Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,179
Реакции
3,197
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
Тигуан так же громыхает повеской?
Когда ездил на Шкода Йети, раздражал удар задних амортов на отбой при проезде лежачих.
Пересел на Тигуан, думал поправили баг, у Тиги такой же жёсткий отбой, но спереди!
Задняя ось проезжает мягко... :facepalm:
 
Как вы так проезжаете лежачих полицейских, что у вас подвеска стучит!?
Не снижая скорости что-ли!?
На то они и полицейские, хоть и лежачие, что их надо проезжать аккуратно.
Если скорость не снижать, то подвеска быстро загнется.
:unsure:
У меня как-то и мысли не возникает проехать на скорости и слушать - стучит или нет.
Конечно стучит, любая подвеска будет стучать.
 
@Gammavit, проезд через ЛП - один из самый доступных и "легких" способов услышать грохот подвески.
 
сосед катал дизельного тигуана, сменил на кодиак, сказал что загрёб он его жесткостью и грохотом.
Я катался на приятельском Кодиаке - одного поля ягоды они по жесткости.
Вот и в сегодняшнем сравнении очень известный на Ютубе кодьяковод Драчев разницы с Тигуаном в плане подвески не обнаружил:


Тигуан так же громыхает повеской?
А вообще вот сегодняшнее моё видео на 17 секунд, в начале колхозные лежачие полицейские, в конце ролика типа гостовский, специально открыл окно, но каюсь забыл выключить музыку. PS Перед лежачими не торможу, и на Йети не тормозил, слушайте:
 
Как вы так проезжаете лежачих полицейских, что у вас подвеска стучит!?

Могут быть и особенности конструкции автомобиля. Яркий пример - ситроен С4 хэтчбек. Задняя подвеска просто громыхала при аккуратном проезде того же ЛП, хотя всё было в норме. Лечилось просто - заменой сайлентблоков от другой модели. На ситроене с4 седан такой проблемы уже не было
 
Задняя подвеска просто громыхала при аккуратном проезде
Честно говоря, не могу представить, что при аккуратном проезде может стучать подвеска.
Не встречал такого. Но по идее такого не должно быть в принципе, если проезд действительно аккуратный.
 
@Gammavit , в данном случае с ситроеном была, так сказать, недоработка конструкторов или еще кого (http://avtovideo33.ru/index.php/read/citroen-c4-silentblock.html)
Народ лечился в основном заменой сайлентблоков на совершенно другие, вероятно при этом зазор увеличивался. Лично я не заморачивался, т.к. это буханье было только на неровностях типа ЛП
 
@Nikonist, опасный вы водитель. Лежачие полицейские чаще всего не просто так лежат, а для безопасности, чтобы водители не сбили пешеходов, притормозив на опасном участке.
 
@*don*, нет, я аккуратный (тьфу, тьфу, тьфу), там видно что пешеходы на переходах и на подступах к ним отсутствуют ;)
 
Как вы так проезжаете лежачих полицейских, что у вас подвеска стучит!?
Не снижая скорости что-ли!?
Снижаю, конечно, приходится снижать. До 40 км/ч, иногда до 30 даже. Но аморты бьют на отбой уже на скорости от 20 км/ч примерно.
 
опасный вы водитель
Ну вот вам тогда полная 1-минутная версия этого файла, нет там никого на пешеходных, и никто к ним не приближается, всë нормально. При малейшем сомнении я снижу скорость вплоть до остановки, я адекватен, не переживайте:)
 
@Станислав, стандартные накладные резиновые лежачие я прохожу на скорости 20 км/ч без отбоя.
 
У меня как-то и мысли не возникает проехать на скорости и слушать - стучит или нет.
Конечно стучит, любая подвеска будет стучать.
Вот тоже задался таким вопросом, т.к. никаких стуков при проезде лежачих полицейских не замечал. Попробовал поэкспериментировать. Примерно до 30км/ч ничего не замечал, что-то вроде удара поймал проехав лежачий на 40 км/ч. Теперь понятно почему не замечал. Торможу я перед лежачими полицейскими.
 
Видимо @r075uk не тормозит перед ними, поэтому у него и громыхает подвеска.
в наших ебенях их очень мало, а громыхает подвеска потому что говно. Ой, простите, "особенное говно", ВАГовское )
 
выше писали, что брякают тормозные колодки. попробовал проехать по ямам немного подтормаживая - вроде и правда меньше бряк был. Или показалось.
 
в наших ебенях их очень мало, а громыхает подвеска потому что говно. Ой, простите, "особенное говно", ВАГовское )
Видимо ваши дороги не для нормальных автомобилей. Купите Рено, у них всё мягко)) Или простой совет, чуть громче делайте магнитофон и не открывайте окна!!! И улыбайтесь чаще. Карок - супер автомобиль!!!
 
выше писали, что брякают тормозные колодки. попробовал проехать по ямам немного подтормаживая - вроде и правда меньше бряк был. Или показалось.
тут недавно товарищ один писал, что ему дилер собрался наклейки устанавливать на колодки чтоб не гремело. Осталось дождаться результата и парт-номера наклейки.
А суппорты и правду гремят, уже выкладывал видос...
Post automatically merged:

Видимо ваши дороги не для нормальных автомобилей. Купите Рено, у них всё мягко)) Или простой совет, чуть громче делайте магнитофон и не открывайте окна!!! И улыбайтесь чаще. Карок - супер автомобиль!!!
ох как Вас вставило-то.... :wall:
 
Жаль брусчатки в ваших городах нет, а у нас в Калининграде ее много. Честно говоря это дребезжание или резонирование x** знает чего уже достало.
 
Назад
Сверху