Front Assist: обсуждение работы системы и самостоятельная установка

Terrakott

Завсегдатай
Сообщения
64
Реакции
52
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq 1.4 Style Black 4x2 2020г.
а кто-то уже ставил себе фронт-ассист?
 
@Terrakott, у меня стоит с завода в пакете Jam Trafic. Нужный помощник разгружает внимание и оставляет только тактильный контроль.
 
фронт асист - это что за зверь, что он делает?
Это очень нужная штука, по моему мнению! При покупке Тигуана это было одно из основных условий.
ФА сам остановит машину, если посчитает соотношение скорости и дистанции до впереди едущего автО критическим.
Также, вроде бы, должен сам затормозить перед пешеходом.
Так что теперь можно спокойно набирать СМСку (а дамам краситься за рулём) не боясь, что попадёшь в ДТП :):):)
 
Это очень нужная штука, по моему мнению! При покупке Тигуана это было одно из основных условий.
ФА сам остановит машину, если посчитает соотношение скорости и дистанции до впереди едущего автО критическим.
Также, вроде бы, должен сам затормозить перед пешеходом.
Так что теперь можно спокойно набирать СМСку (а дамам краситься за рулём) не боясь, что попадёшь в ДТП :):):)
не совсем так. на большой скорости он не поможет, только в пробке в тянучке притормозит, на большой скорости не спасет, это всего лишь ассистент который абизяну за рулем не заменит. Набирать СМСку за рулем не стоит - лучше ездить тогда на общественном транспорте и чатиться.
у Саши на канале есть видео с работой фронт ассиста
 
только в пробке в тянучке притормозит
Вы путаете с парковочным ассистентом :)
Фрон ассист на Кодиаке/Тигуане успевает остановить машину полностью до скорости 60 км/ч (на сухом асфальте и днём и ночью если цель автомобиль), если скорость больше, то извините, система только снизит скорость перед ударом.
Есть результаты испытаний Авторевю и МАДИ. На Кароке должно быть аналогично.

у Саши на канале есть видео с работой фронт ассиста
Вы снова путаете с парковочным ассистентом;)
Вот например как проверяют фронт ассист в АР:

А вот так в Euro NCAP (смотреть с 02:40):

Для Карока тоже есть (смотреть с 03:00):


Ещё парочка интересных статей в догонку:


 
Вы путаете с парковочным ассистентом :)
Фрон ассист на Кодиаке/Тигуане успевает остановить машину полностью до скорости 60 км/ч (на сухом асфальте и днём и ночью если цель автомобиль), если скорость больше, то извините, система только снизит скорость перед ударом.
Есть результаты испытаний Авторевю и МАДИ. На Кароке должно быть аналогично.


Вы снова путаете с парковочным ассистентом;)
Вот например как проверяют фронт ассист в АР:

А вот так в Euro NCAP (смотреть с 02:40):

Для Карока тоже есть (смотреть с 03:00):

мб мб, допускаю что не прав
но я почему то не уверен что это функционал парковочного ассистента, по крайней мере я такого не слышал нигде
то что у саши на видео это работа датчиков + радар, без радара машина так не затормозит
мне машинка приедет я конечно во дворе на картонных коробках поиграюсь но я почти уверен что парктроники сами по себе не обеспечат торможение такое
в любой ситуации на помощника надеяться опасно
 
я конечно во дворе на картонных коробках поиграюсь
Радар это не парктроник, ему абсолютно пофиг на картонные коробки :( ;)
IMG_20200910_194847.jpg
 
Радар это не парктроник, ему абсолютно пофиг на картонные коробки :( ;)
Посмотреть вложение 5835
у меня не будет радара в машине, я буду его доставлять сам
то что написано выше описано как отработка датчиков парктроника
потому и буду тестить как оно работает во дворе на картоне высоком
 
И сколько стоит доставить фронт ассист?
 
то что написано выше описано как отработка датчиков парктроника
А что конкретно там выше описано? Насколько помню парктроники вступают в силу только если скорость авто снижается ниже 4 км/ч, точно не помню, но где-то там - 4-7 км/ч, если скорость выше то работает только радар, парктроники игнорируются.
 
А что конкретно там выше описано? Насколько помню парктроники вступают в силу только если скорость авто снижается ниже 4 км/ч, точно не помню, но где-то там - 4-7 км/ч, если скорость выше то работает только радар, парктроники игнорируются.
у вас есть пруф что то что на видео о владельца карока есть отработка работы парктроника т.е. торможение? у меня нет. и дилер не может это подтвердить
 
у меня не будет радара в машине, я буду его доставлять сам
совсем сам?
там свап код нужен. до 500$ может стоить только код, без учета железа.
я этот этап уже прошел.:)
 
совсем сам?
там свап код нужен. до 500$ может стоить только код, без учета железа.
я этот этап уже прошел.:)
железо ставить сам и тащить провода а шить бошку буду покупать код
но это пока так мысли вслух...
 
тоже железо ставил сам.
камера ассистентов будет?
без нее tja не будет работать
 
тоже железо ставил сам.
камера ассистентов будет?
без нее tja не будет работать
камера ассистентов = автодальний?
если да то я его не заказывал
а камера ассистентов недоступна в конфигураторе
 
камера ассистентов = автодальний?
в том числе.
тот же tja, распознавание знаков, лайн ассист, это все от камеры зависит.
я когда заказывал был доступен лайн ассист, но при этом нельзя было заказать слепые зоны, нужно было выбирать или лайн ассист, или слепые зоны. выбрал лайн ассист, потому что слепые зоны легче добавить самому.
 
Назад
Сверху