Karoq 1.4 DJKA, Style, 4K4K

  • Автор темы Turboduck
  • Дата начала
  • Ответы 65
  • Просмотры

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Моя очередь.
В целом всё скучно, имел во владении Yeti (1.2 Ambition), всё понравилось. Но так или иначе хотелось авто побольше, помощнее.
Был некий путь принятия и не приятия кодиака, 2го тигуана, БУ вариантов разных машин (только ВАГов, но посмотрел еще новые селтосы, каптюры, спортейджы и прочее говно).
В итоге: бежевый карок 20мг (хотелось зеленый, но тут подкупила комплектация и наличие - ничего не надо ждать).
Style, Fe, монопривод.
Автомобилю в сентябре будет 2 года, наезжено сейчас порядка 47 тыс км.
В целом по обслуживанию и каким-то особенностям не скажу ничего полезного - я хотел ваг, я его получил. Как выглядит - нравится. Как управляется - нравится. Комфорт - на норм дорогах ок. Обслуживание - всё почти стандартно для вага.
Из допов - зашумлены 4 двери (в сторонней организации, очень доволен), сам налепил еще материалов в нишу запаски. Ну по мелочи еще добавил фигни всякой (спойлеры в арки задние хы хы, проводка регика через стойку к блоку предов, скоро планирую вкрутить второй сигнал низкого тона).
Нравится салон, как и визуально (дизайн), так и по практичности.
Мотор и коробка радуют. В моторе масло менятся раз в 7500-8000км (масло разное использовал, как правило или 502 или 504 допуск), в коробасе масло менялось (частичная замена 3х литров) на 38 000 примерно.
В будущем планирую заменить масло в акпп на 50-60 тысячах (скорее всего это будет масло с допуском WS или равенол с ваговским, но кто знает, может нам всем надо будет скоро на веретенку переходить).
Что не могу простить - качество аудио. Благо решилось на 95% настройками (другой параметрией), но все равно считаю, что надо переделывать (ну теперь уже никак). Впрочем к самому свингу вопросов не имею: работает корректно, радио играет, блюпуп играет.
Хочу руль из 21 мг (двухспицевый), но жаба душит. В целом очень доволен, что у меня авто 20мг, потому что благодаря нашим российским реалиям будь у меня машина свежее не было-бы ни второго фонаря в багажнике, ни подсветки ног в салоне (впрочем это обычно, я например открывал конфигуратор Кароков в UK и чуть было не заплакал от многообразия опций этого автомобиля ТАМ).
А еще хочу AID, но там тоже непонятно всё.

Жалею ли я о чем-то сейчас?
В принципе да:
1) если бы знать, что будет, приобрел бы БУ Суперб 3 поколения с мотором 1.4 :confused:
2) если бы знать, что будет, конечно надо было заказать карок с полным приводом и возможно еще какими-то допопциями (хотя вот у близкого родственника карок моноприводный в максимуме; с электронной дверью 5ой, ассистентами, и не скажу, что мне эти опции по душе прям).

karoq001.jpg
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Turboduck, брызговики такие "хозяйские" ))
Помельче не бывает?
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@r075uk, сртк. Очень ими доволен. Мягкие.
По размеру знаете что самое смешное? Они больше стоковых буквально на пару мм.
 
Последнее редактирование:

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@r075uk, сртк. Очень ими доволен. Мягкие.
По размеру знаете что самое смешное? Они больше стоковых буквально на пару мм.
у меня нет вообще никаких, и они мне кажутся лопухами. не аккуратные штоль
 

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
541
Реакции
528
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
@r075uk, а я смотрю на свои брызговики сейчас, и думаю что сейчас поставил бы как раз с лопухами, как на фото. Без этих выступающих перед всë же забрызгивает корму
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Доустановил второй сигнал. Низкого тона. Топран плюс разветвитель с али. Доволен результатом.
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Turboduck, а есть фото как закрепили сигнал?
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
К лонжерону. Но дополнительно использовал планку из коробки с сигналом как шайбу (диаметр болта сигнала меньше отверстия в лонжероне), а второе отвертстие в планке как крепеж для стяжки (провод чуть закрепил так).

Screenshot_20220528_102353.jpg
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@Turboduck, а разъемы под термоусадкой дополнительно гидроизолировали? я в местах ввода проводов зали все термоклеем, т.к. китайсыы зажмотили нормальных уплотнителей.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@r075uk, до того как покупать я глянул, что брал народ, и оказалось, что да, разветвители разные бывают по качеству.
В моем все ок было, внутри были уплотнители.
Специально разъемы дополнительно не мучал.

Screenshot_20220528_112228.jpg
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
В моем все ок было, внутри были уплотнители.
ну вот Вы правильный купили, а в моем не было уплотнителей на вводе, пришлось заливать термоклеем. Но вроде надёжно выглядит, осталось поставить )
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
ТО-4. Делал со своими ЗЧ (почти все, кроме приводного ремня, т.е. фильтры, масло, свечи).
Если делать с материалами дилера стоимость ТО 36 (но тут точно нет смысла писать, тут еще наверное скидка моя включена или не включена еще).
Состояние фильтров обычное для меня (воздушный меняется раз в 15, и потому не грязный прям, остальное стандартно), старый ремень на вид прям ок. Свечи красные ( но то знал давно), потому не удивился, но более ничего страшного с ними.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
@Mikhail69, в один момент заправлялся на какой-то заправке и было принято решение ливануть ещё присадку корректор (без ферроцена уверяла этикетка и производитель лавр), заодно до кучи был записан к од. Там свечи выкручивали.
 
Последнее редактирование модератором:

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Дошли руки и заменил панельку с прикуривателем для заднего ряда на USB (покупал комплект тут: https://aliexpress.ru/item/10050017...s.0.0.69114aa6XD9xjV&sku_id=12000017618452585)
Результатом доволен. Меняется просто. Заняло 5 минут, если бы не мой рост и габариты (ибо надо наклоняться сильно вниз :lol2:) заняло бы минут 3:).

usb-00.png usb-posle.png

Результатом доволен, заряжает током до 2A.

Ну и по авто: пробег 65 почти. Скоро планирую частичную замену ATF (купил 3л. равенола), и замену задних колодок (так-же уже куплены, ICER кажется, а может и BOSCH, не помню уже какие куда покупал :)).
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Был у дилера на работах.
1) заменили задние колодки (на замену купил icer 182099). Поезжу сколько-то напишу о впечатлениях. Старые колодки ещё бы походили, но решил немного заранее с ними вопрос решить.
2) частичная замена atf в АКПП. Привез равеноловское масло 3 литра, две прокладки (WHT008961 ваговскую и 11203PWA003 (аналог кольца, от Хонды, она дешевле сильно).
Слилось темное масло без специфических запахов. При выставлении уровня слилось немного совсем, по цвету светлее. Но точно темнее, чем было при первой частичной замене в прошлом году.

IMG_20221203_093705_edit_73492837589202-01.jpeg
 
Сверху