Руководство OBDeleven - диагностика и кодирование VAG

Можно так попробовать:
B7 Блок санкционированного доступа
Безопасный доступ
Логин: 19249
Адаптация
Byte9_Vip
Сoding_kick and_close_function
Старое значение: не активир.
Новое значение: активир.

Закрываться может не с первого раза, иногда со второго или третьего удержания кнопки на брелке... :unsure:

С кнопки в салоне попробуйте закрыть удерживая ее в положении "вверх", потянуть как на открытие и удержать несколько секунд.
Спасибо!
 
Кто подскажет, где копать... Задался идеей, в меню комфорт добавить функцию "Автоматический подъем стекол при дожде"
В блоке 46 все сделал по инструкции людей, которые это уже делали у которых это начало работать. У меня в меню комфорт появился этот пункт, но при включении автоматически дворников при дожде стекла не закрываются. Думаю ладно, фиг с ним, Наверняка, так как у меня ещё и панорамная крыша есть, надо было другие биты активировать. Все бы было хорошо, но перестали стекла в автоматическом режиме подниматься/опускаться. Теперь, чтобы полностью поднять/опустить стекло нужно нажать и держать пока не закроется/откроется. Думаю ладно, полезу в длинное кодирование 46 блока и верну все как было. Да не тут то было, не пускает теперь меня приложение Odbeleven PRO в 46 блок. Подскажите, знатоки, что делать? Спасибо
 
@Sonet78, какая версия Odbeleven? Обновлять ее не пробовали?
За последние 2 недели она пару раз обновилась, баги фиксили...
 
Версия программы 0.17.1

Все делал через 46 блок и 09 блок

Автоматический подъем стекол при дожде:
Блок 46 -> Кодирование -> Длинное кодирование -> 9 байт -> выбираем из списка: "Закрытие при дожде активно"
Блок 09 -> Кодирование 07, в строке где номер блока меняем блок бортовой сети на датчик дождя (там можно выбрать из трех
вариантов:
датчик дождя, дворники и собственно блок бортовой сети — по умолчанию).

46 блок был нужен, чтобы появилось в меню комфорта строка Закрытие при дожде

Только обратно войти и вернуть изменения не могу. Ещё, в каком-то из блоков, подозреваю, что в 46, где-то зашел и увидел, что можно было поставить галочки на новых блоках, которых у меня не было в меню прежде. По глупости поставил галочки. Появился блок управления электроприводом сидений, которого у меня нет, приборной панелью от нового поколения VAG, которого у меня естественно тоже нет и еще пару блоков. Теперь по ним постоянно ошибки. Как вернуть всё в первоначальный вид теперь пока не знаю. В 46 и в 09 блоки уже не пускает.
Screenshot_20191230-123534.jpg Screenshot_20191230-123613.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер .
Поменял битый экран на Karoq , и добавил кабель видиосигнала с приборки на болеро ,никакой защиты компонентов вроде все работает но вот такая странная ошибка ?

Screenshot_20200108-224457.png
 
Последнее редактирование модератором:
@krox, защита компонентов распространяется на сам блок ГУ, не на экран.
Полный скан диагностики есть? Типа: https://karoqs.ru/forum/threads/236/
Сравните Address 5F: Information Electr. (J794)
до и после замены экрана
 
Друзья, для адекватной работы радар-детектора отключаю предохранителем АКК и ДМЗ. Потом сбрасываю ошибки. Может кто подскажет, как кодировкой можно отключать АКК и ДМЗ?
 
@Admin, Кодировки одинаковые я сравнил до и после смены экрана , им вроде не поменяться если я их не менял , правильное название кабеля это оптический а не видео ... он передает лого радиостанций и фото контактов на приборку это все работает .
чуток не по теме но вот что выдает Василий

Адрес 5F: Электронная информационная система 1 Label: 3V0-035-MIB-STD2.clb
Номер детали VW/Audi: 5Q0 035 840 C HW: 5Q0 035 840 C
Компонент и/или версия: MU-S--ER H41 0472
Кодировка: 03230600FF0000001111000100010A002F0208F40120840003
Код мастерской: WSC 00046 000 00000
Метка файла ASAM/ODX: EV_MUStd4CTSAT 001022 (SK37)
ROD: EV_MUStd4CTSAT_VW27.rod

2 Найдены неисправности:

1555 - Проверить Система учета обновлений ПО
B201A 00 [009] - -
[Check software version management]
Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 6
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 169
Пробег: 15333 km
Дата: 2020.01.09
Время: 18:34:36

Напряжение клеммы 30: 14.4 V
Status_Software_Version_Management-module_name: K

6696 - Подключённый к оптической шине БУ комбинации приборов
U10C0 00 [008] - нет связи
[Control module for instrument cluster display: no communication]
Непостоянно - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Биты состояния: 00000001
Приоритетность: 6
Счётчик возникновения ошибки: 1
Индекс забывания: 210
Пробег: 15353 km
Дата: 2020.01.10
Время: 08:58:40

Напряжение клеммы 30: 13.7 V
 
Проблема решилась.
Нужно сделать регистрацию програмного обеспечения , эта ошибка возникает при смене компонентов блока 5f _ я сменил экран и добавил оптический кабель .
Obd11-5f-подтверждение изменения по установке ... Програма выдаст код который нужно рассчитать на калькуляторе (hex code hor c9d2(величина постоянная) = полученый код вводим и оборудование или новая прошивка регистрируются .
Всем добра.
Все то же самое можно сделать и ODiS и Вася.
 
