное или ваше.
 
Вообще не убедили.
Посмотрите банально бж людей на драйве, про гарантию и моторы. Од и представительство всегда пытаются все бросить на владельца. И дл конечной экспертизы нет значения какое там было масло - одшное или ваше.
И не собирался!
 
Решил воспользоваться "супер крутым и удобным" приложением Skoda App. Записался через него на сервис. Прошли сутки, никто так и не позвонил :) На почту ничего не свалилось. Единственное, после оформления вылезло окно "Ваша заявка №"и всё. Завтра наберу в ОД, попробую узнать пришла-ли моя заявка к ним.
 
Знаете, в России я ничему не удивляюсь, нам до европы как до китая, потому что у нас те, кто работает в салонах (да и во многих других местах оказывающих услуги) -
а) малообразованные индивиды, не знающие прав и законов
б) невоспитанные и не способные к конструктивному диалогу, опять же частично в виду пункта а)

Вот прямой пример пещерного общения автосалона ауди витебский спб (мой коллега уже год борется за замену неисправного ауди Етрон)

Видео ссылка , смотреть можно начиная с 54:50
 
Интересно, сейчас есть автодилеры не накручивающие что ни будь вроде полумиллиона за возможность купить автомобиль? Посмотрел у своего.
https://cars.skoda-avto.ru/detail/567f076f-61d5-47d1-8d3d-7c2fb61d1fca?dealerid=RUSC00884
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Автомобильная охранная система StarLine S9 GSM Тонирование задней части автомобиля пленкой светопропускаемостью 15% Передние брызговики Задние брызговики Оригинальный видеорегистратор DVR-B
450 000 р.

Особенно тонировка убила. Она-же есть с завода, но они на неё сверху ещё плёночку...
Сигналку раньше тоже дарили при покупке автомобиля...
 
Интересно, сейчас есть автодилеры не накручивающие что ни будь вроде полумиллиона за возможность купить автомобиль? Посмотрел у своего.
https://cars.skoda-avto.ru/detail/567f076f-61d5-47d1-8d3d-7c2fb61d1fca?dealerid=RUSC00884
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Автомобильная охранная система StarLine S9 GSM Тонирование задней части автомобиля пленкой светопропускаемостью 15% Передние брызговики Задние брызговики Оригинальный видеорегистратор DVR-B
450 000 р.

Особенно тонировка убила. Она-же есть с завода, но они на неё сверху ещё плёночку...
Сигналку раньше тоже дарили при покупке автомобиля...
Люди разные бывают. Я по собственной инициативе просил дилера наклеить тонировку на заднюю часть авто, 5%. Летом супруга ездит только на заднем сидении т.к. солнце жгучее в Сочи как и в Краснодаре и Ростове.
 
Назад
Сверху