Рывки (толчки, подергивания) при торможении [двигателем]

VWolf

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Мичуринск
Авто
Skoda Karoq 1,4DJKA 2020г. Ambition
Здравствуйте форумчане! На своем "Карошке" (пробег 2500км) тоже имею подергивания с 4 на 3. А на пробеге около 2000 начал появляться глухой стук в режиме D, во время удержания авто на тормозе, иногда во время прогрева на Р. После прогрева масла- стук пропадет. Вопрос: у кого-нибудь присутствует что-то подобное?
 

Silver47

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
65
Адрес
Нижегородская обл. Навашино
Авто
Škoda Karoq, 1,4 TSI (150 л.с.), Style
Опишу свои наблюдения, на данный момент пробег 5200. И по началу как и у многих тут, ощущалась дерганная работа АКПП, во первых при торможении двигателем весьма сильные толчки при сбросе передач, особенно рывок с 4 на 3. Но и при разгоне тоже резкие рывки, похоже что скидывались излишне много передач вниз, машина подрывалась что даже теряла траекторию. Наданный момент все вообще устаканилось, похоже адаптация реально сработала к 5000 пробега, толчки при понижении еле ощутимы, с другой стороны и разгон стал более вальяжным, вниз скидывает не более 3 - 4 передач даже при Кик дауне, в динамике чувствую потерю. Интересно было бы сбросить адаптацию и ещё раз адаптироваться, не знаю только как.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
похоже адаптация реально сработала к 5000 пробега
Есть такое, я тоже адаптировался ))

Вот мои наблюдения, не про рывки, но тоже про 3-4 передачу. Машина очень неохотно переключается с 4 на 3. Практически на любой передаче, если нажать педаль газа до середины скидывается 1 или 2 передачи, вот только с 4 скорости на 3 она не переключается, надо продавливать газ дальше середины.
Вот это даже больше не нравится, чем рывки.

Я уже не глядя на номер передачи понимаю, что если нажал на газ и она не переключилась, значит я еду на 4-ой. Смотрю на прибор и да, 4-ая.
 

Димар

Мастер-советчик
Сообщения
158
Реакции
60
Адрес
Тверь
Авто
Авто пока нет
Добрый день всем. Встал на GoodYear 215/65 r16. Заметил приятную особенность)) Перестала с толчком переключаться коробка с 2 до 4 и обратно. Машина едет плавнее .
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Думаете эти вещи взаимосвязаны???
п.с. И может не с 2 на 4, а с 3 на 4.
 
Последнее редактирование модератором:

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
2020 15000пробег 8ст автомат. С 4 на 3 ощутимый клевок, остальные передачи нормально. Но есть более неприятная вещь - на 2 и 3 передачах если отпустить и нажать газ - слышен щелчок словно дохлая крестовина на жигулях стучит и подхватывает тягу после щелчка. При этом подхват сопровождается резким рывком а не плавно
 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
на 2 и 3 передачах если отпустить и нажать газ - слышен щелчок словно дохлая крестовина на жигулях стучит и подхватывает тягу после щелчка.
подтверждаю этот трансмиссионный лязг.
Но у меня он отчетливо проявляется при:
- коробка в шпорт режиме
- после движения накатом, начинаешь ускоряться
Собираетесь ехать к дилеру - пишите бумагу и подробно описывайте этот недостаток.
И да, надобы уровень масла в коробке проверить, на всякий случай.
 
Последнее редактирование модератором:

stas_r

Постоянный участник
Сообщения
38
Реакции
50
Адрес
Minsk
Авто
Skoda Karoq 1.4TSI
Аналогичная ситуация с ударами между 2 и 3. И в спорте и в обычном (иногда, пока не понял зависимости происхождения)
 

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Аналогичная ситуация с ударами между 2 и 3. И в спорте и в обычном (иногда, пока не понял зависимости происхождения)
не ну рио 4ст автомат у меня пиналась но такого чтобы с щелчками корданного типа не было)))
Post automatically merged:

Я тут хотел когда А8 купить октавию новую, появился вариант на 10 тыс пробега - менеджер знакомый сказал уже поменяли коробку. Ну видимо мужик приуныл от такого качества и быстро сдал ее в трейдин мерседеса (на фотках) Так что рано мы радовались айсину - похоже япошка с немцем ещё не сильно подружился... Надо пройти тест драйв на ауди а3 куда также воткнули этот 8ст айсин к моему огромному удивлению. По сути октавия и а3 это те же яйца но в профиль)) но ауди умеет готовить свои прошивки в отличае от шкоды/vw
 

Борис_40rus

Мастер-советчик
Сообщения
331
Реакции
380
Адрес
Обнинск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi
@antony, ну единичный случай это не показатель, приятель уже на своей пролетел 15 и норм, и форумы их по этому поводу молчат. У нас тут кто то уже двс поменял по гарантии.
П.с. а в трейд ин мерседеса я б то же свою сдал с удовольствием, тока не мерседес добавить нечего сверху :(
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г

antony

Мастер-советчик
Сообщения
102
Реакции
101
Адрес
spb
Авто
karoq 150 AT
Это я :rolleyes: . Надеюсь, следующий проживёт принципиально дольше и замены (во всяком случае у меня, больше не потребует).
Напомните что было ? надеюсь не как у меня стрекот при перегазовке
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху