Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,158
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Жаль брусчатки в ваших городах нет, а у нас в Калининграде ее много. Честно говоря это дребезжание или резонирование x** знает чего уже достало.
а удаётся ли дифференцировать грохот амортизаторов от суппортов путем движения по брусчатке с немного прижатыми тормозами?
Post automatically merged:

это кстати очень гуманная брусчатка...
 
Последнее редактирование:
Ну вот вам тогда полная 1-минутная версия этого файла, нет там никого на пешеходных, и никто к ним не приближается, всë нормально. При малейшем сомнении я снижу скорость вплоть до остановки, я адекватен, не переживайте:)
Ого. Если кто на моей машине так лп проедет, подзатыльник получит, ну минимум пару матерных
 
Сразу с новья (сейчас пробег 2500 км):
1. Бряканье и дребезг в передних дверях при проезде каменистого асфальта, мелких неровностей и громкой музыки. Устранил сам сделав ШВИ всех дверей.
2. Отклеивается защитный молдинг над передним правым колесом. Молдинг признали под замену. Жду.
3. Левая противотуманка в режиме Coner гаснет не плавно, а рывками. Правая - плавно. Фара под замену целиком. Жду.
 
вчера вечером какой-то вой,гул появился то ли обшивка, то ли что-то навесное ощущается справа при трогании. пока не пойму, может колеса? ..с утра не было
 
Последнее редактирование модератором:
дрожь, резонанс..
 
зачем писать всё подряд? может сначала дождаться когда понятно будет что случилось.
 
все же это вибрация на холостом ходу..по газовал сразу появилась...заслонка, свечи, форсунки да что угодно
бензина еще много чтобы сменить
ошибок нет
 
Последнее редактирование:
у меня когда мотор холодный , при прогреве подергивается немного ...фишки ВАГа...привыкаю..
 
на джетте 1.4 был прогрев ката потом нормально..тут все было норм до позавчера)
 
@skif1984, приветствую, посетили дилера? удалось устранить грохот? можете дать номер TPI?
 
а ну-ка товарищи профессоры, это чо за нах? задний сайлент рычага, гидронаполенный? или это просто антикор заводской размотало?
IMG_20200920_172637.jpg IMG_20200920_172612.jpg
 
2 раза вылезла ошибка "корректировка фар" и через 3 секунды пропадает. ранее зависла голова - не реагировала на любые нажатия
 
Подскажите, я не знаю может норма для обкатки, но на 3000 пробега, цвет масла довольно сильно потемнел стал темно коричневым, и запашок появился
 
Подскажите, я не знаю может норма для обкатки, но на 3000 пробега, цвет масла довольно сильно потемнел стал темно коричневым, и запашок появился
Не эксперт, но по различной информации, если масло темнеет значит оно работает, чистит двигатель. Возможно по этому и рекомендуют менять его на нулевом ТО, с завода внутренности двигателя не идеально чистые идут. (Предположение)
 
@Silver47, на дизелях например масло становится черным уже через 100 км пробега и ничего ;)
 
Назад
Сверху