Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
Коллеги, кто то уже менял дворники на аналоги? Родные скрипеть начинают минут через 5 работы, бесит.
 
а я думал, у меня с задним омывателем что-то не так.
оказывается так и задумано, хотя странно, много воды не попадает в очищаемую область.
 
резинки много где продаются. Видел в карусели как то раз. Или на алиэкспрессе.
 
@Беляш, прям любые покупаешь и вставляешь? По-моему они разные.
Post automatically merged:

aQAAAgJ96eA-960.jpg


Это бош. Какие брать? ))
ВАГ не вариант, 1000р за пару резинок
 
Последнее редактирование:
На днях поставил передний комплект дворников Denso df-016
Трут превосходно, время покажет. Отличий от оригинала по внешности мало.
На оригиналах кстати резинки сменные. На Denso резинка тоже в теории сменная, но она идет вместе с резиновым спойлером дворника как одно целое. На оригинале спойлер пластиковый. На втором фото слева оригинал, справа Denso.
Посмотреть вложение 6477Посмотреть вложение 6478Посмотреть вложение 6479
А зачем новые воткнул? Старые уже умерли?
 
У меня на 7т.км заскрипели. Вот тоже думаю новые взять.
У меня поскрипывать начал правый короткий, но я по-любому зиму буду откатывать на этих - по весне поменяю
Post automatically merged:

Но менять буду по любому на бош аэротвин - только положительные впечатления уже 6 лет
 
Тоже заскрипели как похолодало. 5тыс.км. Поменял на эти 57B998001. Жаль не знал про комплект DENSO DF-016. Очень уважаю DENSO . Прекрасно себя зарекомендовали,отличные щетки. Ну как новые заскрипят перейду на DENSO без вариантов! Отрабатывают год добросовестно! Последние 3 года пользовался только ими на предыдущем авто! А пока к ним пришел столько перепробовал! Скрип дворников не могу выносить!
 
Последнее редактирование:
Подскажите спрашивать в магазинах просто DENSO DF-016? Там размер щеток только один? Или есть варианты и можно что то не то купить?
 
Да, denso df-016. Это должен быть комплект из двух щёток в коробочке. Одна щётка длинной 650мм, вторая 450мм. На самой коробочке в которой лежат щетки нарисована линейка, во всю длину коробки. Можно вытащить щетки и померить. При покупке лучше всё проверить самому. Я заказывал в экзисте, в поиске вводил denso df-16 и выводился комплект из двух щеток нужной размерности с посадочным местом под наши щетки.
 
Кстати, у меня и denso поскрипывали в нижней точке. На выходных наконец руки дошли антидождь нанести, всегда делаю тот что на "ль" заканчивается, теперь тишина. :D
 
@Северный, как-то дорого чтоль....если добавив 500р можно уже полноценные дворники купить.
С одной стороны на драйве хвалили эти резинки. Но с другой, у нас на штатных поди они и стоят и заскрипели спустя 7т.км это как-то маловато.
 
@VadimS, по дворниками это проблема можно сказать массовая. Не так давно ваг поменял поставщика щеток на свои авто. И качество щёток оказалось не ахти, не только на шкодах но и на фольксвагенах, это можно заметить по их форумам. По этому люди покупают другие щётки, я себе тоже уже приобрел т.к. скрип щеток уже нервирует. Щёток великое множество на любой цвет и вкус, и зимние и летние и дорогие и не очень. Главное при покупке (заказе) не ошибиться с размером щёток, 650мм, и 450мм, про заднюю не скажу и с креплением или подбором правильных переходников. Как то так.:hat:
 
Назад
Сверху