Карок 4х4 или 4х2: предпочтения и выбор

  • Автор темы Nikonist
  • Дата начала
  • Ответы 203
  • Просмотры 32К

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,498
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Наверняка ведь кто-нибудь уже заказал или планирует заказать Карок с полным приводом! Предлагаю в этой теме делиться мнениями нужен 4х4 или достаточно 4х2, а для затравки несколько сравнительных видео от одного из самых адекватных блогеров по этой тематике - Диаса. Честь Карока пока будут защищать соплатформенные Тигуан и Кодиак как имеющие ту же самую муфту полного привода, алгоритмы еë работы и тип коробки:



 
А между тем первые российские Кароки с полным приводом ожидаются на конец июля - начало августа. :) Наверняка начнется новый вал роликов на Ютубе и всяких сравнительных тестов.
 
А между тем первые российские Кароки с полным приводом ожидаются на конец июля - начало августа. :) Наверняка начнется новый вал роликов на Ютубе и всяких сравнительных тестов.
На автовозе уже видел карок с шильдиком 4*4. И статья была в интернете, что у нас в НН в автосалоне стоит живой экземпляр
 
@Hochupolo, может это тот который был на презентации в феврале с DSG? :cool:
 
@Hochupolo, может это тот который был на презентации в феврале с DSG? :cool:
Сложно сказать он или нет. Но Полный привод уже неделю как должны собирать, а сварка полногоприводных кузовов была ещё в мае.
 
Процитирую сообщение с Йети-клуба от человека, сидевшего в полноприводном Кароке:
двиг CZE, походу от суперба, с двумя откл.цилиндрами, вместо дерганой старт-стоп, заслонка на выпуске, изменяемая высота подъема клапанов
2020-07-24_02-44-00.png


Т.е. покупатель в довесок к полному приводу получает отсутствие ненавистного "старт-стопа", вот это плюсик Шкоде :good:
 
CZEA и на Кодиаках есть, не только на Супербе.
 
Процитирую сообщение с Йети-клуба от человека, сидевшего в полноприводном Кароке:

Посмотреть вложение 5149

Т.е. покупатель в довесок к полному приводу получает отсутствие ненавистного "старт-стопа", вот это плюсик Шкоде :good:
А вот это интересно.
Но, на сколько помню, в брошюрах старт стоп указан независимо от типа привода
 
@AloxaSPB, Автохолд то на месте?
Вес авто по СТС ещë подскажите плиз, и комплектацию.
 
Post automatically merged:

@AloxaSPB, Автохолд то на месте?
Вес авто по СТС ещë подскажите плиз, и комплектацию.
Да, автохолд на месте. Я, кстати, к нему пока не могу привыкнуть. Вроде удобно, но когда, например, нужно запарковаться в несколько приемов, он мешает. Правильно я понимаю, что в такие моменты его нужно отключать?
Вес: макс 2095, снаряженная 1557.
Комплектация амбишн с пакетами зимними и технологии.
 
например, нужно запарковаться в несколько приемов, он мешает. Правильно я понимаю, что в такие моменты его нужно отключать?
Некоторые да, в таких случаях отключают, говорят туда сюда дергаться без него действительно удобнее, а некоторые нет. Кому как. Ни я, ни супруга не отключали никогда, постоянно вкл :)
 
Неужели больше нет счастливых ообладателей 4*4?
Делитесь впечатлениями!
А то мне еще почти полтора месяца ждать (
Post automatically merged:

Кто-нить на нем на бездрожье залазил?
Ну хотябы песок, мокрый грунт?
Как себя ведет?
 
@Vitord1978,
Он только в прайсе появился. Первые российские ожидаются в конце августа.
 
Неужели больше нет счастливых ообладателей 4*4?
Делитесь впечатлениями!
А то мне еще почти полтора месяца ждать (
Post automatically merged:

Кто-нить на нем на бездрожье залазил?
Ну хотябы песок, мокрый грунт?
Как себя ведет?
у меня передний привод, но я залазил и в песок, и в мокрый грунт. Могу предположить что электроника в Кароке настроена с прицелом на бездорожье: машина вытащила везде - её кидало в колее, крутило, но переброс тяги м/у колесами каждый раз вытягивали из передряги.
Думаю полный привод покажет себя получше, но не стандартных шинах - они замыливаются моментально.
Если нужна проходимость - меняйте шины, а привод это вторичное условие.
Полный привод скорее полезнее для устойчивости зимой на ДОРОГЕ, чем для бездорожья.
 
Здесь на форуме двое с Кароками 4х4 есть точно. Один даже про свой полноприводный Карок отзыв тут на форуме писал...
 
А откуда тогда регистрация 25 машин на полном приводе?
 
А откуда тогда регистрация 25 машин на полном приводе?
это полноприводные "европейки", не российский полный привод.

Как и 23 Карока с 1,5 TSI и 16 дизельных машин на форуме...
 
Назад
Сверху