Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

оптимизм, это конечно круто, но то что касается сегодняшних реалий, то направление скорее в сторону Сирии и Северной корей, а там ни теслы ни эпела. Скажи мне лет 10 назад, что у нас будут полит заключенные, я бы тоже не поверил и то что завтра не прикроют сеть как таковою, уже не кажется фантастикой. Но это всё лирика, про водород и далее. Что у вас по машине?
 
В воскресенье поедем договариваться и оплачивать.
Но меня тут уже морально настроили, что в лучшем случае на ту сумму что мне накинули, я смогу выбить из них каких-либо допов.
 
Невеселые вести с дрома

Немецкий концерн Volkswagen Group намерен значительно сократить производство автомобилей в апреле — июне 2021 года. Причина: проблемы с поставками комплектующих, в первую очередь микросхем. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на президента Seat (входит в концерн Volkswagen Group) Уэйна Гриффитса.
 
Это от менеджера ОД у нас в НН. Им прислали пресс-кит на эту тему.
Эксельку с комплектациями и опциями он мне со своего монитора показывал. Выглядит как заготовка под пдф, который на офф.сайте в виде прайса выкладывают.
Там пока нет цен на базы (стайл, амбишен и т.д.), а на опциях уже даже они указаны.
Спасибо Вам за информацию, очень надеюсь, что так и будет. Готов переплатить за фэйслифт даже 😁
 
Я наоборот рад что купил ещё не фейслифт.
Не нравится стиль новых решёток радиатора и фар, что у Октавии, что у Кодиака и теперь у Карока.
 
Я наоборот рад что купил ещё не фейслифт.
Не нравится стиль новых решёток радиатора и фар, что у Октавии, что у Кодиака и теперь у Карока.
А мне и то и то нравится. Но если выбирать, то фэйслифт, он современнее выглядит 🙂 а там посмотрим, что привезёт дилер. Больше двух месяцев прошло с заказа, до сих пор нет никакой информации по заказаной машине
 
Вот так выглядит карок фл в стайле
Я когда заказыфвал машину "Пакет технологии для Style" стоил 53900 рублей, в файлике он уже 113900 рублей, но добавились матричные фары. Становится еще интереснее, что же скажет дилер мне в ближайшее время. 12 календарная неделя - это же 21-27 марта, осталось ровно два месяца (без двух дней, но в феврале же 28 дней), а плановой недели, когда машину пустят в производство нет. И так бессонница, а тут вот эти все новости теперь... 😭
 
Предварительный заказ делали?
Ну, мы договорились, что он будет держать руку на пульсе: чуть что, сразу оформит. Тут у менеджера куча грамот и всё такое, поэтому есть амбиция продать первый фейслифт в городе) Он мне ещё активно предлагал оранжевый цвет выбрать, чтобы прям новьё-новьё)
 
Вчера тоже с дилером пообщался и получил информацию один в один как у вас. Заказ взять готовы, но будет лежать у них до получения отмашки от завода по квотам. Без допов, по РРЦ.
Светодиодные фары будут идти уже с Актива.
 
@Brandey, ну, мой ещё рассматривает вариант какой-то из уже отправленных заказов чуть-чуть переделать в расчете на то, что его переделают в фейслифт на заводе и соберут чуть ли не в первую неделю.
 
Сделал перерасчет Karoq по новым ценам, то, что я заказывал:
new price.png

Получилось 2,463,900 рублей. Из больших изменений - пакет ассистентов подешевел, так как выпилили систему контроля слепых зон. Остальные пакеты и опции подорожали, как и подорожала сама база. Два месяца назад цена была 2,419,800 рублей. То есть за два месяца автомобиль прибавил в цене на 44,100 рублей, но потерял систему контроля слепых зон. Как-то так, делюсь своими наблюдениями
 
диски 18", защитные элементы на арки, пакет tja, на мой взгляд, бесполезный шлак.
Post automatically merged:

з.ы., диски 18-19" люблю и уважаю, но на этом ведре не работает. не едет нифига.
 
Сделал перерасчет Karoq по новым ценам, то, что я заказывал:
Посмотреть вложение 9309
Получилось 2,463,900 рублей. Из больших изменений - пакет ассистентов подешевел, так как выпилили систему контроля слепых зон. Остальные пакеты и опции подорожали, как и подорожала сама база. Два месяца назад цена была 2,419,800 рублей. То есть за два месяца автомобиль прибавил в цене на 44,100 рублей, но потерял систему контроля слепых зон. Как-то так, делюсь своими наблюдениями
Я так понимаю, в случае добавления матричных фар отдельно переключение дальний/ближний не нужно, т.к. это как раз основная функция матричного света наряду с "вырезанием" машин вокруг из пучка освещения.

Например, в конфигураторе ауди при добавлении матричных фар ассистент переключения дальний/ближний становится недоступным.
 
диски 18", защитные элементы на арки, пакет tja, на мой взгляд, бесполезный шлак.
Post automatically merged:

з.ы., диски 18-19" люблю и уважаю, но на этом ведре не работает. не едет нифига.
каждый имеет своё мнение, на Ваш взгляд - да, на мой - нет 😊 Диски взял 18, потому что они симпатичнее 17, которые есть в базе, на мой взгляд. Защитные элементы на арки - вероятно нафиг не нужны, ну да ладно, решил заказать сразу, чтобы потом самому не ставить, много записей на драйве видел, как люди ставят, вот и заказал сразу, пусть будут. Пакет TJA - на мой взгляд очень важен, лично для меня конечно, просто зная себя, захочется всяких плюшек, а их не будет и потом самому всё это ставить )))
Post automatically merged:

Я так понимаю, в случае добавления матричных фар отдельно переключение дальний/ближний не нужно, т.к. это как раз основная функция матричного света наряду с "вырезанием" машин вокруг из пучка освещения.

Например, в конфигураторе ауди при добавлении матричных фар ассистент переключения дальний/ближний становится недоступным.
Да, Вы верно подметили про автодальний на матричных. Но я же заказывал два месяца назад, это же не FL версия увы... и перерасчет всё по тому же авто, не по FL. В общем, поживем - увидим. Дилер в молчанку играет, ничего не знает, ничего не говорит, ничего не обещает.
 
Всем привет! Народ, кто-нибудь в курсе, завод давал в этом году квоты дилерам Skoda? Или всё еще ждем квоты? У кого как обстоят дела с заказами? У меня через две недели будет три месяца с момента заказа - дилер говорит, что до сих пор квот нет 😬
 
@MOZGoEZIK, я у своего манагера спрашивал, тот вообще сказал что раньше 3 квартала ничего не будет ))
 
@MOZGoEZIK, вроде, новых квот ещё не давали в этом году ни по каким моделям Шкоды.. Дилеры пока могут только предложить свои заказы скорректировать под ваши хотелки, т.к. они уже в очереди, но ещё без н.п., например.
 
@MOZGoEZIK, вроде, новых квот ещё не давали в этом году ни по каким моделям Шкоды.. Дилеры пока могут только предложить свои заказы скорректировать под ваши хотелки, т.к. они уже в очереди, но ещё без н.п., например.
ага, я просто думал, всех дилеров обделили квотами или только моего... кстати, забавно, но сейчас срок ожидания новой октавии - два года. Я когда заказывал карок - был год ожидания октавии.
 
Назад
Сверху