Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
Коллеги, кто то уже менял дворники на аналоги? Родные скрипеть начинают минут через 5 работы, бесит.
 

dorya12

Профессиональный советчик
Сообщения
553
Реакции
895
Адрес
Харьков
Авто
Skoda Karoq 2.0 TDI DFHA, DQ381
а я думал, у меня с задним омывателем что-то не так.
оказывается так и задумано, хотя странно, много воды не попадает в очищаемую область.
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
резинки много где продаются. Видел в карусели как то раз. Или на алиэкспрессе.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Беляш, прям любые покупаешь и вставляешь? По-моему они разные.
Post automatically merged:

aQAAAgJ96eA-960.jpg


Это бош. Какие брать? ))
ВАГ не вариант, 1000р за пару резинок
 
Последнее редактирование:

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
На днях поставил передний комплект дворников Denso df-016
Трут превосходно, время покажет. Отличий от оригинала по внешности мало.
На оригиналах кстати резинки сменные. На Denso резинка тоже в теории сменная, но она идет вместе с резиновым спойлером дворника как одно целое. На оригинале спойлер пластиковый. На втором фото слева оригинал, справа Denso.
Посмотреть вложение 6477 Посмотреть вложение 6478 Посмотреть вложение 6479
А зачем новые воткнул? Старые уже умерли?
 

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
У меня на 7т.км заскрипели. Вот тоже думаю новые взять.
У меня поскрипывать начал правый короткий, но я по-любому зиму буду откатывать на этих - по весне поменяю
Post automatically merged:

Но менять буду по любому на бош аэротвин - только положительные впечатления уже 6 лет
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.

nikush37

Завсегдатай
Сообщения
60
Реакции
62
Адрес
Зеленоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Тоже заскрипели как похолодало. 5тыс.км. Поменял на эти 57B998001. Жаль не знал про комплект DENSO DF-016. Очень уважаю DENSO . Прекрасно себя зарекомендовали,отличные щетки. Ну как новые заскрипят перейду на DENSO без вариантов! Отрабатывают год добросовестно! Последние 3 года пользовался только ими на предыдущем авто! А пока к ним пришел столько перепробовал! Скрип дворников не могу выносить!
 
Последнее редактирование:

Silver47

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
65
Адрес
Нижегородская обл. Навашино
Авто
Škoda Karoq, 1,4 TSI (150 л.с.), Style
Подскажите спрашивать в магазинах просто DENSO DF-016? Там размер щеток только один? Или есть варианты и можно что то не то купить?
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
Да, denso df-016. Это должен быть комплект из двух щёток в коробочке. Одна щётка длинной 650мм, вторая 450мм. На самой коробочке в которой лежат щетки нарисована линейка, во всю длину коробки. Можно вытащить щетки и померить. При покупке лучше всё проверить самому. Я заказывал в экзисте, в поиске вводил denso df-16 и выводился комплект из двух щеток нужной размерности с посадочным местом под наши щетки.
 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
Кстати, у меня и denso поскрипывали в нижней точке. На выходных наконец руки дошли антидождь нанести, всегда делаю тот что на "ль" заканчивается, теперь тишина. :D
 

Северный

Завсегдатай
Сообщения
46
Реакции
82
Адрес
Мурманская обл.
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI DJK 2020г.

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Северный, как-то дорого чтоль....если добавив 500р можно уже полноценные дворники купить.
С одной стороны на драйве хвалили эти резинки. Но с другой, у нас на штатных поди они и стоят и заскрипели спустя 7т.км это как-то маловато.
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
@VadimS, по дворниками это проблема можно сказать массовая. Не так давно ваг поменял поставщика щеток на свои авто. И качество щёток оказалось не ахти, не только на шкодах но и на фольксвагенах, это можно заметить по их форумам. По этому люди покупают другие щётки, я себе тоже уже приобрел т.к. скрип щеток уже нервирует. Щёток великое множество на любой цвет и вкус, и зимние и летние и дорогие и не очень. Главное при покупке (заказе) не ошибиться с размером щёток, 650мм, и 450мм, про заднюю не скажу и с креплением или подбором правильных переходников. Как то так.:hat:
 
Сверху