Коротко и наглядно об активации скрытых функций Шкода Карок (что можно сделать)

Спасибо, *don*!

Сегодня номера получу и заеду к своему знакомому мастеру с данным вопросом
 
Вот брошюра. А насчет гарантии все на свой страх и риск. Но вроде случаев не было.
Извините, на Karoq это подойдет? Очень хочется включить передний парктроник:confused:
 
Вот брошюра. А насчет гарантии все на свой страх и риск. Но вроде случаев не было.
Приветствую. Don подскажи пожалуйста, на vw такие же значения в кодировка, или есть отличия зависящее от ГУ.
 
Приветствую. Don подскажи пожалуйста, на vw такие же значения в кодировка, или есть отличия зависящее от ГУ.
Смотря какой Фольксваген. Эти кодировки для любых авто на платформе mqb.
 
@Mexys, кодировки VAG зависят не от ГУ а от модельного года авто в первую очередь.
Инженеры меняют разные параметы в кодировках, естественно не сообшая об этом автолюбителям, посему какие-то кодировки перестают работать а какие-то работают без проблем у всех.
Основные правила перед любым кодированием.
1. Сделать полный скан диагностики и сохранить его.
2. Сделать кодировку, проверить работает ли она, и прочитать ошибки (не появились ли они)
3. Если кодировка не работает или появились ошибки - вернуть все назад.
 
Вопрос знатокам по активации скрытых функций.
На сколько я успел прочитать
1. Я правильно понимаю, что на ТО дилерский сервис сбросит все активированные плюшки по дефолта и придется всю работу повторять?
2. Примерный ценник активации в СПб кто в курсе?
 
Вопрос знатокам по активации скрытых функций.
На сколько я успел прочитать
1. Я правильно понимаю, что на ТО дилерский сервис сбросит все активированные плюшки по дефолта и придется всю работу повторять?
2. Примерный ценник активации в СПб кто в курсе?
1. Скорее всего, ничего из КОДИРОВОК не сбросится. Но если Вам будут делать доустановку какого то оборудования или например замену магнитолы на взломанную Болеро - то тут возможны варианты...
2. Смотря что активировать. Я могу что то сделать, пишите лучше в личку.
 
Вопрос знатокам по активации скрытых функций.
На сколько я успел прочитать
1. Я правильно понимаю, что на ТО дилерский сервис сбросит все активированные плюшки по дефолта и придется всю работу повторять?
2. Примерный ценник активации в СПб кто в курсе?
1. Нет, он сбросит только масляный сервис и инспекционный. В кодировки не полезет, если сами не попросите / не пожалуетесь на что-то. Некоторые дилеры вообще комп не подключают, спросят все ок? и если да то сервисы сбросят кнопками на приборке без кабеля.
2. Неразумная трата средств. Покупайте себе либо кабель, либо OBDeleven и у вас под рукой всегда будет диагностика и кодирование.
Для ВАГа это очень полезные вещи которые помогают экономить и знать что происходит с авто, иначе за 2-3 года денег выложите больше (проверено).
 
1. Нет, он сбросит только масляный сервис и инспекционный. В кодировки не полезет, если сами не попросите / не пожалуетесь на что-то. Некоторые дилеры вообще комп не подключают, спросят все ок? и если да то сервисы сбросят кнопками на приборке без кабеля.
2. Неразумная трата средств. Покупайте себе либо кабель, либо OBDeleven и у вас под рукой всегда будет диагностика и кодирование.
Для ВАГа это очень полезные вещи которые помогают экономить и знать что происходит с авто, иначе за 2-3 года денег выложите больше (проверено).
Какой по вашему мнению самый разумный набор для "домашнего" программирования, где взять софт и мануал..руки вроде не крюки, но не хотелось бы окирпичивать новый "сарай"
 
Какой по вашему мнению самый разумный набор для "домашнего" программирования, где взять софт и мануал..руки вроде не крюки, но не хотелось бы окирпичивать новый "сарай"
Каждый выбирает сам. Я выбрал OBDeleven.
 
Последнее редактирование:
Какой по вашему мнению самый разумный набор для "домашнего" программирования, где взять софт и мануал..руки вроде не крюки, но не хотелось бы окирпичивать новый "сарай"
Весь софт идет с кабелями / адаптерами
1. кабель типа VCDS (обновляемый) - 4000 р. но нужен ноут к нему.
2. OBDeleven дороже 6500 р. - 5% скидка для форума, но работает со смартфона на андроиде, т.е. всегда с собой и в дальней поездке можно глянуть что случилось с авто.
 
Весь софт идет с кабелями / адаптерами
1. кабель типа VCDS (обновляемый) - 4000 р. но нужен ноут к нему.
2. OBDeleven дороже 6500 р. - 5% скидка для форума, но работает со смартфона на андроиде, т.е. всегда с собой и в дальней поездке можно глянуть что случилось с авто.
OBDeleven так же работает на айфонах и на айпадах, но чуть дороже будет.
 
@Mexys, на данный момент там функционал урезан, только допиливается...
 
OBDeleven - удобно ли работать с этой софтиной на смарте ? Как я понимаю за кредиты (с однокнопочным управлением) там много не прошить (из за отсутствия кредитов)...А есть ли мануал по без кредитной кодировке блоков ?
 
тут и мануал как получить кредиты и как самому сделать многое со скриншотами.
 
тут и мануал как получить кредиты и как самому сделать многое со скриншотами.
спасибо большое за вашу помощь нубу...данный раздел прочитал несколько раз внимательно и возникли вопросы
1. кредиты с 3-х телефлнов можно привязать к одному "телу"?
2. многоуважаемый Mexys заливал на форум гайд по прошивке для Васи, он подходит для OBDeleven ?
3. этой прогой можно разлочить реснички в головном свете?
 
1. кредиты набиваются очень легко, по 6 в день, смысла в них особого нет, так, игрушки для ленивых, у меня их штук 600, не пользуюсь...
2. да, все кодирование для платформы MQB на 95% одинаковое, и от инструмента не зависит. Принцип прост: есть пункт меню в нем возможно несколько значений. И менять эти значения можно кучей инструментов: OBDeleven, Васей, Одисом и т.п. не важно каким.
3. скорее всего да, если найдете инструкцию где и что менять.
 
Включить TJA (ведение по полосам) на скорости до 65 км/ч можно самому? Или там нужен инструмент посерьёзнее чем OBDeleven?
 
Назад
Сверху