Происшествия в дороге, повреждения машины (всякие истории)

  • Автор темы OldCoder
  • Дата начала
  • Ответы 130
  • Просмотры 13К
У меня сегодня трагикомедия получилась.
В выходные надумал я себе поперечины на крышу купить, скоро же елку возить...Сегодня заехал в одну контору, что у нас в городе этим делом промышляет и прикупил дуги Атлант ( естественно аэродинамической формы, чтоб все как у людей))) Ну а раз есть поперечины, то решил и кофр к ним сразу купить, чтоб два раза не заезжать)))
Кофр тоже Атлант, продавец меня значит уговаривает на AirTek ( цвет чёрный металлик), мол и открывается в две стороны и малошумный, а я ему давай вон тот серый, мне кажется он больше подойдёт и дешевле на 6000 руб
Продавец:
- У мего одностороннее открытие и будет шуметь сильнее.
Я:
- Мне нужно, что открывался в две стороны, но чтобы серый.
Продавец:
- Переставлю дно от того, а крышку серую от этого (+2000 руб) и будет открываться как вы хотите ,так пойдёт?
Согладился я на это , все установили, на разницу я еще сумки купил в кофр и довольный уехал . Газанул за сотню, шум умеренный но есть, думаю : надо было аэродинамику покупать, а не цвет, да и серый не особо на солнце оказался.
Приехал к гаражу, открутил кофр с крыши, начал снимать, а тут порыв ветра ( у нас сегодня сильный ветер ). Короче, вырывает ветер у меня кофр из рук и летит он с переворотом на землю, да на арматуру торчащую из земли у гаража соседа...
Кончилась серая крышка от одного удара, дыра в ней образовалась...
Вернулся я в магазин и докупил ту аэродинамическую крышку, от Которой у меня основание стояло с двухсторонним открытием. ( Продали ниже себестоимости оценив такую быструю кончину серой).
При этом, на всех машинах сотрудников этого магазина и соседних фирм стоят эти кофры и никто крышек не бил. Все сбежались смотреть. Сошлись на фатальном стечении обстоятельств. К ребятам претензий никаких.
Вот такая экономия получилась у меня...Приглянулся же мне чёрный кофр сразу по форме, но блин просто это же не про нас, пуговицы мол нужны перламутровые)))) Вышло дороже...
Спасибо дочитавшим)))
 

2016-07-31 13-58-59.JPG
машине чуть больше месяца было :)
 
Последнее редактирование:
А я на своей старой Мериве ехал как-то по "стиральной доске" в лесу на грунтовке. Ехал быстро, чтобы зубы у пассажиров дробь не выбивали, повернули, а впереди горочка. Тут мы и полетели как в фильмах с погонями. :)
Без последствий прошло, приземлились, дальше поехали.
 
В другой теме (https://karoqs.ru/forum/threads/213/page-3 - про клиренс Карока) помянули про "чиркнул и все" :)
Ехал как-то в Воронеже. Зима, часов 9 вечера, машин немного. Стою первый на светофоре, впереди - мост через ж/д. А в Воронеже (давно уже) трамвай ликвидировали, и рельсы поснимали, только на этом старом мосту они и остались. Наверное, потому что тяжелую технику загонять страшно было :) Так и торчали они.
Зеленый, трогаемся... И тут сзади на пустую "полосу", оставшуюся от трамвайного пути, вылетает джип и топит вперед. Я разгоняюсь себе, но в боковое зеркало все-же приглядываю, мало ли, что за неадекват попадется.
И в аккурат в начале рельса он равняется со мной - и я так и не понял, видел он рельсы или нет, но на полном ходу подвеской (как показалось) в эти рельсы утыкается o_O
Оркестр ударных и скрежещущих инструментов, искры, боковым зрением вижу как переднее колесо начинает "Назад в будущее - 2" косплеить...
Шуганулся я, в общем, сильно. Но ничего не прилетело, и к поезду успел - человека посадить...
Иной раз кажется - может, думал водитель, что у него джип и клиренс - ого-го, и ничего ему не страшно. Даже и не знаю.
 
@OldCoder, скорее всего, он на этом мосту впервые, темно, рельсы не разглядел вовремя, а обстоятельства (или возжа под хвостом) торопили ехать быстрей. Вот и случился "бенефис".
 
Заезжал к торговому центру, имел тогда ниссан, две подъездных дороги разделенные бетонными блоками сантиметров под 20, одна дорога к разгрузочной платформе, вторая на парковку. Я поехал не туда. Зима все занесено снегом, решил переехать на прямую к парковке, удар, машина подскочила вверх и со скрежетом, потихоньку поехал в гараж (теплый ГСК). Хорошо сразу после покупки поставил стальную защиту, смялась, терлась о поддон картера, скрежетала, но свою функцию выполнила. Снял, выпрямил, поставил на место, и еще долго дальше ездил.
Еще ранее на десятине, на МКАДе на скорости за 100 км открылся капот..., по тормозам, аварийка, и как в танке, тихо так к обочине. Замена капота и петель.
 
