Обо всём сразу! Первая тема для флуда :)

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы 384
  • Просмотры 47К
@r075uk, к тому и шло. Идиотов в этой стране припасено. А слов как не было так и нет:).
 
Чот тишина у вас тут)))
 
@Nikolab,ваг - говно. есть что возразить?
 
Странный критерий оценки надежности автомобиля по его стоимости.
 
@Gamma245, это не критерий надëжности, а констатирую факт, что два миллиона не ахти какая цена для авто.
 
Среднего рода кофе стал с 2009 года с выходом приказа № 195 Минобразования и науки РФ:blum:
 
я знаю, что кофе он…Но то что продают на заправках, по определению - оно))))
С 2020 года в русском языке кофе может быть как мужского так и среднего рода. И это правильно, потому-что все существительные заканчивающиеся на Е или О это средний род.
Но кофе это заимствованное слово. И правильно было бы написать на русском кофИ или по даже кофиЙ с окончанием в виде Й. Вот тогда вариантов бы не было и слух бы не резало и был бы однозначно мужской род.
Но увы, очень долго мы жили в каком то недоразумении из противоречии правил и самое главное всегда боролись с интуицией выдавая это за ОБРАЗОВАННОСТЬ.
 
@topol, все верно. Было кофий, потому и был ОН. А когда изменили норму на Кофе род оставили. В литературном конечно осталось ОН (зачем только?) Имхо не понимаю всех этих баталий, учитывая и так посредственные знания языка почти у всех.
 
В тему про конкурентов не буду писать, напишу здесь. Пару дней назад гонял своего Карока на ТО-3 (масло, фильтры, тормозуха), по ходовой вопросов никаких. Ну не суть. В соседнем салоне посмотрел на Jetta VS5. Машинка без китайского блеска в салоне, по всем параметрам и даже внешне как Карок. Собирают в Китае из комплектующих и по технологиям VAG. Со слов мастера, ОД ведет работу по возможности прямых поставок для РФ.

 
kNwO-scaled.jpeg

Кто что думает об этом авто?

SsangYong Rexton 2.2 AT​

 
Кто что думает об этом авто?
даже внешне, как и все ссаньёнги - вызывает рвотные позывы.
Post automatically merged:

смотрю на форуме активность упала, народ подутих. В общем-то и понятно. Из выбора параллельный импорт по цене квартиры в заМкадье или китай....
На своём ведре почти не езжу, с зимы едва накатал 5.000км, и что делать дальше - не знаю...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху