Кодирование Болеро MIB 3

Завтра попробую карсканером активировать камеру. Вернее, попробую указать, что она типа есть. Просто чтобы проверить реакцию магнитолы.
Расскажите потом по результату.
У меня васей-диагностом не получилось этого сделать
 
Для меня ключевой вопрос - включение камеры заднего вида в MIB 3. С завода ее нет, очень хочется установить
Расскажите потом по результату.
Чуда не произошло. В карсканере выбрал пункт в блоке 5F, что камера установлена - но при ключении задней передачи на экране Болеро только парктроники показывают... Печалька!
 
Чуда не произошло. В карсканере выбрал пункт в блоке 5F, что камера установлена - но при ключении задней передачи на экране Болеро только парктроники показывают... Печалька!
Понятно. Остается возможность включения в адаптациях. Попробую посмотреть
 
Не факт. У меня не получилось сделать по магнитоле, тоже mib3.
Virtual subwoofer, mirrorlink in motion. Коды не сохраняет, в готовых приложениях пишет "не доступно".
Не сильно нужные мне функции, поэтому просто жду...
Карсканером пытался с Болеро что-то сделать - ничего. Смена заставки не работает, вкл. саба и улучшения звука не работает... :unsure:Смена заставки на виртуальной приборке работает.:confused: Тут писали, что включается отображение свободного места в баке. Включается. Но это не Болеро!
 
Последнее редактирование:
Вчера съездил установил этот видеорегистратор, согласился с мнением Felix_the_cat, камеру поставили внутри салона перед задним стеклом, по уверениям мастеров, установка этой китайской камеры снаружи, грозит ее выходом из строя максимум через месяц, качество изображения плохое, воспроизведение камеры накладывается на отображение зеркала.
 
Всем привет! При покупке Карока дилер установил камеру LOW с омывателем. Но мне захотелось большего. Итог: MIB3 - камера установлена от Kadiaka с омывателем и траекторией движения. Осталось откалибровать и активировать все функции камеры (помой выезда с парковки, помощь при парковке, движение с прицепом). Активация Васей не получается. По мнению знающих людей текущая версия Васи пока не поддерживает кодировку MIB3. Кстати, если кому нужна камера с омывателем, без траектории движения, без проводки до магнитолы, пишите. По цене попробуем договориться. При необходимости отправлю СДЭКом. А можно кстати через авито доставку. так проще и дешевле.
 
В новой бета-версии Car Scanner добавили кодировок для MIB3. Получилось отключить АМ-диапазон и, что самое весёлое, закодировать камеру заднего вида. Камера у меня ещё не установлена, лежит давно в ожидании. При активации пункта "Включено (legal screen)" выводится изображение с камеры на весь экран. При активации "Включено (no legal screen)" на треть экрана слева выводится ассистент парктроников, на остальную часть - изображение с камеры. Т.к камера ещё не установлена, во всех вариантах выскакивает ошибка по этому поводу. На следующих выходных попробую установить.

Screenshot_20201101-104854.jpg
 
Вчера вечером получилось включить камеру (LOW) на MIB 3 с помощью Васи-диагноста (VCDS) .
Этот пункт переехал в адаптации:
IMG_20201031_201409.jpg

Значения "legal screen" и "no legal screen" отличаются тем, что в одном картинка с парктроником показана сразу, а во втором по умолчанию скрыта и может показаться по нажатию кнопки на bolero.
Осталось найти кодировки для подключения камеры HI с разными режимами
 
На драйве, чаще чем тут бываю)) Да в MIB3 все кодировки в адаптации переехали)
ENG248437-ENG248800-function_configuration_rvc-rear_view_low_rvc,active_no_legal_screen ,3 у меня вот это значение с завода
ENG248436-ENG248500-function_configuration_radio-AM_disable,деактивир. ,8 AM диапазон отключение тоже тут
В общем все искать вручную надо в адаптациях, пока все подтянутся, переделают
 
Всем привет! При покупке Карока дилер установил камеру LOW с омывателем. Но мне захотелось большего. Итог: MIB3 - камера установлена от Kadiaka с омывателем и траекторией движения. Осталось откалибровать и активировать все функции камеры (помой выезда с парковки, помощь при парковке, движение с прицепом). Активация Васей не получается. По мнению знающих людей текущая версия Васи пока не поддерживает кодировку MIB3. Кстати, если кому нужна камера с омывателем, без траектории движения, без проводки до магнитолы, пишите. По цене попробуем договориться. При необходимости отправлю СДЭКом. А можно кстати через авито доставку. так проще и дешевле.
Камера уехала в Челябинск!
 
Новую то активировали?
Новая заработала, но не без бубнов и знающих людей. Кроме этого полный функционал не заработает, если у вас нет одиса. Поэтому вчера посетил ребят из PetranVAG, где мне активировали все и провели калибровку.
 
доброго всем времени суток. Может кто смог активировать миррорлинк в движении на 3 болеро?
 
доброго всем времени суток. Может кто смог активировать миррорлинк в движении на 3 болеро?
как Васей сделать ну или каким прибором можно
Васей никак. Каким прибором - ну тут много вариантов на самом деле.
Можно: ODIS, VCP, OBDeleven (но это не точно), последняя бета версия Car Scanner.
Нельзя: Вася, Carista
По всем этим прогам смотри соответствующие темы.
 
Активировал. Кар сканером, все работает, тестил весь вечер. Могу помочь минчанам с активацией миррорлинка за шоколадку)
 
В движении видео-CarScaner подтверждаю, MirrorLink у меня отсутствует
 
Пишут человек активировал беспроводный AppConnect в MIB3 https://www.drive2.ru/l/576513529935299111/
Код:
Я делал всё через VAS5054A и ODIS 6.1.0. Не знаю как будет через Васю-диагноста или другие программы, т.к. у меня их нет, но пологаю, что тоже получится. Необходимо всего лишь сделать некоторые адаптации в блоке 5F, а именно — активировать 5ггц wifi и активировать беспроводной аппконнект.
Нас интересуют следующие параметры:
1) 5_ghz_wlan = вкл
2) function_configuration_connectivity-app_connect_over_wifi = да
3) function_configuration_connectivity-apple_car_play = переключаем с только usb на вкл
4) function_configuration_connectivity-google_android_auto = переключаем с только usb на вкл (у меня андройд телефонов нет, проверить работоспособность не могу)
5) function_configuration_connectivity-wifi_client_mode_5GHz = вкл (в принципе, это не влияет, я думаю, но пусть будет)
6) function_configuration_connectivity-WIFI_Hotspot_5GHz = вкл
7?) function_configuration_connectivity-wlan_aps_to_ccu_routing = вкл. Не уверен, что данный параметр нужен, но в МГ2021 он включен, а на МГ2020 выключен. Себе включил.

Посмотрел васей, что у меня с работающим беспроводным android auto, может сработает
ENG248412-5_ghz_wlan,выкл. ,1
ENG248430-ENG248504-function_configuration_connectivity-app_connect_over_wifi,Да ,6
ENG248430-ENG248506-function_configuration_connectivity-apple_car_play,вкл. ,6
ENG248430-ENG248693-function_configuration_connectivity-google_android_auto,вкл. ,6
ENG248430-ENG248832-function_configuration_connectivity-wifi_client_mode_5GHz,вкл. ,6
ENG248430-ENG248834-function_configuration_connectivity-WIFI_Hotspot_5GHz,вкл. ,6
ENG248430-ENG248835-function_configuration_connectivity-wlan_aps_to_ccu_routing,вкл. ,6
 
Говорят, что штатную навигацию активировали.
👍
 
Назад
Сверху