Скрипят штатные "дворники" - на что менять?

Заскрипели все резинки еще в конце лета на пробеге около 2500 км, холодами и не пахло) Решил пойти самым дешевым путем, перевернуть резинки. Работы заняли около 10 минут, пластиковые наконечники легко отщелкиваются и резинка без проблем входит и выходит. Если посмотреть с торца в профиль резинового уплотнителя, то видно, что он сильно загнут в одну сторону, то есть тупо резина слежалась от сильного прижатия к лобовому стеклу. Вообщем перевернул резинки, и вуаля, в -5 все трет и работает идеально. Не знаю насколько хватит, но если поможет ненадолго, заменю сами резинки, благо там делов на несколько минут. Здесь выкладывали размеры водительского и пассажирского, а заднего размера вроде не было. Сделал точные замеры резинок , может кому пригодится. Водительский 650мм. Переднего пассажира 450мм. Задний дворник 340мм.
Почти два месяца отъездил, ни единого скрипа, вот она, русская смекалка:)
 
вот она, русская смекалка
Вы так говорите, как будто китаец или еврей не может перевернуть резинку.
Как бы это обычная практика.
На Denso, которые у меня Тойоте стоят, это делается за одну минуту.
 
Вы так говорите, как будто китаец или еврей не может перевернуть резинку.
Как бы это обычная практика.
На Denso, которые у меня Тойоте стоят, это делается за одну минуту.
Практика да, обычная. Но в этой теме, тех кто так сделал - совсем единицы. Видимо слишком много китайцев и евреев на форуме. Когда будете менять резинки Denso на Тойоте за 30 секунд - обязательно дайте знать, зафиксируем результат в книге рекордов Гиннесса.
 
Когда будете менять резинки Denso на Тойоте за 30 секунд - обязательно дайте знать

Вы зря ёрничаете. Там действительно очень просто вынимается и вставляется резинка.
Дворник вот такой. Резинка просто выталкивается вбок и вставляется с другой стороны.

6AA8312E-CF22-4609-A947-00A740F725F9.jpeg


Но дворники эти совсем не дешевы. Самый дешевый более 2 тыс. Например Автодок:

9E76B61E-02C4-4E76-BAF3-802F5171C2C8.jpeg


И даже резинку на такие дворники дешевле 1400 руб не найти.
Потому что резинки с графитом и никогда не скрипят.

Есть конечно и аналоги, в том числе от того же Denso дворники за 400 руб, но это откровенный шлак.
За 8 лет на Тойоте я кучу дворников перепробовал и лучше тех, что на картинке нет.
 
Последнее редактирование:
Самый дешевый более 2 тыс
Артикул корректный для сравнения? Щетка длинной аж 70см, да ещё и для автомобиля с правосторонним расположением руля, априори не может стоить дёшево...
 
Почти два месяца отъездил, ни единого скрипа, вот она, русская смекалка:)
Тоже пару тысяч на перевёрнутых. В мороз чуть скрипели, сейчас нет. Заскрипят ещё раз переверну ))
Denso лежат в запасе
 
Тоже пару тысяч на перевёрнутых. В мороз чуть скрипели, сейчас нет. Заскрипят ещё раз переверну ))
Denso лежат в запасе
Кстати про Denso. Они на машине стоят уже 7 месяцев, не скрипят, не прыгают, но стали мазать. Когда поднимаются на верх - чисто, когда опускаются размазывают по стеклу воду. Вчера пытался переставить резинки на них но не смог разобрать. По информации из интернета оказалось они неразборные, один чел в ролике пытался снять колпачек, на одной щётке сломал, на второй сдёрнул но таким варварским способом. Я попробовал, в итоге воткнул отвертку себе в палец и пыл мой поубавилсяo_O. Лучше новые куплю.
 
А почему все упёрлись в Денсо?
По своему многолетнему опыту весьма положительные впечатления от Бош Аэротвин
Screenshot_20210328-120534.png
Screenshot_20210328-120728.png
 
Там прямо на упаковке Карок упомянут.
 
У меня пока Валео стоят, доволен в принципе. Следующие хочу Бош как раз.
 
@c3c, то есть они идут без комплекта переходников?🤔 На сайте твинов идёт пояснилово о номере из комплекта..значит меня пытался обмануть производитель
 
Вот еще фото с коробки. Внутри щетки тоже без всяких переходников. С креплением push button.
 

Вложения

  • photo_2021-03-28_16-21-51.jpg
    photo_2021-03-28_16-21-51.jpg
    123 КБ · Просмотры: 223
А почему все упёрлись в Денсо?
По своему многолетнему опыту весьма положительные впечатления от Бош АэротвинПосмотреть вложение 8099Посмотреть вложение 8100
Тут и по ним был негатив. Думал между ними и денсо. В итоге остановился на денсо.
 
@c3c, я полностью доверяю вашему мнению, но это инфа с сайта производителя, поэтому и говорил про адаптер..может упаковки разные
 

Вложения

  • Screenshot_20210328-180313~2.png
    Screenshot_20210328-180313~2.png
    120.2 КБ · Просмотры: 214
Это не мнение, это факты. Щетки в коробке у меня в руках. По-видимому, разные комплекты. А на картинке с сайта производителя нет маркировки конкретного комплекта. Просто показаны, по-видимому, все варианты.
 
Последнее редактирование:
@c3c, опять спор на ровном месте, но видно это судьба. Я бы не стал просто картинку выкладывать с сайта - работал по поиску под конкретный авто - Карок ...можете пробить верхний артикул Screenshot_20210329-064515~2.png
Post automatically merged:

Может кому то в магазине встретится такой набор - использовать адаптер 4 и всё . Я считаю тема адаптера должна быть закрыта, хоть там скотч для подмотки будет лежать.
 
Да конечно покупайте набор с переходниками. Раз у Вас несколько автомобилей и все с разным креплением щеток. А я вот сдуру купил конкретно на Карок.
 
Назад
Сверху