Очень интересно,доходчиво,Завтра пойду пробовать.У меня такой же автомобиль , сомплектация Comfortline и плюс еще доп опции.Телефон подключил,навигация,карты все работает.Тел самсунг А50.Единственное не могу настроить голосовой поиск в навигаторе,приходиться в ручную набирать адрес,что не очень удобно.В мороз у меня завис монитор еле запустил и сбросил к заводским настройкам .В меню пропали 2 сторки настройки 1.Наклон правого зеркала при задней скорости.2.Автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану.Сейчас они автоматом складываются и не могу отменить.Завтра попробую по вашему рецепту.Еще раз спасибо за информацию.
 
Задержка запирания крышки багажного отсека Skoda Karoq после закрывания: активация/деактивация

Блок 09 - Блок управления бортовой сети код: 31347
"Адаптация" и далее "Задержка запирания крышки багажного отсека".
Активировать/деактивировать "отложенное запирание крышки багажного отсека после закрывания"
 
Задержка запирания крышки багажного отсека Skoda Karoq после закрывания: активация/деактивация

Блок 09 - Блок управления бортовой сети код: 31347
"Адаптация" и далее "Задержка запирания крышки багажного отсека".
Активировать/деактивировать "отложенное запирание крышки багажного отсека после закрывания"
Прочитал два раза, но не совсем понял, что это за функция и самое главное для чего? :)
 
@maxximus, нажал на закрытие крышки, взял сумки и пошел, а крышка закрылась. То есть закрытие через несколько секунд после нажатия. У тигуана эта функция отдельной кнопкой вроде бы выведена.
 
@maxximus, нажал на закрытие крышки, взял сумки и пошел, а крышка закрылась. То есть закрытие через несколько секунд после нажатия. У тигуана эта функция отдельной кнопкой вроде бы выведена.
Хм, интересно, надо будет проверить. У Тигуана по-моему этой второй кнопкой на багажнике и машина одновременно закрывается. То есть нажимаешь кнопку, забираешь пакеты, машина закрывается и встает на охрану, и через какое-то время закрывается багажник.
2cAAAgBjYeA-960.jpg
 
Будет ли карок полностью закрываться с этой функцией, интересно узнать. Мне кажется вряд ли, посмотрим.
Да и две кнопки удобнее, чем одна, ведь постоянная задержка закрытия багажника многим будет не интересна.
 
У Тигуана по-моему этой второй кнопкой на багажнике и машина одновременно закрывается. То есть нажимаешь кнопку, забираешь пакеты, машина закрывается и встает на охрану, и через какое-то время закрывается багажник.
У Тигуана при нажатии кнопки комфортного закрытия багажника машина закрывает багажник и закрывается сама только после того как владелец с ключом в кармане отошёл на несколько метров (например с руками занятыми пакетами). Т.е. авто всё закрывает как только перестает видеть ключ.
 
У Тигуана при нажатии кнопки комфортного закрытия багажника машина закрывает багажник и закрывается сама только после того как владелец с ключом в кармане отошёл на несколько метров (например с руками занятыми пакетами). Т.е. авто всё закрывает как только перестает видеть ключ.
В кодировках немного по другому написано, а именно ,что машина сразу закрывается.

Комфортное закрывание авто, кнопкой easy close на двери багажника:
При нажатие кнопки easy close (у тех у кого на двери багажника их 2 штуки), автомобиль запрет все двери и крышку багажника с небольшой задержкой.
Пример: открываете багажник чтобы забрать вещи которых много и все руки будут заняты… нажимаете на кнопку на двери багажника которая со светодиодом, машина запирается, дверь багажника пищит что готова сама закрыться… берете сумки в обе руки и в течении 20 секунд, удаляетесь от автомобиля. При закрытии будет слышно как сработает привода закрытия багажника.
B7 Блок санкционированного доступа
Логин: 20103
Aдаптация
Byte9_VIP
coding easy close locking
установить: активир.
 
Прочитал два раза, но не совсем понял, что это за функция и самое главное для чего? :)
Выше не совсем верно описали функцию, это другая. Когда крышка закрылась в Тигуане 2 по умолчанию (у меня во всяком случае) сразу раздается щелчек замка и багажник уже снова не открыть БЕЗ КЛЮЧА в кармане.
Насколько понял эта функция отвечает именно за запирание.
Утрировано: взял вещи пошел относить, при этом может подойти жена без ключа, т.к. багажник закрыт но не заперт(!) открыть его и тоже взять вещи.
По прошествию заданного времени багажник закроется сам.
 
Выше не совсем верно описали функцию, это другая. Когда крышка закрылась в Тигуане 2 по умолчанию (у меня во всяком случае) сразу раздается щелчек замка и багажник уже снова не открыть БЕЗ КЛЮЧА в кармане.
Насколько понял эта функция отвечает именно за запирание.
Утрировано: взял вещи пошел относить, при этом может подойти жена без ключа, т.к. багажник закрыт но не заперт(!) открыть его и тоже взять вещи.
По прошествию заданного времени багажник закроется сам.
Вот это больше похоже на правду.
 
Назад
Сверху