Карок 4х4 или 4х2: предпочтения и выбор

  • Автор темы Nikonist
  • Дата начала
  • Ответы 203
  • Просмотры 32К
Неужели больше нет счастливых ообладателей 4*4?
Делитесь впечатлениями!
А то мне еще почти полтора месяца ждать (
Post automatically merged:

Кто-нить на нем на бездрожье залазил?
Ну хотябы песок, мокрый грунт?
Как себя ведет?
Да все хорошо, нечем особенно делиться =)
Ездил на озеро по глубокой размытой колее - прет как танк, но мне сравнивать особенно не с чем, первый кроссовер - раньше были Форд Мондео, Опель Астра, Мазада 3, Хонда Цивик. Ни на одной из предыдущих машин, я бы в ту колею не сунулся и тут было страшно, но ощущение приятное, добавляешь газ, она едет. После колеи были крупные круглые камни по которым нужно было ползти, тоже норм проехала.
Из раздражающего - сверчок где-то у правой двери не могу найти, больше, наверное, даже не за что поругать.
Из особенностей - машина после обкатки стала радостно ездить на 2-х цилиндрах, чуть ей выпадает такая возможность. 80-120 км/ч по ровной дороге особенно на круизе - едет на 2х.
DSG работает отлично, никаких к ней нареканий.
IMG_20200808_152236+.jpg
 
Да все хорошо, нечем особенно делиться =)
Ездил на озеро по глубокой размытой колее - прет как танк, но мне сравнивать особенно не с чем, первый кроссовер - раньше были Форд Мондео, Опель Астра, Мазада 3, Хонда Цивик. Ни на одной из предыдущих машин, я бы в ту колею не сунулся и тут было страшно, но ощущение приятное, добавляешь газ, она едет. После колеи были крупные круглые камни по которым нужно было ползти, тоже норм проехала.
Из раздражающего - сверчок где-то у правой двери не могу найти, больше, наверное, даже не за что поругать.
Из особенностей - машина после обкатки стала радостно ездить на 2-х цилиндрах, чуть ей выпадает такая возможность. 80-120 км/ч по ровной дороге особенно на круизе - едет на 2х.
DSG работает отлично, никаких к ней нареканий.
Посмотреть вложение 5546
А как расход топлива при езде на 2-х цилиндрах?
И как определяете, что только 2 цилиндра работают?
Мне вчера менеджер в салоне на тест драйве по городу нагадал 11 литров на сотку расход, нет причин ему не верить. А вот про расход на трассе он ничего не сказал.
 
А как расход топлива при езде на 2-х цилиндрах?
И как определяете, что только 2 цилиндра работают?
Мне вчера менеджер в салоне на тест драйве по городу нагадал 11 литров на сотку расход, нет причин ему не верить. А вот про расход на трассе он ничего не сказал.
Когда на дисплее выведен мгновенный расход, то пишет, что отключены 2 цилиндра и ECO загорается.
Да плюс минус такой же расход на 2-х как на 4-х, по прямой дороге 80-100кмч 4.5-5.5.
За 3000км у меня средний расход 7.8, где-то больше половины по времени - город.
Если овощно ездить, то по городу больше 9 не жрет. Если жать, то наверное и 11 будет.
Заливаю 98.
 
Когда на дисплее выведен мгновенный расход, то пишет, что отключены 2 цилиндра и ECO загорается.
Да плюс минус такой же расход на 2-х как на 4-х, по прямой дороге 80-100кмч 4.5-5.5.
За 3000км у меня средний расход 7.8, где-то больше половины по времени - город.
Если овощно ездить, то по городу больше 9 не жрет. Если жать, то наверное и 11 будет.
Заливаю 98.
Спасибо за полезный ответ
 
Да все хорошо, нечем особенно делиться =)
Ездил на озеро по глубокой размытой колее - прет как танк, но мне сравнивать особенно не с чем, первый кроссовер - раньше были Форд Мондео, Опель Астра, Мазада 3, Хонда Цивик. Ни на одной из предыдущих машин, я бы в ту колею не сунулся и тут было страшно, но ощущение приятное, добавляешь газ, она едет. После колеи были крупные круглые камни по которым нужно было ползти, тоже норм проехала.
Из раздражающего - сверчок где-то у правой двери не могу найти, больше, наверное, даже не за что поругать.
Из особенностей - машина после обкатки стала радостно ездить на 2-х цилиндрах, чуть ей выпадает такая возможность. 80-120 км/ч по ровной дороге особенно на круизе - едет на 2х.
DSG работает отлично, никаких к ней нареканий.
Посмотреть вложение 5546
Можно фото багажника, что называется "в полный рост", со сложенными и разложенными сиденьями ?
 
