Разное непонятное (опасения, подозрения: вопросы, ответы)

Добрый день.
Купил автомобиль в начале Июня 2021 года, в летнее время эксплуатировал мало, на данный момент пробегу 3800 км.
Наступили заморозки и я заметил странную особенность, появился не понятный гул, первую неделю как то не заморачивался, но сейчас гул всё сильнее и исходит от от коробки (только на холодную и на первой передачи), прошу уточнить, сталкивался кто либо с данными особенностями?
Спасибо.
 
Это DSG, не парьтесь. Ещё не такое услышите. Сходите почитайте на соседние форумы ВАГоводов по этой коробке, много вопросов отпадет
 
Это DSG, не парьтесь. Ещё не такое услышите. Сходите почитайте на соседние форумы ВАГоводов по этой коробке, много вопросов отпадет
Я понимаю что вы свое кредо подтверждаете, но человек помощи просит а не мнение о том какой плохой ВАГ.
 
Наступили заморозки и я заметил странную особенность, появился не понятный гул, первую неделю как то не заморачивался, но сейчас гул всё сильнее и исходит от от коробки (только на холодную и на первой передачи),
А Вы точно уверены что от коробки? Бывало на Йети при наступлении холодов тормозные трубки дребезжали и казалось что звук от коробки идет.
 
Я понимаю что вы свое кредо подтверждаете, но человек помощи просит а не мнение о том какой плохой ВАГ.
у вас навящивое состояние, вам везде мерещатся враги обсирающие ваг.
А если по существу, то на форумах смежных моделей полно информации об особенностях эксплуатации ДСГ. Это ли не помощь?
Да и какая может быть другая помощь? Машина на гарантии и может двигаться. С точки зрения завода изготовителя - абсолютная норма.
 
А Вы точно уверены что от коробки? Бывало на Йети при наступлении холодов тормозные трубки дребезжали и казалось что звук от коробки идет.
Звук отчётливый, так же реагирует на нажатие педали газа!
Post automatically merged:

А Вы точно уверены что от коробки? Бывало на Йети при наступлении холодов тормозные трубки дребезжали и казалось что звук от коробки идет.
Если честно, то у меня много нареканий на данный авто, просто не так много времени посещать дилера!
Уже заменили Глонасс, запотели ПТФ, самопроизвольное включение функции голосового ассистента и так далее по списку=)
Просто дилер всё смахивает на то, что ничего страшного и так должно быть, это нормально!
 
Если честно, то у меня много нареканий на данный авто, просто не так много времени посещать дилера!
будьте осторожнее в высказываниях товарищ, тут многие не приемлят критики данного изделия. ;)

Просто дилер всё смахивает на то, что ничего страшного и так должно быть, это нормально!
время такое, производитель ставит задачу минимизировать кол-во гарантийных рекламаций любым способом.
 
самопроизвольное включение функции голосового ассистента
Так отключите его в настройках ГУ. Кажется раздел Мультимедиа.
Я его отключил на 2й день. Если понадобится, то просто вызвать кнопкой на руле.
 
будьте осторожнее в высказываниях товарищ, тут многие не приемлят критики данного изделия. ;)
Буду бдителен!
Post automatically merged:

Так отключите его в настройках ГУ. Кажется раздел Мультимедиа.
Я его отключил на 2й день. Если понадобится, то просто вызвать кнопкой на руле.
Спасибо за подсказку!
 
А Вы точно уверены что от коробки? Бывало на Йети при наступлении холодов тормозные трубки дребезжали и казалось что звук от коробки идет.
Только не тормозные, а топливные.
На кароке аналогично реализовано, но более корректно. Но кто-то описывал, что крепеж их раскрылся (пластиковый кронштейн при входе их в лонжерон) и появился стук-дребезг.
 
Так отключите его в настройках ГУ. Кажется раздел Мультимедиа.
Я его отключил на 2й день. Если понадобится, то просто вызвать кнопкой на руле
Сегодня отключил данную функцию, буду следить!
 
Уже заменили Глонасс, запотели ПТФ, самопроизвольное включение функции голосового ассистента и так далее по списку=)
Ну, ради справедливости, ГЛОНАСС не имеет отношения к марке Шкода, это российская разработка, спаянная в китайских подвалах, которую кое как вкорячили в электроцепи автомобиля. Потеют фары и птф, это нормально и на работу не влияет, потеют и в Мерседесе gls за 10 млн, и в рейнж ровере и в других авто.
Голосовой ассистент отключается в настройках.
 
Блог глонасс вряд ли наша железная история, насколько помню у шкоды блоки производства lg.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, ради справедливости, ГЛОНАСС не имеет отношения к марке Шкода, это российская разработка, спаянная в китайских подвалах, которую кое как вкорячили в электроцепи автомобиля. Потеют фары и птф, это нормально и на работу не влияет, потеют и в Мерседесе gls за 10 млн, и в рейнж ровере и в других авто.
Голосовой ассистент отключается в настройках.
У меня не было GLS за 10 млн и Рендж Ровера, но логика у Вас ЖЕЛЕЗНОБЕТОННАЯ, никогда не виноват ВАГ, это всё само, так и должно быть=)
 
Это Вы так думаете, я за ранее ничего не знал, по этому я на этом форуме! Я могу сравнивать только то, что у меня было и то, что у меня сейчас есть) из этого делать выводы!
 
Я могу сравнивать только то, что у меня было и то, что у меня сейчас есть) из этого делать выводы!
Назовите автомобиль из вашего опыта в котором никогда не запотевали фары.
 
Kia Rio, за 8 лет эксплуатации даже намёка не было на это!
 
Вы можете думать все что Вашей душе угодно, но это факт, с салона (2013 год) по 2021 год (июнь месяц) ни разу никаких запотевание не было!
 
Назад
Сверху