Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Eryoma51

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
19
Адрес
Полярные Зори
Авто
VW Tiguan R-line 220 White
Тому, кто еще ждет заказанную машину со стояночным отопителем (9М9), новая информация от диллера на 07.04.2021

В производство начнут ставить с середины июня и это неточно, сроки могут быть сдвинуты вправо.
 

Stake1988

Участник
Сообщения
14
Реакции
5
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq
Добрый день.
Нужен небольшой совет.
Краткая информация:
Заказал 15 января Ambition + зимний пакет + HOCKEY Edition
В договоре указана цена 1788 100 + прописано что цена может измениться на сумму увеличения завода.
Ездил на прошлых выходных к диллеру, машина должна прийти на этой неделе.
Завод поднял цену на 69 тыс. Соответственно цена - 1 857 100.
Но у дилера просят 1 935 000 р.
На вопрос, откуда взялись лишние 78 тыс., ответ:
- Такая ситуация на рынке
- На заводе установили дополнительные опции (думаю либо ложь, либо эти изменения были уже отражены в 70 тыс повышения), без конкретики.
Продаван пошел "на встречу" и на бумаге накидал доп. опций "от себя" на 48 тыс. Естественно по сомнительным ценам. Плюс к этому просят сделать кредит на полную сумму минус первый взнос. Мол, за счет этого они сделали скидку до 1 935 000, а за наличные стоило бы вообще 2 100 000+.

В итоге, вопрос:
1) Я же правильно понимаю, что цена из прайс-листа 1857100 - это рекомендованная цена и в ней уже маржа дилера заложена?
2) Покупали ли вы по цене равной рекомендованной или же всегда сверху накидывают ещё?
3) Если я буду принципиально отказываться от этих лишних 78 тыс. Могут ли они затянуть привоз авто ещё на несколько месяцев мотивировав это тем, что надо ждать "правильную" комплектацию.
4) Ну и вообще кто сталкивался с похожими ситуациями?
 

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП
@Stake1988, дождитесь когда машина уже будет у ОД и разговаривайте с менеджером о первоначальной цене. Скорее всего придется купить какие то допы.
 

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
@Stake1988,
1) правильно
2) я покупал в Авторуси Бутово по РРЦ, сам заказал сетку радиатора, просто в знак благодарности за отсутствие попыток развода на деньги
3) отказаться Вы можете, но только ценой отказа от автомобиля - дилер имеет право выставить любую цену на автомобиль и все это будет законно
4) многие сталкивались и, как сказано выше, приходится договариваться. Скорее всего, придется какие-то допы взять.
Единственный способ борьбы - информированность покупателей о салонах. Когда покупатели перестанут приходить в условную Богемию, им придется перестать наглеть и продавать не то что по РРЦ, но еще и со скидкой.
 

Stake1988

Участник
Сообщения
14
Реакции
5
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq
@Stake1988,
1) правильно
2) я покупал в Авторуси Бутово по РРЦ, сам заказал сетку радиатора, просто в знак благодарности за отсутствие попыток развода на деньги
3) отказаться Вы можете, но только ценой отказа от автомобиля - дилер имеет право выставить любую цену на автомобиль и все это будет законно
4) многие сталкивались и, как сказано выше, приходится договариваться. Скорее всего, придется какие-то допы взять.
Единственный способ борьбы - информированность покупателей о салонах. Когда покупатели перестанут приходить в условную Богемию, им придется перестать наглеть и продавать не то что по РРЦ, но еще и со скидкой.
3) А то что в договоре цена прописана, разве это не должно ограничивать дилера в выставлении цены?

И как понять, эти допы ещё на заводе поставлены были или же это дилер уже у себя добавил? Мне представляется, что это большая разница. Одно дело когда на заводе взяли такую комплектацию из того что было, чтобы поставить побыстрее. И другое дело, когда дилер сам понаставил доп. опции уже на месте у себя, чтобы накинуть цену.
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
Спорить бесполезно. Только договариваться с поодавцом. Ситуация сейчас такая, что спрос повышен, предложений не достаточно, чем продавцы и пользуются. Знакомый недавно вщял рав4, с допами более 150 тыс, иначе ни как.
 
Последнее редактирование модератором:

OldCoder

Мастер-советчик
Сообщения
417
Реакции
406
Адрес
Москва, Коммунарка
Авто
Рено Логан 1.4 2007г.
Нет, завод поставляет Вам именно то, что записано в договоре, хоть он и предварительный. Никаких непредусмотренных допов там быть не может. Если менеджер Вам пытается это доказать - он врёт.
По-хорошему, допы у дилера Вы тоже выбираете сами - решаете, что хотите, что нет.
Но, как справедливо написал @vmn_fs, многие дилеры в атмосфере ажиотажа и нехватки автомобилей съели слишком много рыбного супа и ведут себя крайне непотребно.
Законной управы на них нет.
Была ситуация, когда ОД начал ставить допы, даже не спрашивая покупателя, а когда тот закатил скандал, начал отмазываться, что "по ошибке".
Но, как правило, всем в такой ситуации приходится решать - или договариваться или отказываться. Спихнуть алчного дилера на РРЦ сродни подвигу Геракла. Если Вы не в прокуратуре работаете, конечно.
 