Можно фото багажника, что называется "в полный рост", со сложенными и разложенными сиденьями ?
Только такое фото есть под рукой. Это со штатным ковриком двухсторонним
IMG_20200824_134640.jpg IMG_20200731_174433.jpg IMG_20200731_174410.jpg
 
Не плохо. Пол в ровный раскладывается ? Коврик за отдельную плату или в комплекте ?
Нет, ступенька есть. Он может быть и ровный, с основанием сидений, но когда спинку складываешь она в сложенном состоянии выше пола багажника.
Коврик заказывал отдельно.
 
Когда на дисплее выведен мгновенный расход, то пишет, что отключены 2 цилиндра и ECO загорается.
Да плюс минус такой же расход на 2-х как на 4-х, по прямой дороге 80-100кмч 4.5-5.5.
За 3000км у меня средний расход 7.8, где-то больше половины по времени - город.
Если овощно ездить, то по городу больше 9 не жрет. Если жать, то наверное и 11 будет.
Заливаю 98.
Какой тогда толк от отключения цилиндров? 🤔 чисто экология что-ли? Я думал, что расход прям значительно будет снижаться по трассе...
 
Какой тогда толк от отключения цилиндров? 🤔 чисто экология что-ли? Я думал, что расход прям значительно будет снижаться по трассе...
Пишут, что на пол литра снижается расход, но увидеть эти пол литра тяжело, т.к. кто знает какой был бы расход, если бы в данный момент они не отключились. Так маркетинг больше, чем реальная экономия.
 
Интересно почему на полнопривдных Кароках 2020 года выпуска нет возможности выбора "Режима движения" ) и кнопки Off-Road ) может кто знает? для меня прям загадка )
 
Интересно почему на полнопривдных Кароках 2020 года выпуска нет возможности выбора "Режима движения" ) и кнопки Off-Road ) может кто знает? для меня прям загадка )
Потому что это не входило в комплектацию 2020 модельного года. Как и болеро и камера заднего вида.....
 
Потому что это не входило в комплектацию 2020 модельного года. Как и болеро и камера заднего вида.....

вопрос именно в отсутствии включения/настройкой режима Оффроад. Необычно. В Ети например кнопка была )
 
экономия на спичках ))
возможно дело в стоимости, экономят на всем подряд.
У нас это все есть, но и стоимость машины...
я бы сказал, но у вас будет шок :)
Ну а что, Украина самая богатая страна в Европе, можем позволить ;)
 
Интересно почему на полнопривдных Кароках 2020 года выпуска нет возможности выбора "Режима движения" ) и кнопки Off-Road ) может кто знает?
@*don* правильно пишет про 2021 модельный год...
Режимы движения это же не бесплатно. На Кодиаках например за это 10 тыс рублей хотели всегда (кроме комплектации Стайл)
 
Вышел очередной обзор от Диаса, самый наглядный и адекватный канал про сравнение полного привода, имхо. 9 полноприводных машин на тесте!
Держим кулачки за Тигуан, подразумеваем Карок 4х4 (трансмиссия, муфта, настройки привода одинаковые):
 
Хочется полный привод, но немного пугает ДСГ... Был бы полный на автомате - даже бы не думал, а тут... С другой стороны на рыбалку-охоту не езжу... Что посоветуете выбрать? Как на переднем машина ведет себя зимой например на нечищеной парковке?
 
@Ashigaru, ДСГ сейчас работает нормально.
Как на переднем машина ведет себя зимой например на нечищеной парковке?
95% авто, которые вы видели на этой парковке в предыдущие года, были на переднем приводе. Думаю никаких катастроф вы там не наблюдали...

Важнее для этого купить хорошую шипованную резину...
 
Был бы полный на автомате - даже бы не думал, а тут... С другой стороны на рыбалку-охоту не езжу... Что посоветуете выбрать?

Целенаправленно брал на ПП и автомате. Меньше деталей - больше надежность, как говорится) Мой режим - 60% город, 40% трасса. Было две шкоды Октавии, А5 и А7 , обе 180лс и на DSG. Коробки хватало на 4 года. Больше не хочу (не доверяю) , хоть и уверяют, что проблем больше нет, но уже обжигался.
 
Назад
Сверху