Важно! Skoda Karoq: прайс-лист, комплектации и каталог

Возможно это связано с тем, что аналогичные комплектации в России стоят значительно дешевле, чем в ЕС. Не вполне понятно, за счёт чего это достигается (маловероятно что только производство кузова и сборка так сильно тянут цену вниз). Поэтому, вероятно, Шкода просто выравнивает цены.
Да и реальные конкуренты нынче практически все дороже.

это не только для шкод так. сравните любые иномарки в разных странах (благо даже с дивана вставать не надо) - самые дешёвые авто у нас. И связано это явно не с ценой рабочей силы. Скорее с покупательской способностью. Нищие люди в нищей стране не готовы брать машины дорого. Вот заводы и снижают цены. Или не продадут ничего.
Как то ради интереса прям заморочился и полазал на сайтах различных марок для разных стран с целью сравнения цен. Понятно, комплектации на авто везде разные и точно одинаковые не подобрать, но картина примерно вышла такой: самые дорогие в германии. Очень схожи по цене авто, что интересно, в китае (и там и там где то в два раза дороже чем у нас). Сравнимая снами цена на авто разных марок нашлась только в одной стране - США. У нас автомобиль стоит примерно так же как в россии (стоил когда я смотрел пару лет назад). При чем по США я б это объяснил точно не нищетой, скорее конкуренция. Либо там с ценами какая то хитрость, типа не включены налоги.
Post automatically merged:

народ живет одним днём: сегодня хватают машины и квартиры вдолг по разогнанным ценам, хотя завтра многие останутся без работы🤦🏻

цены назад уже не вернутся. И если семья собиралась покупать новое авто есть смысл сделать это именно сегодня, так как завтра будет ещё дороже.
 
Последнее редактирование:
Получается Украина - богатейшая страна - там комплектации лучше и цены выше на Карок и другие Ваги, доступны куча двигателей и так далее.
 
Получается Украина - богатейшая страна - там комплектации лучше и цены выше на Карок и другие Ваги, доступны куча двигателей и так далее.
Ну да. Получается.
А вообще любая вешь стоит ровно столько, сколько за нее готовы платить.
На Украине, как я понимаю нет своего производства , в РФ - есть, что конечно сокращает издержки, а еще у нас дешивизна достигается за счет экономии на мелочах.
 
Получается Украина - богатейшая страна - там комплектации лучше и цены выше на Карок и другие Ваги, доступны куча двигателей и так далее.
если берут и берут много - получается так.

а если серьёзно, скорее второй вариант - отсутствие конкуренции. Производителю нет смысла снижать цену, если нет конкурентов дешевле.
 
если берут и берут много - получается так.

а если серьёзно, скорее второй вариант - отсутствие конкуренции. Производителю нет смысла снижать цену, если нет конкурентов дешевле.
Я думаю из-за политических отношений. Там якобы Европа - отсюда и цены и комплектации.... А нам подачки, но подешевле.
 
Я думаю из-за политических отношений. Там якобы Европа - отсюда и цены и комплектации.... А нам подачки, но подешевле.
При чём здесь политика!?
В Украину везут готовые машины из Европы, где их там собирают (в Чехии или в других польшах).
А у нас максимально удешевленная локальная сборка, которая обходится дешевле европейской.
Вот и вся политика.
 
При чём здесь политика!?
В Украину везут готовые машины из Европы, где их там собирают (в Чехии или в других польшах).
А у нас максимально удешевленная локальная сборка, которая обходится дешевле европейской.
Вот и вся политика.
И в Украине вроде собирают Кароки. Возможно крупноузловая сборка. Почему бы и нам не урезать комплектации, какой смысл убирать складное переднее сиденье, вариофлекс, столики и прочее. Это же доп опции и их можно заказать отдельно, но только не в РФ. Также и по двигателям. Можно же нам присылать дизеля и 2 литра бензин, как доп опции. 1.4ТСИ также завозят изза границы.
 
Можно же нам присылать дизеля и 2 литра бензин
А Вы хотя бы имеете представление какая у нас пошлина на машины!?
Я брал два раза машину в Японии, так называемый «проходной год», когда минимальная пошлина.
И оба раза у меня пошлина была в полтора раза выше стоимости самой машины в Японии.
А на новые машины пошлина вообще чудовищная, заградительная она называется.

Так что присылать-то могут машины собранные заграницей, только кто их по 3-4 млн будет покупать!?
 
Последнее редактирование модератором:
@Gammavit, может вопрос был именно в том, что двигатели присылали 2,0 и дизель именно под Карок?
Нам же присылают 1,5 литра бензин для установки на Кодьяки, которые идут на экспорт ( как бы дико это не звучало). :)
 
Нам же присылают 1,5 литра бензин для установки на Кодьяки, которые идут на экспорт ( как бы дико это не звучало). :)
Ну почему же дико :rolleyes: Чем мы принципиально отличаемся от той же Мексики, которая собирает автомобили и для рынка США? :unsure:
 
@OldCoder, есть мнение , что у нас сборка сильно хуже европейской ( сам так не считаю), от того это может кому-то показаться "дико" :)
 
насчет дико чушь какая то,в свое время в конце своей конвейерной жизни шкоду ети для европейского рынка производили только в России
 
насчет дико чушь какая то,в свое время в конце своей конвейерной жизни шкоду ети для европейского рынка производили только в России
Вы решили, что Кодьяк скоро прикроют? :)

Как только его начали собирать у нас в НН, то сразу экспортные авто появились с двигателем 1,5 л. Хотя и в Европе есть своё производство.
 
В Ваших словах я понял намек что экспорт авто российской сборки звучит как дикость,я владел октавией чешской сборки и потом двумя ети российской,на одном и сейчас езжу,никакой разницы по сборке не заметил.
 
В Ваших словах я понял намек что экспорт авто российской сборки звучит как дикость,я владел октавией чешской сборки и потом двумя ети российской,на одном и сейчас езжу,никакой разницы по сборке не заметил.
Я намекал лишь на то, что для некоторых "российская сборка" является образцом бракованной продукции. И выше я писал, что сам не являюсь приверженцем такого мнения
 
Кому любопытно на форуме появилась первая расшифровка комплектации Карока 1,6 MPI с МКПП-5
почти 2 месяца стоял на заводе... :mda:

 
Кому любопытно на форуме появилась первая расшифровка комплектации Карока 1,6 MPI с МКПП-5
почти 2 месяца стоял на заводе... :mda:

Ну, почему МКПП5. Почему не МКПП 6????
 
Назад
Сверху