Работа подвески

  • Автор темы Jevgenij
  • Дата начала
  • Ответы 90
  • Просмотры 13К
Вот, читаю , читаю и не могу понять с какими именно авто сравнивают карок ругая его подвеску. По моими ощущениям после корейского автопрома 2007 г.в. здесь подвеска более собранная и "сбитая". Аналогичные ощущения по подвеске у коллеги на работе , у него после Хонды hrv.
Да здесь она более короткоходная, но в то же время авто не надо ловить на дороге, в поворот входит уверенно.
Я конечно не знаток авто , это мой третий автомобиль, но после езды 13 лет на предыдущем авто - подвеска сдесь более собранная.
 
Это священное знание доступно только специалистам по макферсону. 🤦🏻‍♂️
 
но после езды 13 лет на предыдущем авто
на этом можно и закончить ваше повествование.
Судя по восхитительным отзывам о подвеске (да и об авто в целом), до кароке нынешние владельцы ездили на чем-то ещё более хреновом.(Без обид, не умоляю ни чьих возможностей).
Вот, читаю , читаю и не могу понять с какими именно авто сравнивают карок ругая его подвеску.
да в общем-то с любым, который не громыхет, не раскачивает и.т.д. Я вот в пример привожу то, на чем иногда езжу кроме шкарока, но граждан @Turboduck, @СерыйЁж, это не устраивает, чот обижаются. А @Turboduck, видимо вообще не познает истинного лица работы подвески, т.к. ездит по собянин-граду.
 
на этом можно и закончить ваше повествование.
Судя по восхитительным отзывам о подвеске (да и об авто в целом), до кароке нынешние владельцы ездили на чем-то ещё более хреновом.(Без обид, не умоляю ни чьих возможностей).
Если критикуете, то добавьте конструктива. Отзывы не восхитительные, а объективные. Мне не нравилось как зимой он по наледи прыгает - жёстко и это факт. Но вот чтобы раскачка....

да в общем-то с любым, который не громыхет, не раскачивает и.т.д. Я вот в пример привожу то, на чем иногда езжу кроме шкарока, но граждан @Turboduck, @СерыйЁж, это не устраивает, чот обижаются. А @Turboduck, видимо вообще не познает истинного лица работы подвески, т.к. ездит по собянин-граду.
Это про корейца 11 года ? А модель можно по подробнее ?

А то как то получается , однобоко судите. Хотелось бы конкретики и фактов а не "огульного охаивания".

Кстати на каких колесах сейчас ездите? И на каких кореец 11 года?
 
Тут недавно катались, скорость 85, пригорок, прыгаем, и.....ну кроме вестибулярки никто не пострадал. Минимальная раскачка. И был еще момент зимой, хорошо укатанная трасса, но колея. Сосед по потоку решил резко уйти в меня , пришлось ретироваться в соседний ряд, чуть вильнул задом и четко встал в полосе, очень понравилось поведение авто.
 
на этом можно и закончить ваше повествование.
Судя по восхитительным отзывам о подвеске (да и об авто в целом), до кароке нынешние владельцы ездили на чем-то ещё более хреновом.(Без обид, не умоляю ни чьих возможностей).
Слушай, а ведь прямо догадливый. Обычно, конечно, с хорошей тачки всегда пересаживаются на какой-нибудь конченый хлам, но владельцы Кароков - исключение, мы искали чего получше.
 
Это про корейца 11 года ? А модель можно по подробнее ?
А то как то получается , однобоко судите. Хотелось бы конкретики и фактов а не "огульного охаивания".
Кстати на каких колесах сейчас ездите? И на каких кореец 11 года?
Ceed FL на 195/65/15
Karoq на штатных 17"
 
да в общем-то с любым, который не громыхет, не раскачивает и.т.д. Я вот в пример привожу то, на чем иногда езжу кроме шкарока, но граждан @Turboduck, @СерыйЁж, это не устраивает, чот обижаются
Не льстите себе, никто не обижается. В вот сравнивать с любыми авто глупо. Нужно сравнивать с одноклассниками и одной ценовой группы. Какой смысл сравнивать карок с тем-же Ауди ук3, БМВ икс1(или что у баварцев соразмерное с кароком?), у мерсов не знаю что есть? Эти в жирных комплектациях уделают карок по качеству материалов в салоне, наличию каких-либо опций да и по ходовым свойствам. Но сравните и цену тогда, а за их стоимость можно 2 карока взять....
На карок пересел с суперба(мк2), видимо по вашему мнению тоже ведро с болтами только по больше, да разница есть, но ущербным себя не чувствую.
 
о владельцы Кароков - исключение, мы искали чего получше.
Ы, я пересаживался специально с йети.
Причем есть опыт езды на супербе, тиге 1 поколения, пассат, поло. Везде есть эти моменты с недостатком комфорта на гавнодорогах. Но они перекрывались другими.
И я не скажу, что вот поведение карока какое-то особенное, это типичный ваг.
Причем всё эти особенности машин видны и до покупки и прочего, и они не фатальны. Ну или не знаю, у кого постоянные проблемы видимо реально в пердях ездят. Ну пусть купят гранту, или дастер, там да, комфорта побольше.
Post automatically merged:

@СерыйЁж, это мега специалист по макферсону! он то знает как надо делать! не спорьте с ним, у него и так одного глаза нет, второй заляпан рисом.
 
