Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Ну что, уважаемые господа ждуны....
"Утилизационный сбор на легковые и грузовые автомобили в РФ будет повышен на 25% уже в первом квартале 2021 года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров."
Интересно, на сколько подорожают Кароки
Сам рост утильсбора на 25% это всего 5000 руб. Ну а за сколько "продадут" эту новость манагеры на их совести...
 
Купили отцу 30 декабря в салоне в наличии Стайл передний привод автомат плюс два пакета Комфорт и Технологии. Цена была 2млн 36 тыс., с допами от дилера на 114тыс. Сдали Гранту в трейд ин 2018года, и доплатили 1,5млн. С учетом подорожания и проблемами с поставками наверное совсем неплохо получилось.
 
Купили отцу 30 декабря в салоне в наличии Стайл передний привод автомат плюс два пакета Комфорт и Технологии. Цена была 2млн 36 тыс., с допами от дилера на 114тыс. Сдали Гранту в трейд ин 2018года, и доплатили 1,5млн. С учетом подорожания и проблемами с поставками наверное совсем неплохо получилось.
Для себя Style без Пакета ассистентов не рассматриваю. Потом трудно доустановить, а пользы много.
 
Залез на сайт Шкоды посмотреть авто в наличии - довольно интересно периодически отслеживать изменения картины. :coffee:... o_O ...:mda:
На всю Мск 25 Шкод - Кодиаков и Рапидов (пара Октах не в счёт).
Неделю назад было 64 Карока (остального 500+).
На всю страну 97 доступных к покупке Шкод!
Понятно, что часть автомобилей дилеры просто сняли с продажи на сайте. Но такую картину с сентября вижу впервые.
В автоновостях хорошо бы это дело отметить. Заголовок-то какой клик-бейтный будет: "В России кончились Шкоды!" :clapping:
 
В данный момент непонятная задница накрыла производство Шкод, из-за нехватки комплектующих Карок могут произвести только стайл на коже, Рапид наоборот только актив/амбишен.
И вишенкой на торте косячные блоки ГЛОНАСС, которые на машинах 21 г.в. дилеры не могут активировать :wall:

В другой теме выложил видос, там отдельно работник ОД Шкода комментирует ситуацию:

И в результате всей этой ж. образовался сильнейший дефицит именно Шкод, и дилеры заряжают ценник как хотят...
Дилеры могут задирать цены только на машины в наличии, коих практически нет. Их можно понять, они на подсосе. Что касается производителя, то ежемесячное необоснованное (имхо) повышение цен на авто, которых нет, это выстрел в ногу. Жду 1 марта и прощай шкода, устал ждать.
 
Аналогично. Жду, когда мне объявят, что отдадут мне мой Актив по цене прошлогоднего Стайла. Или что отдадут в июле. Если вообще будут молчать - полагаю, что три месяца с момента начала всего этого безобразия для меня более, чем достаточно.
С учётом того, что по СМИ уже пошли вбросы вида "Эксперты" предупреждают о грядущем повышении цен на (нужное подставить)...", в стране очередной раз наступила "уникальная" ситуация, когда и предложение, и спрос резко сокращаются, так что те, кто всё еще хочет что-то купить, должен будет оплатить затраты продавца втрое (то есть за тех двоих, кто покупать не пришёл). "Эффективный менеджмент" в действии,,, (обсценная лексика) ... прямо иллюстрация в энциклопедию.
ЗЫ. Цены на сайте обновились, кстати, и в наличии по Москве 83 Карока. Примерно то же, что и две недели назад. Продавцы те же. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Дилеры могут задирать цены только на машины в наличии, коих практически нет.
Так и я об этом. Машин нет, поэтому ценник может быть произвольно неадекватным.
Если машина нужна прямо сейчас, то лучше задуматься о том, что взять вместо Карока...
 
Так и я об этом. Машин нет, поэтому ценник может быть произвольно неадекватным.
Если машина нужна прямо сейчас, то лучше задуматься о том, что взять вместо Карока...
А что есть в наличии то ? Только Крета похоже.
 
А что есть в наличии то ? Только Крета похоже.
В этом размере Karoqу не много конкурентов, если есть аллергия на вариатор и не кашляешь на DSG, даже учитывая полное отсутствие клевера. Но цена стала конская и уже конкуренты находятся в следующем классе.
 
В этом размере Karoqу не много конкурентов, если есть аллергия на вариатор и не кашляешь на DSG, даже учитывая полное отсутствие клевера. Но цена стала конская и уже конкуренты находятся в следующем классе.
Вот, что что, а вариатор я категорически не хотел. В ДСГ сомневался тоже конечно, но перегрев вариатора при нагрузке - это не миф, это реальность.
 
Ну.. в общем теперь я перестал был "ждуном" Карока) Не дождался так сказать свою машину, которую заказал еще в декабре.

Сегодня забрал из салона новый Tiguan в комплектации Status Plus. С ними, кстати, никаких проблем нет. Машины в наличии, забрать можно за прайс без допов и накруток. Более того, мне сделали еще и прямую скидку от салона и подарили дорогую зимнюю резину. Счастью нет предела!))
 
Ну что, в ноябре были муфты, а сейчас - подушки безопасности? Что за рукожопы работают в Шкоде((
ОД "обрадовал", что машина произведена, но стоит в блоке. Нашли проблему с подушками и будут теперь исправлять, из-за этого выдача может уехать на 21 год.
Есть еще такие же "счастливчики"?
Ну что, всё хорошо что хорошо кончается)
Получил сегодня своего Коржика в комплектации Актив, ожидание составило почти 4 месяца. Несмотря на то что авто было произведено в начале декабря прошлого года, по ПТС оно 21 года.
По деньгам и допам, дилер сохранил октябрьскую цену, платных допов не навязывал, но зато бесплатно дал зимнюю резину, летние колёса не легкосплавных дисках, антикор, тонировка, ну и разные мелочи в виде брызговиков, сетки и набора автомобилиста. Но у меня кредит под 6.9% + трейд-ин. Из минусов: кредит дали под страховку жизни, за каско переплатил примерно 10 тыр и в трейд-ине оценили примерно на 50 тыр меньше. Но в итоге, я считаю что остался в хорошем плюсе и результатом вполне доволен. Всем ждунам терпения и удачи!
 
Но в итоге, я считаю что остался в хорошем плюсе и результатом вполне доволен. Всем ждунам терпения и удачи!
вы машину в кредит купили, верно? а где здесь "хороший плюс"?
 
вы машину в кредит купили, верно? а где здесь "хороший плюс"?
так полной суммы у меня не было - кредит сразу входил в мои планы)
ну и цена авто осталась на уровне октября - 1.630 вместо 1.740 по нынешнему прайсу.
 
А сколько это в цифрах?
Страховка жизни вроде 45 на год, каско без франшизы - 55. Авто оценили в 590, сам бы я легко продал за 650, но зато скидка 40 тыр за трейд-ин.
 
@skyscanner, обслуживание кредита еще 10 минимум, да?
Жизнь и каско надо будет продлевать на след. год?
 
Назад
Сверху