Работа подвески

  • Автор темы Jevgenij
  • Дата начала
  • Ответы 90
  • Просмотры 13К

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
@СерыйЁж, вот так скрипит/кряхтит подвеска на неровностях. Если покачать морду на месте - можно вопроизвести этот звук.
 

СерыйЁж

Мастер-советчик
Сообщения
156
Реакции
112
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4*4 21 м.г.
@СерыйЁж, вот так скрипит/кряхтит подвеска на неровностях. Если покачать морду на месте - можно вопроизвести этот звук.
Хм, свой так не качал, но по дороге на огород есть несколько ям с неким намеком на диагоналки. При их проезде я посторонних звуков не слышал. И при проезде по уральским горам (не асфальтированные дороги) тоже не заметил подобного. Хотя защитой несколько раз зацепил пару больших камней и это было слышно и ощутимо.
 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
@СерыйЁж, можно посадить пару человек и остановиться так, что бы кочка была под одним из колёс. Покрутите руль - очень вероятно услышите хруст.
 

СерыйЁж

Мастер-советчик
Сообщения
156
Реакции
112
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4*4 21 м.г.
@Борис_40rus, так и на огород и по горам совсем не пустой, вот только специально не останавливался. При случае попробую с открытыми окнами проехать неровности.
@Борис_40rus, @r075uk, подобное только спереди? Подвеска с переди у моно и полного привода ничем не отличается?
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T

СерыйЁж

Мастер-советчик
Сообщения
156
Реакции
112
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4*4 21 м.г.
передняя скорее всего одинаковая.

в моем случае этот звук отлично слышно в салоне с закрытыми окнами.
Будем посмотреть, точнее слушать. Стуков/хрустов не слышал. Завтра на ТО, потом опять дальняя дорога, возможно получится потестить
 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
@СерыйЁж, как раз с улицы сложно услышать. По дачам линия узкая, заборы по обеим сторонам - казалось бы идеально для "послушать", ан нет, не слышно, только в салоне, увы. Или как @r075uk, на яме, но мне с моими 70кг не удалось так раскачать машину :)
 

СерыйЁж

Мастер-советчик
Сообщения
156
Реакции
112
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Skoda Karoq 1.4 Ambition 4*4 21 м.г.
До раскачивания в статике пока не добрался. Но при движении по дороге на огород (много разных ям и неровностей) специально выключил музыку и ничего постороннего не услышал. Так же по дороге домой из отпуска проехал по гравийке километров 15-20. На более укатанных участках скорость держал 80-100, более разбитые проходил на 50-60. Самое неприятное это было прохождение продольных волн. "Приземление" некомфортное, но в салоне тишина. Это если на 80-90, если сбросить скорость до 60-70, то вполне норм. Пока все в норме, наблюдения продолжаю. Сейчас пробег 16 тыс.км.
 

einy

Участник
Сообщения
20
Реакции
7
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 2021 1.4 TSI DSG Ambition Hockey, MIB3 Bolero
Прямо с самой покупки беспокоят удары по корпусу автомобиля, возникающие на обратном ходе (при разжатии амортизаторов, т.е. ПОСЛЕ наезда на неровность). ТО у ОД проходил уже и не одно, сам на это им не указывал, но по результатам ТО ничего обнаружено не было. У кого слышны подобные удары?
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Медленно проезжать неровности:) увы, тут у вага ничего нового, старая гавнофишка.
 
Сверху