Ради интереса спрошу - не было возможности сравнить с "одногодками", например с джеттой шестой или октавией А5? Всё же мне кажется, не очень корректно сравнивать автомобили разных поколений с разницей в 10 лет, выбрав в приоритете один показатель. Да, быть может, что тогда корейцы смогли сделать удачную подвеску на хэтчбеке. Вот на кроссоверах корейских подвеска уже тогда валкая была. Где гарантии, что корейцы за десятилетие не разучились делать подвеску, как в своё время разучились делать моторы.
Пропустил в бурном обсуждении - не было попыток сравнивать моторы с одноклассниками? Давайте, чо уж там, сравним как едет карок и рио икс-лайн? Этот, кстати, ближе к кароку, с претензией на паркетник же
 
Ради интереса спрошу - не было возможности сравнить с "одногодками", например с джеттой шестой или октавией А5? Всё же мне кажется, не очень корректно сравнивать автомобили разных поколений с разницей в 10 лет, выбрав в приоритете один показатель. Да, быть может, что тогда корейцы смогли сделать удачную подвеску на хэтчбеке. Вот на кроссоверах корейских подвеска уже тогда валкая была. Где гарантии, что корейцы за десятилетие не разучились делать подвеску, как в своё время разучились делать моторы.
Пропустил в бурном обсуждении - не было попыток сравнивать моторы с одноклассниками? Давайте, чо уж там, сравним как едет карок и рио икс-лайн? Этот, кстати, ближе к кароку, с претензией на паркетник же
Нет, до кароке дела с вагом не имел. И ведь обратите внимание, я всего лишь апеллирую к потребительским свойствам подвески, без принадлежности к марке. Меня спрашивают "..например на чем не гремит, не качает, не бАхает на отбой..." ,отвечаю - например на корее, которая под пятой точкой несколько раз в неделю. Но тут же краждане типа @Turboduck, @СерыйЁж, уводят разговор в другую плоскость и начинают скатываться к оскорблениям, как дети, чесслово.

Ну или не знаю, у кого постоянные проблемы видимо реально в пердях ездят.
Ну незнаю, обычные пЕрди, Российской Федерацией зовутся, ничего особенного, дыр размером с колесо нет, да много неровных и залатаных дорог, но не более.
Post automatically merged:

@СерыйЁж, это мега специалист по макферсону! он то знает как надо делать! не спорьте с ним, у него и так одного глаза нет, второй заляпан рисом.
не красиво чтоль...:mda:
Post automatically merged:

@Turboduck, @СерыйЁж, послушайте, ваши вёдра так делают?
 

Вложения

  • susp-sound.mp4.zip
    3.2 МБ · Просмотры: 195
Последнее редактирование:
Загадочная подвеска на кароке. Месяца два назад начало что-то постукивать в районе правой передней стойки при прохождении поворотов когда стойка нагружена, то бишь на спуске. Я решил подождать пока этот стук станет более явным и чётким чтобы можно было предъявить дилеру. Вчера у нас был хороший дождик, я не плавал но по лужам хорошим поездил. Сегодня солнце, жара, проехал около 130 км за день, ни стукани скрипа, что там могло так водой смазаться? Я думаю что там куда она попала (в подвеске) за сегодняшний день она бы по любому высохла.
 
@Kardan, это маловероятная история. Покатайтесь по неровностям - точно услышите снова.
з.ы. выверните колеса и пошатайте суппорт. Если болтается - к дилеру на проклейку. Очень много шумов убирает.
 

Вложения

  • IMG_20210623_140956.jpg
    IMG_20210623_140956.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 183
Ребят, а ни у кого не встречается следующего, или было подобное: При вращении руля влево вправо, особенно когда колеса выворачиваются почти до упора, хоть влево хоть вправо, раздается что то типа щелчков, как будто сухая резина трется об металл, хз что такое?) Пробег 2к с лишним. На прошлом авто было что то примерное, там разбирал опорные подшипники стоек, тупо их смазал и ок) Тут наверное как то рановато или.. хз вобщем
 
@Kent81, ну первое что сделать - проверить опорный подшипник.
Попробуйте вывернуть до упора колесо, и покачать морду. Будет хруст?
Post automatically merged:

Тут наверное как то рановато или.. хз вобщем
:lol2: подвеска ЛЕГЕНДАРНОГО Вага передает вам привет.!
 
@Kardan, это маловероятная история. Покатайтесь по неровностям - точно услышите снова.
з.ы. выверните колеса и пошатайте суппорт. Если болтается - к дилеру на проклейку. Очень много шумов убирает.
При движении с горки, притормаживая, эти супорта тоже могут стучать? Или они стучат только при не нажатой педали тормоза? Спрашиваю потому, что стук в районе правой передней стойки появлялся именно на спуске при повороте, когда стойка нагружена и педаль тормоза частично нажата.
 
@Kardan, в этом случае видимо не суппорты.
 
Назад
Сверху