FAQ Комбинации шин и дисков для Шкода Карок (размеры, сочетания: что можно, что нельзя)

Разницу со штатой летней резиной не замечаю
тут существует 2 варианта:
- такая летная резина
- такой водитель, уж извини
кстати, сообщение @Nikonist - простыня (необязательно всем интересная) - прямой пример того, когда на форуме недобно пользоваться тегами или клубни этого не умеют
 
@-Евгенич-, не соглашусь. Не знаю полный ли привод тут виной, или еще что, но рулится как по рельсам. Разницу со штатой летней резиной не замечаю.
Позволяет на 60-80 км.ч войти в 90 градусный поворот на дороге 1+1, сделанный по ГОСТ. Больше - страшно... :facepalm: :rolleyes:
Соглашусь, ваг автомобили славятся своим хорошим управлением, Тигуан в том числе. И не думаю, что сантиметр высоты профиля ухудшит управление настолько, что это будет заметно в обычных условиях. А вот мягкости и высота клиренса добавит
 
не думаю, что сантиметр высоты профиля ухудшит управление настолько, что это будет заметно в обычных условиях
что понимается под "обычными условиями" - пробочное движение с вялыми перестроениями и поворотами?
нет, если чутка увеличения процента профиля совместить со сменой марки шин на более толковые (с Данлопа/Йоки/Бриджа/Тойо на Мишку/Конти/Нокиан) то запросто можно получить и улучшение управляемости
 
С профилем определился 65. Выбираю между Goodyear Ultra Grip Ice 2 215/65 R16 98T и Goodyear UltraGrip Performance + 215/65 R16 98H. Что выбрать?
 
Ничего... :) Я на зиму выбираю с шипами...
Да, они нахрен зимой не нужны...
да с ними на асфальте тормозится хуже...
да они шумят больше...
но это все прогнозируется и учитывается тобой лично, заранее!
А бывает за зиму 2-3 дня когда именно шипы спасают тебя от ДТП или кювета и именно в ситуации которую ты спрогнозировать не сможешь...
26 лет на шипах.:hat:
 
Ничего... :) Я на зиму выбираю с шипами...
Да, они нахрен зимой не нужны...
да с ними на асфальте тормозится хуже...
да они шумят больше...
но это все прогнозируется и учитывается тобой лично, заранее!
А бывает за зиму 2-3 дня когда именно шипы спасают тебя от ДТП или кювета и именно в ситуации которую ты спрогнозировать не сможешь...
26 лет на шипах.:hat:
У меня опыт не столь велик. Недавно прочел, что шипы, в целом, тормозят на асфальте лучше фрикционных, что меня удивило. Тест проводился забугорным изданием.

 
Последнее редактирование:
Выбрал для себя "бюджетное" решение на зиму: шины - 205/65 R16, диски - штамповка 6,5J-16/5x112/et42/57,1
 
Просто посмотреть и расширить кругозор (летние шины зимой, как влияет давление на тормозной путь, летние vs зимние шипованные при торможении летом и т.п), интересно:

 
Как думаете на зиму встанут:
Вариант 1. 215 70 16 (и с каким вылетом лучше взять диски под этот размер - чтобы не терло)
Вариант 2. 215 65 17 (аналогичный вопрос по вылету)
Post automatically merged:

Или лучше просто 215 65 16?
Post automatically merged:

хочется по мягче и по выше
 
Последнее редактирование:
@sevdalin,
215 70 16 и 215 65 17 почти одинаковые:

01.jpg

Встанут или нет надо сравнивать с тем что имеете...
 
Последнее редактирование:
Или лучше просто 215 65 16?
хочется по мягче и по выше
лучше просто 215 65 16

02.jpg

Клиренс изменится на 11 мм, на зиму самое то, себе на Тигуан 2 также сделал на зиму +1см. к клиренсу.
Нигде ничего не цепляло...
 
Клиренс изменится на 11 мм, на зиму самое то, себе на Тигуан 2 также сделал на зиму +1см. к клиренсу.
Нигде ничего не цепляло...
показания одометра корректировали?
 
лучше просто 215 65 16

Посмотреть вложение 3896

Клиренс изменится на 11 мм, на зиму самое то, себе на Тигуан 2 также сделал на зиму +1см. к клиренсу.
Нигде ничего не цепляло...

Спасибо за ответ.
Тоже пришел к такому выводу
Post automatically merged:

А по вылету не подскажете?
Какой лучше поставить?

Сейчас все штатное Тритоны 215 55 17
 
@Stas330, нет. Для зимы не актуально.
Более того при выставленных на АСС 80 км/ч в городе позволяет спокойно ездить под камерами, т.е. похоже что реально все ок.
 
А по вылету не подскажете?
Какой лучше поставить?

Сейчас все штатное Тритоны 215 55 17
вылет "штатный", зачем его менять? Здесь на форуме в теме есть список размеров дисков на Карок с вылетами, вроде везде 43 или 45 и только на пару моделей другой если не ошибаюсь.
 
На Йети ставил на зиму 215-65-16, родной размер 215-60-16. Тоже нечего не тепло. При полном вывороте колеса оставался зазор в 1см между протектором и подкрылок.
 
Назад
Сверху