Stake1988

Участник
Сообщения
14
Реакции
5
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq
Похоже придется брать с собой друга, профессионального "выбивальщика бонусов", позже отрапортую о его успехе или не успехе.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Stake1988,Цена может быть хоть 2500 (рынок). Я покупал по "рекомендованной"(даже чуть ниже), но дилер сделал скидку, плюс заказывались допы разные. Если будете отказываться - зависит дальше просто от желания дилера продать авто.
 

EvgeniyDer

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
25
Адрес
Оренбургская область
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 4*4
@Stake1988, а что за дилер? Очень похоже на развод. Дилер скорее всего хитрит, увеличил цену на допы и теперь кидает вам их типа в подарок. С кредитом осторожнее, сколько народу попадает, что потом досрочку делать нельзя, плюс в тело кредита загонят кучу страховок и услуг. Нужен юрист, читайте внимательно договор. Лично я брал за наличку, цена по прайсу, плюс допы на 65 т.р, но предупредили сразу, что они будут.
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
Да про кредит, часто его дают с условием страховки жизни и каско. Причем расценка в данном случае на все идет по максимуму. И их завлекательные 6% резко становятся все 16%.
Как допы я сознательно взял вебасту , сигналку и сетки. Мог бы и не брать, не навязывали.
 

Stake1988

Участник
Сообщения
14
Реакции
5
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq
@Stake1988, а что за дилер? Очень похоже на развод. Дилер скорее всего хитрит, увеличил цену на допы и теперь кидает вам их типа в подарок. С кредитом осторожнее, сколько народу попадает, что потом досрочку делать нельзя, плюс в тело кредита загонят кучу страховок и услуг. Нужен юрист, читайте внимательно договор. Лично я брал за наличку, цена по прайсу, плюс допы на 65 т.р, но предупредили сразу, что они будут.
"АСЦ Škoda Химки Официальный дилер".
Вот с кредитом отдельная тема. Они расписывают вариант с досрочным погашением. Но у меня есть сомнения, не окажется ли потом, что его нельзя досрочно гасить.
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
"АСЦ Škoda Химки Официальный дилер".
Вот с кредитом отдельная тема. Они расписывают вариант с досрочным погашением. Но у меня есть сомнения, не окажется ли потом, что его нельзя досрочно гасить.
Такое сейчас наврядли поройдет. Но могут оказаться свои "подводные" камни, в виде доп условий и тп. Причем если стразовку впаривают в тело кредита, то ее сразу фигачят на весь срок кредита, одним платежом. И даже погасив досрочно , они остаются в хорошем выигрыше.
 

EvgeniyDer

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
25
Адрес
Оренбургская область
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 4*4
с кредитами однозначно разводят, узнайте на какую сумму кредит предлагают. Именно полную сумму кредита, если будете брать. Вообще пахнет обманом, накручивают ребята. Вы же можете самостоятельно найти более выгодный кредит. Плюс если кредит, то это однозначно каско и страхование жизни.
Post automatically merged:

Да про кредит, часто его дают с условием страховки жизни и каско. Причем расценка в данном случае на все идет по максимуму. И их завлекательные 6% резко становятся все 16%.
Как допы я сознательно взял вебасту , сигналку и сетки. Мог бы и не брать, не навязывали.
да да, ни один кредит в автосалоне дешевле 16-18% никогда не будет. У меня товарищ взял фольц у официалов, на спец условиях и по кредиту в 4 %,, только ежемесячные платежи получились больше, чем в сбере 15% кредит. Кредитный калькулятор вам в помощь.
 
Последнее редактирование:

EvgeniyDer

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
25
Адрес
Оренбургская область
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 4*4

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
"АСЦ Škoda Химки Официальный дилер".
Вот с кредитом отдельная тема. Они расписывают вариант с досрочным погашением. Но у меня есть сомнения, не окажется ли потом, что его нельзя досрочно гасить.
Правильные сомнения! :good: Читайте внимательно договор на кредит. Я, судя по вашим словам, АСЦ Škoda Химки не верю ни на грош.
Там у них может стоять все что угодно, например досрочно погасить можно, но при этом выплатив все проценты за "будующие года"... :wall:
 

Stake1988

Участник
Сообщения
14
Реакции
5
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq
Там условия они предлагают, что берешь кредит на полную сумму, за вычетом первого взноса 20%.
Математика такая:
1 935 000 - 20% = 1548000
Типа сразу гасишь его большую часть, и оставляешь хвостик до конца месяца.
Мотивируют это тем, что мол стоимость авто без кредита 2.1 млн+ (т.е. ещё сверху 200 тыс накидыыают), а за счет бонусов от банка за крупный кредит, работники дилера, нам делают скидку, так сказать "отрывая от собственного сердца".
При этом в договоре нигде нет пункта, что за наличные дороже. Но как я понял, позиция дилера такая, что им плевать на договор, вы либо берете на их условиях, либо идете по известному направлению.
Post automatically merged:

Какие для дилера могут быть последствия за отказ продавать автомобиль, по указанной в договоре цене?
 
Последнее редактирование:

Stake1988

Участник
Сообщения
14
Реакции
5
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq
В договоре прописана конкретная цена + возможность её увеличения на сумму которую может поднять завод изготовитель за время ожидания.
 
Сверху