Новости Новости о кроссовере Skoda Karoq

Первый полноприводный Карок на форуме. Точная информация:

ND73LX - 1.4 TSI DSG-6 4x4 Ambition
Буквеенное обозначение двигателя: CZEA
Код коробки передач: SYJ
Коробка передач: DQ250


 
@Hochupolo, нет другой.
На Тигуанах 2 стоит 150 сильный 1.4 TSI CZDA, а на Кароках 4х4 1.4 TSI CZEA
 
Отличие двигателя CZEA от CZDA:
в CZEA есть система отключения цилиндров,
так же из плюсов CZEA: 95й бензин, с возможностью работы на 92м бензине...
да еще и ставят его уже более 6 лет, так что движок "обкатанный".

czea-vs-czda.jpg
 
@Admin, наверное это и к лучшему, меньше рассуждений, какое масло в него доливать-заливать. :)
А на Кодьяки 1,4 150 лс он же идёт ( полистал интернет, но так и не нашёл он или нет)?
 
Последнее редактирование:
Судя по официальным докам на Кодиаки идут оба двигателя, но в зависимости от рынка сбыта:

engines.jpg

Если не ошибаюсь маркировкой 01.2017 помечаются Кодиаки российской сборки.
 
Судя по официальным докам на Кодиаки идут оба двигателя, но в зависимости от рынка сбыта:

Посмотреть вложение 5102
Если не ошибаюсь маркировкой 01.2017 помечаются Кодиаки российской сборки.
У знакомого Кодиак 1,4 л 150 лс на полном приводе. Как он говорит, в сравнении с его же Санг-Ёнг актион 2,0 4*4 бензин, Кадьяк заметно резвее.
 
Кому интересно, расшифровка Карока в комплектации Active:

Model year:
Sales model:
Engine code:
2020
ND72UE
DJKA
Gearbox code:UJX
Vehicle ID no.:
Description:
Production date:
XW8JC4NUXLH206595
KAROQ ACT TS110/1.4A8F
2020-06-15
 
С другого форума про модельный год 2021:
Удалось взглянуть на "черновой прайс" состав комплектаций и пакетов без указания цены. Если кратко,то в Стайле в базе Болеро, задняя камера, комбинированые сиденияи двухспицевый руль с обогревом. В пакеты добавили: -в технологии виртуальную панель и выбор профиля движения;. В Амбишен в базе кнопка запуска двигателя, в Технологии Болеро и выбор профиля движения. Изменений много и цена поменяется соответственно. И озвучено, кто заказал машину 20 модельного года,такую и получит. Уже принимают заказы на 21, но цены в предварительном договоре старые.»
PS 21-й модельный год начинается вроде как с 38-й недели сборки, т.е. с середины сентября.
 
Со вчерашнего дня (25.08.2020) действует новое ОТТС на Карок. Изменений минимум. Вроде, только, скоростной индекс для шины уточнили. Кстати, любителям экспериментов с размерами колес будет, наверное, интересно еще раз увидеть все предусмотренные разработчиком типоразмеры колес и шин.
 

Вложения

  • ТС RU E-RU.MT02.00912.Р3_1.pdf
    204.5 КБ · Просмотры: 501
а откуда вы качаете этот файл? Там на все машины VAG есть?
Сори за офтоп
 
а откуда вы качаете этот файл? Там на все машины VAG есть?
Сори за офтоп
С сайта Росстандарта.
Там всё, что сертифицировано. Но искать требуемое - то еще "удовольствие".
 
Официально

ŠKODA AUTO Россия объявляет старт приема заказов на KAROQ с двигателем 1.6 MPI

Москва, 1 октября 2020 г. – ŠKODA KAROQ теперь доступен для заказа с четырехцилиндровым двигателем 1.6 MPI (110 л.с.) в сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Стоимость новинки начинается от 1 359 000 рублей.
«Этот популярный двигатель появился на модели KAROQ прежде всего благодаря запросам российского рынка. С надежным и проверенным мотором 1.6 MPI наш компактный кроссовер станет еще доступнее для покупателей и их семей», – отмечает Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России.

Четырехцилиндровый двигатель 1.6 MPI мощностью 110 л.с. в сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач предлагаются в качестве базового силового агрегата для ŠKODA KAROQ. Мотор имеет максимальный крутящий момент 155 Нм в диапазоне 3 800-4 000 об/мин, максимальная скорость составляет 183 км/ч. Городской SUV с таким двигателем способен разогнаться до 100 км/ч за 11,2 с.