на МКАДе на скорости за 100 км открылся капот
Похожее было. Не совсем, правда, у меня - передо мной у девятки на ходу капот открылся - километрах на 80 в час
с таким смачным звуком об крышу/лобовуху шлепнулся o_O супруга аж в кресле подпрыгнула
хорошо, машин не очень много рядом было - спокойно перестроился в соседний ряд
 
Зима все занесено снегом, решил переехать на прямую к парковке, удар, машина подскочила вверх
Я подобным-же образом детей в санаторий возил...
Вдали ворота санатория, к ним ведёт дорожка. Зима, снег. Ктоже знал, что дорожка только пешеходная (довольно широкой была) и ведёт она через ручей, через который переброшен узенький мостик (и то и другое плотно засыпало снегом, так что на фоне окружающей местности не выделялись). Еду, шмяк, нос на мосту, колёса по бокам свисают. Хорошо небыстро ехал, кое как выбрался. Защита картера очень полезная вещь!
 
Еще бывает трава в кюветах вырастает вровень дороги
Трава - да, штука такая :)
Повез жену к подружке на дачу. Никогда там не были, штурман - другая подружка жены. Ну по асфальту добрались относительно уверенно, дачный этот поселок нашли, въехали.
А там как бы основная дорожка, а от нее параллельно дорожки в один бок отходят. Где свернуть - подружка сама год назад была. В общем, на пятой или шестой дорожке - "вроде тут".
Свернул - едем, едем, едем - до конца доехали - "не, следующая". А дорожки узкие, толком и не развернуться. Задом - ой, далеко. И смотрю, вроде какая-никакая дорожка за крайними дачами. Отлично, выезжаю, поворачиваю - и понимаю, что за дачами дорожка заросла травой, и трава эта ну очень зеленая, густая да высокая...
И под колесами так противно - чвак, чвак... Как каменный, не сдвигая педаль газа и на десятую миллиметра, не вдохнув, не выдохнув... чвак-чвак... сорок метров :(
Но выехали, нашли дачу. "Ой, а откуда это вы? Мы вроде глядели, вас не видели :) Оттуда? Серьезно? Не, правда, оттуда? o_O
Да не, нормально, там у нас сыровато, конечно. Обычно за год по два-три джипа трактором вытаскивают. Вы первые, кто прошел".
На Логане. Странные вещи иногда в мире случаются, так вам скажу :unsure:
 
Не грустите, господа!
На улице снег идет, засыпает грязь. Красиво так идет. А я приехал и понимаю, что до утра он на машине подтает и примерзнет. И снова скребком да щёткой орудовать. Теперь физкультура до весны :)
Как-то по весне ехал, а передо мной жигуль-шестёрка. Уже вроде и плюс небольшой, а снега у него на крыше - ну сантиметров сорок высотой. Уж не знаю, как так владелец ухитрился. Но только на крыше - багажник и капот чистые. Ох, думаю, съедет это снег сейчас под меня. И так полевее взял, благо дорога позволяла - полоса вроде бы и одна, но широкая - фактически две.
Подъезжаем к пешеходному светофору, а он - бац и на красный. Ну такой вот, старого образца, что ли. Ну ок, по тормозам, благо и скорость никакая. И слышу справа - шшшурх. :)
Лицо водителя не опишу - не поэт :) Снег доехал почти до середины капота. Как был, ровный и красивый слой.
Уехал я на зеленый. А водитель шестерки все еще сидел внутри. Осмысливал, наверное :)
 
Люблю знаете ли ездить на машине по историческим городам и местам. Дело было по дороге от Вологды к Белозерью, Шел за сотню, сильный удар в лобовик, думал сейчас осыпится, не... пронесло. На стекле перья, кровь и г-но. Остановился, промыл из бутылки водой, остался небольшой скол, и пенсионерски со страху поехал дальше.
 
Трактор вытаскивал нас, мы с товарищем на ЗИЛ130. Рвётся стальной трос и летит на лобовое стекло. Мы только успели наклониться и стекло вдребезги. Зима, лес, -27C температура. Темнело. До дома было 28 км.
 
