Руководство Деактивация системы Start-Stop для Skoda Karoq

Всем доброго дня, катайте в ЭКО режиме, старт-стоп там вообще не активна и будет Вам счастье!
Не будет! При переводе из любого режима в ЭКО Старт-Спот всегда включается. У вас видимо аккумулятор разряжен, потому и система отключена.
 
Не будет! При переводе из любого режима в ЭКО Старт-Спот всегда включается. У вас видимо аккумулятор разряжен, потому и система отключена.
Видимо у Вас такое мнение, но у меня с покупки она не работает в режиме Эко!
Post automatically merged:

Это с чего Вы так решили?
С того что я уже 2 месяца так езжу!
Post automatically merged:

С того что я уже 2 месяца так езжу!
Давно уже забыл про этот старт-стоп!
 
Давно уже забыл про этот старт-стоп!
Может старт-стоп система вообще у Вас не работает?
Вы первый здесь, и не только здесь, за два года эксплуатации написали про эко-режим.
 
Может старт-стоп система вообще у Вас не работает?
Вы первый здесь, и не только здесь, за два года эксплуатации написали про эко-режим.
В подтверждении своих слов, легко могу снять видео по работе данной фичи! Я не пустозвон, повторюсь, езжу так уже 2 месяца и вообще забыл про эту систему!
Post automatically merged:

В подтверждении своих слов, легко могу снять видео по работе данной фичи! Я не пустозвон, повторюсь, езжу так уже 2 месяца и вообще забыл про эту систему!
Забыл упомянуть, что в кодировании выставил запоминание режима вождения! (если это как то повлияет)
 
Ну логика есть. Что под собой эко подразумевает? Отключение пары цилиндров? Еще кажется в роботе меняется логика. Смысл при всех этих "супернужных" функциях в старт-стопе?
 
Из онлайн-документации:
1639770418427.png
 
Видимо у Вас такое мнение, но у меня с покупки она не работает в режиме Эко!
С того что я уже 2 месяца так езжу!
Я ещё дольше так ездил, а потом на ТО мне зарядили аккумулятор (при продаже машина, видимо, была с разряженным, а пробеги у меня обычно небольшие). Зимой перестал срабатывать бесключевой доступ, обратился к дилеру, зарядили аккумулятор, вместе с ним и старт-стоп работать начал.
 
Я ещё дольше так ездил, а потом на ТО мне зарядили аккумулятор (при продаже машина, видимо, была с разряженным, а пробеги у меня обычно небольшие). Зимой перестал срабатывать бесключевой доступ, обратился к дилеру, зарядили аккумулятор, вместе с ним и старт-стоп работать начал.
Спорить нет смысла, перепроверил аккумулятор, всё в порядке!
 
Спорить нет смысла, перепроверил аккумулятор, всё в порядке!

А вообще старт-стоп у Вас работает не в Эко режиме. Попробуйте.

Очень странно. За два года у Вас первый такой случай, возможно глюк системы.

Ошибки не смотрели карсканнером?
Может быть у Вас там ошибок есть на тему стар-стоп, которые всё объяснят.
 
видимо, была с разряженным
Стало уже интересно, как машина понимает, что у неё садится аккумулятор и как я должен это понять? (но при этом не выдаёт ошибок и всё оборудование работает в штатном режиме) какое напряжение критично для старт-стоп, а какое вообще должно быть по стандарту на обычном аккумуляторе?
 
Стало уже интересно, как машина понимает, что у неё садится аккумулятор и как я должен это понять?
Обычно в информации об автомобиле пишет "большой расход энергии". Раньше гадал что это такое. Думал что-то глючит, проводил диагностику. Оказалось, это сообщение (у меня во всяком случае) появляется когда аккумулятор недостаточно заряжен. Старт-Стоп при этом тоже не работает.
Когда сообщение пропадает и система работать начинает.
 
Вот чего, чего, а такого не было ни разу!

"Большой расход" как предупреждение не выскакивает. При появлении зачеркнутой пиктограммы старт-стопа,когда он по каким-то причинам не включается, то причину можно увидеть как здесь:
1639928176460.png



Какое то время "большой расход" висит после недавнего запуска,особенно зимой,когда включены климаты и всякие подогревы.
 
Так же проверил, нет такого!

Итак, запускаюсь в морозец. Через 10 мин на светофоре.
20211222_104806.jpg

Захожу в настройки, жму Инфо

20211222_104931.jpg
Такая картинка:
20211222_104822.jpg

Через полчаса такая:
20211222_125437.jpg

Если перечеркнут старт-стоп рис.1 , и нет причины рис. 3-4 при НЕнажатой кнопки его отключения, то возможно это повод съездить к СЦ.
 
Назад
Сверху