Для ŠKODA KAROQ 1.6 MPI предлагается два варианта оснащения на выбор: Active и Ambition. В стандартное оборудование комплектации Active уже входят кондиционер, аудиосистема Swing с восемью динамиками, электронная система курсовой устойчивости, ассистент подъема в гору, центральный замок с дистанционным управлением, четыре подушки безопасности, а также 2-спицевое кожаное рулевое колесо с возможностью управления радио и телефоном. Также в качестве опции доступны аудиосистемы Bolero и функция беспроводного подключения SmartLink. ŠKODA KAROQ отлично приспособлен к эксплуатации в холодное время года, поскольку даже в базовой комплектации есть функция подогрева передних сидений и наружных зеркал. Особую атмосферу в салоне создают декоративные вставки. Стоимость автомобиля в комплектации Active с двигателем 1.6 MPI и механической 5-ступенчатой коробкой передач начинается от 1 359 000 рублей.

В комплектации Ambition к оборудованию добавляется двухзонный климат-контроль Climatronic, кнопка бесключевого запуска двигателя KESSY Go, черные рейлинги, а также задние датчики парковки. Защита двигателя и датчик дождя гарантируют уверенность на дороге независимо от покрытия и погодных условий. Интерьер KAROQ в комплектации Ambition отличается хромированными деталями. В широком списке опций – цифровая приборная панель с различными режимами отображения информации, информационно-развлекательная система Bolero, а также камера заднего вида с омывателем. Стоимость модели в версии Ambition с двигателем 1.6 MPI в сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач начинается от 1 512 000 рублей.

Для ŠKODA KAROQ также предлагается двигатель 1.4 TSI, который развивает мощность 150 л.с. и сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой для переднеприводной модификации или роботизированной 6-ступенчатой DSG для версии 4х4. Двигатель 1.6 MPI с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач будет доступен в следующем году.

ПЕРВОИСТОЧНИК
 
С 30 ноября действует обновленное ОТТС на Карок. Добавился мотор CWVA (110 л.с., 155 Н*м), причем только с МКПП-5. Снаряженная масса такого варианта начинается с 1285 кг - вполне приемлемо для такого мотора, кстати.
Возможно, еще что-то добавилось и уточнилось.
 

Вложения

  • ТС RU Е-RU.МТ02.00912.Р4_1.pdf
    252.9 КБ · Просмотры: 276
Сегодня выходит номер Авторевю целиком и полностью посвящённый их рейтинг-тесту. Тестировали 10 машин - в том числе Карок (была версия 4х4), Селтос, Рав4 и другие... Вангую что будет миллион разнообразных замеров, из подтверждённых динамика, свет фар, времена круга на гоночной трассе и т.д. и т.п.
IMG_20210111_101107.jpg
 
С 19 января действует очередная - уже 5-я - редакция ОТТС на Карок. Из замеченного нового - увеличенные массы автомобиля и нагрузки на оси в некоторых случаях. Остальное, вроде бы, без изменений.
 

Вложения

  • ТС RU Е-RU.МТ02.00912.Р5_1.pdf
    252.1 КБ · Просмотры: 314

Обновлённый Skoda Karoq: первые изображения

15.06.2021
Популярный чешский кроссовер готовится к рестайлингу, а пока мы, пользуясь имеющимися шпионскими фотографиями, составили своё представление о внешности будущей новинки.

1623829453529.png


Skoda Karoq был представлен в мае 2017 года на специальном мероприятии в Стокгольме, он стал наследником модели Yeti. Первое время кроссовер производился только в Чехии, а с 2019-го его сборка была налажена в Нижнем Новгороде. Модель на конвейере уже 4 года, а это значит, что подходит время для планового рестайлинга. Первые шпионские фотографии тестовых образцов были опубликованы ещё прошлым летом, однако тогда не было видно никаких отличий от нынешнего кроссовера. И вот на днях появилось новое фото рестайлингового Карока в камуфляже, через который можно разглядеть некоторые изменения.
1623829705519.png

Судя по фотографии, новинка может получить более узкие фары (они буду заужаться в центральной части) со светодиодной начинкой, решётку радиатора изменённой формы, обновлённый бампер, также могут появиться новые нижние фары (мы изобразили вариант с более узкими и вытянутыми по горизонтали элементами оптики). Фотографий задней части пока нет, однако можем предположить, что кроссовер получит новые фонари изменённой формы, возможно в них расположатся динамические указатели поворотов, как на новых Skoda Octavia, Superb и Kodiaq. Также наверняка рестайлинг затронет задний бампер.

1623829557328.png


Карок построен на модульной платформе MQB, которую также используют кроссоверы Skoda Kodiaq, Volkswagen Tiguan, Audi Q3 и другие. Достоверной информации об обновлениях в технической части пока нет, скорее всего, модель сохранит широкую гамму моторов нынешнего кроссовера. В соответствии с современными тенденциями, к ним могут добавиться гибридные модификации, также ранее ходили слухи о вероятном появлении мощной версии RS.
Премьера новинки ожидается в течение этого года.

ИСТОЧНИК
 
Интересно, а у нас после рестайлинга так и будут выпускать старую версию?
Учитывая то, что Карок к нам пришел на 2 года позже, думаю так и будет.
 
Назад
Сверху