Рвущийся трос - страшная штука. :coffee: Видел, как доску у кузова газона 53-го конец троса проломил. Повезло вам.
Но иногда - и не очень.
Стою на светофоре, поперечным зеленый, потом, тем что справа - стоп, а слева - стрелка на поворот налево. И уже на совсем мигающей стрелке выкатываются на поворот две машины (спереди, насколько помню, Портер, а сзади вроде-бы Соболь, ржааавый - в хлам) - одна другую тянет на ... ну, на толстой веревке, скорее. А стрелка-то погасла, передний дает газку, веревка лопается, и Портер уносится. Из Соболя выскакивает "равшан" и дико орет что-то вслед. Портер задом возвращается, оттуда вылезает "джамшут" и они вдвоем пытаются эту веревку связать. Цепляют, рывок. Выходят. вяжут. Трогаются, полметра - тыньк! С грустью глядят на остатки, прикидывая, удастся ли связать еще.
Уже зеленый, но все стоят - объехать двоих сложно. А Равшан с Джамшутом действительно торопятся освободить перекресток, пытаются двигаться как можно быстрее, и в голове уже непроизвольно звучит "тудери-тумба, тудери-тумба" :)
Оттолкали они вдвоем этот злосчастный Соболь с перекрестка. И народ разъехался - с хорошим настроением :)
 
Остановился, промыл из бутылки водой

Хм, иногда одной бутылки мало.

Как-то на Приозерском шоссе (старом, давно это было) обогнали трактор с прицепом. Всё бы ничего, но в прицепе до краёв был жидкий навоз. Свеженький и жиденький.
Именно в момент обгона прицеп качнуло... В общем, весь Москвич был в свеженьком Г...
 
Не, такого экстрима не было :)
Но что бутылки мало - запросто. Ехали ближе к лету в Воронеж. И в Тульской области дорога шла через лесок.И уже так стемнело, не до конца, но темно.
Так вот. Если бы не непрерывное "чмяк-чмяк-чмяк" по лобовому, то было бы полное ощущение новогоднего снега. Столько насекомых не видел нигде пока :mda: (и слава богу )
Полный бачок омывайки :cry: за три десятка километров.
Еле доехали до заправки, вышел, купил четыре полторашки воды, две - в бачок, а две - с тряпкой оттирал лобовое и фары.
 
Была семерка, еще новая. Зима, после работы, вечер, идет снег. Включены все потребители, фары, печка, дворники, обогрев заднего стекла. Времена еще те, дорога пустая, плохо освещенная, (ближайшее подмосковье!) крутой поворот под девяносто, вхожу и пытаюсь просветить дальним. Отключается ВСЕ, только движок молотит. И так без света, дворников, печки, с замороженными стеклами километра три до гаража. Как потом оказалось отвалился основной проводник в блоке предохранителей. Должен быть обжат и пропаян, но повторюсь, времена еще те.
 
Должен быть обжат и пропаян
Это да... Когда покупал четверку в 2005, выехал из "салона" и, естественно, первым делом на заправку неподалеку. Налил бензина - а датчик в нуле. o_O Назад, поворачиваю, а левый поворот не мигает o_O Вернулся, говорю, как так. Забрал электрик машину. Приезжаю на следующий день. Электрик и говорит: "Там просто контакт на проводе был посажен неправильно. Его обрезали до ниточки, он сразу и накрылся. Но Вы знаете, я у Вас там почти все контакты поменял, а то бы Вы ко мне все время ездили".
 
Грустно как-то, дилер молчит... Чувствую, буду ездить и дальше "по-нищебродски".
Ехал как-то с супругой по М4 в Москву и сразу после первого платного участка в Тульской области догоняю... давно было, точно не помню, но вроде "Мондео", или похожее что-то :unsure: номера южные, но тоже уже не помню.
Я иду примерно 105, он под сотню, так что потихоньку занимаю левый ряд и так же потихоньку начинаю обгонять. Человек поворачивает голову, видит, что его обгоняет какой-то с***** Логан, топит газ и со свистом улетает. Ок. Сдвигаюсь вправо да и пилю себе как пилил.
Минут через пятнадцать догоняю его снова. Машин совсем мало на трассе, не перепутать. Опять перестраиваюсь, выравниваюсь - и снова, газ, улетает. Ок. Хотя уже немного и ха-ха.
Минут через надцать - снова. У супруги уже прям и настроение поднялось. Начали ставки ставить - догоним, не догоним, через сколько.
В общем, раз пять или шесть наверное, такой цирк был. Вот прям, дорога - в радость! Последний раз догнали уже на выезде с последнего платного участка. Заехали в кассы почти одновременно. Но супруга заранее мелочь наготовила, да и попал удачно - одна машина и та уже уезжала. А "несдающийся" подзастрял - может, сдачу долго отсчитывали, уж не знаю.
Но выехали, едем, скорость я чуть подсбросил - край области, пост ДПС на нём.
И тут - летит! Мимо нас - со свистом! Сделал меня, как стоячего! Уж не знаю, показывал ли фак, или нет - потому что смотрел я в это время на ДПСника. Обычно они так вальяжно ходят, лениво так палкой "иди сюда". А тут - чуть мне под колеса не кинулся, притормозить пришлось. Палкой-то, палкой машет!
Уж не знаю, что там и как, но до Москвы доехали, так нас и не догнал этот Мондео.
 
@OldCoder, что-то я концовку не понял: как Мондео-то сзади оказался, если перед этим он вперед пролетел со свистом? Его тоже тормознули?
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Назад
Сверху