Недостатки Skoda Karoq

Когда забирал машину у дилера, то не придал значения тому что пластиковое стекло щитка приборов было в белесых разводах. Сегодня, протерев его новой микрофиброй, обнаружил что стекло в мелких и трех-четырех глубоких царапинах. Привет криворуким мойщикам дилера, видимо кузовной тряпокой прошлись и по салону. Но факт остается в следующем: пластик приборки очень нежный, об этом писали владельцы и других моделей Шкоды.
Дилер отморозился от проблемы.
 
Еще обнаружил, что левый подрулевой рычажок довольно громко бренчит на кочках. Когда по нему слегка побить, он дребезжит.
 
У меня также в царапинах
может и на заводе, при установке-монтаже, их царапают..
варианта два: либо не присматриваться и забыть, либо полирнуть пастой для фар.
Я склоняюсь к первому. Во втором запросто сделаю хуже и пасту в щели под приборку размажу заодно :LOL:
 
У меня вопрос: при активном вращении руля на малой скорости при маневрировании есть такое ощущение как будто резина об резину трётся. И тактильное и чуток слышно. Не замечали? Может я придираюсь уже?
 
А, ОК! Значит буду дилера просить что-то придумывать. Менять щиток или полировать..
 
Будем надеяться что он не прав, хоть и спец.
Что то рассуждения так называемого спеца попахивают чушью
Post automatically merged:

прочитал... По мне так чисто коммерческий пост, типо приезжайте ставить доп.теплообменник и почаще меняйте масло (и между строк читается "у меня типа"). :facepalm:
Да какой между строк, просто заголовок все к нам за дор. Радиатором.......
 
А как состояние стекол при отводе воды при дожде? В Октавии была проблема - затекала на боковые стекла.
В дождь, на скоростях до 100км, вся вода течет по боковым стеклам
 
Там должны быть в плёнках, их снимают обычно уже после монтажа.
Не снимают после монтажа! В пленках машина приезжает к дилеру. Первый раз,когда машину осматривал,на приборке была пленка.
20200512_125741.jpg .
 
Возможное устранение попадания грязи в подкапотное пространство(возможное потому что пока в дождь и грязь не довелось ездить). Использовал уплотнитель двери ВАЗ-2108 БРТ(Артикул 21086107018). Цена около 250р.
20200605_160011.jpg 20200605_160017.jpg 20200605_160026.jpg
 
@nikush37, сделайте, пожалуйста, фотоотчёт после испытаний.
У меня конечно грязи не много, больше пыли. Вот после пробега 2т.км:
2020-06-15 20-41-26.JPG
 
Подскажите кто нибудь разбирал салонное зеркало заднего вида, очень сильно скрипит на стыках дороги. Долго искал где, но это именно оно просто пи..... какой-то. Скоро нервы сдадут🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 
Подскажите кто нибудь разбирал салонное зеркало заднего вида, очень сильно скрипит на стыках дороги. Долго искал где, но это именно оно просто пи..... какой-то. Скоро нервы сдадут
вот инструкция по разборке:
 
вот инструкция по разборке:
Заезжал на ТО - 0 сказали по зеркалам много обращений написали на завод типа будет отзыв по зеркалам, но что то верится с трудом......
 
На пробеге 3000 км обнаружил еще одну проблему. На скорости 80км открыл заднее правое окно и оглох
!!! Сначала подумал, что надо мной завис вертолёт - БУ-БУ-БУ-БУ. Эффект явно акустический. Похоже выхлоп борется с набегающим потоком воздуха. Кто-нибудь такое замечал
 
какой выхлоп? :)
достаточно было еще какое нибудь стекло опустить (не совсем, небольшой щели достаточно), чтобы этот эффект вертолета пропал :)
Скорее всего это свойство кузова такой формы. На Йети похожий эффект если на большой скорости открыть одно окно в машине.
В конце видео после разлетевшегося стекла хорошо слышно.
на седане не такой ошеломляющий эффект :)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху