ЭРА-ГЛОНАСС: как, зачем и почему (все версии)

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 87
  • Просмотры 16К
Не на всё. На японские машины, ввезенные через Владивосток, можно не ставить.
Хорька чтоли взять ...
Я ввозил хонду стрим в 2017 году, обязывали ставить, такой цирк был во Владике, люди месяцами не могли получить машины и легализовать их, так как этих сраных коробочек Эры дефитцит был конский.
Если сейчас это уже не обязательно, то я сильно удивлен.
 
Я ввозил хонду стрим в 2017 году, обязывали ставить, такой цирк был во Владике, люди месяцами не могли получить машины и легализовать их, так как этих сраных коробочек Эры дефитцит был конский.
Если сейчас это уже не обязательно, то я сильно удивлен.
Я так понимаю коробочки которые доустанавливают максимум мониторят кан-сеть. И если её выкинуть авто даже не заметит потери бойца. С конвеера такое не проходит :cry::cry:.
 
@MortalWombat,
 
Я так понимаю коробочки которые доустанавливают максимум мониторят кан-сеть. И если её выкинуть авто даже не заметит потери бойца. С конвеера такое не проходит :cry::cry:.
По идее да, можно убрать коробочку, только вроде бы в ПТС отметку ставили про дооборудование, т.е теоритически могут быть проблемы с последующей постановкой на учет.
 
где находится эта коробочка на наших кароках?
на блоке написан IMEI - идентификатор нашей коробочки
а под ним написан ICCID это номер сим карты в сыром виде. к нему уже привязывается федеральный номер. нам просто его не говорят. видимо что бы не звонили. внутри стоит так называемый сим чип( та же симка но в виде чипа для пайки)
ICCID, как вы поняли, уникален для каждой симки. а федеральный номер, при необходимости, можно перекинуть между симками. при этом старая симка блокируется навсегда.
по идее если выломать сим чип, то следить за нами перестанут. ну или модем сломать.

по сути сделать полноценный мониторинг транспорта( с отправкой тилеметрии каждые 15-30 секунд) можно. но не через симку эру. у них они с доступом только во внутренню сеть. хотя через эру это сделать можно.
симки АО глонасс ставят сейчас в обязаловку на автобусы и грузовики ДОПОГ(опасные грузы) вместе с терминалами специальными.
Post automatically merged:

Об этом и речь, что система эта бестолковая.
Трудно найти такое место, где нет людей, которые наберут по телефону Службу спасения при аварии.
А если при аварии людей рядом нет, то и сотовой связи в таких местах обычно нет, что делает Эру-Глонасс бесполезным придатком.
Post automatically merged:


Ради этих «продуктов» как раз таки задумана и реализована Эра.
А совсем не для спасения. Я думаю, все понимают, что это за «продукты».

Было уже обсуждение - нет у этой системы никаких нормативов и законодательных обязательств по спасению. В случае любого шухера они всегда могут отмазаться, что система не сработала и им за это ничего не будет.
Это не скорая или полиция, где все звонки фиксируются.
кнопка эра глонас сделана для её монетизации...
 
@Toljen, так а суть вопроса в чем? где расположен? слева под рулем. а на счет слежения - напрягаться нужно было со времен ввода в работу СОРМ-1.
 
@Toljen, так а суть вопроса в чем? где расположен? слева под рулем. а на счет слежения - напрягаться нужно было со времен ввода в работу СОРМ-1.
хочу посмотреть что внутри. может получится его использовать для телематики. в фордах штатные можно использовать. по сути это может заменить автозапуск GSM сигналки
 
Назад
Сверху