Выбор машины (как у кого складывалось и сложилось, а также мысли и советы)

  • Автор темы Nikolai
  • Дата начала
  • Ответы 160
  • Просмотры 13К
Но лично я бы на Вашем месте взял Кодиак
Я тоже взял бы год назад Кодиак, если не одно "но" - он дороже. Потому и взял Карок. Конечно Кодиак просторнее внутри и багажник больше, и 7-местная версия есть как вариант. Однако с двигателем 1.4 на нём ездить сомнительное удовольствие, брал такой на тест-драйв (после Октавии 1.4 был откровенно медлительным), а 2-литровый выходит по цене гораздо выше Карока. Да и эксплуатационные расходы другие.
---
Если в Дастере с детьми помещались, то в Кароке тем более без проблем поместитесь.
 
Я тоже взял бы год назад Кодиак, если не одно "но" - он дороже. Потому и взял Карок. Конечно Кодиак просторнее внутри и багажник больше, и 7-местная версия есть как вариант. Однако с двигателем 1.4 на нём ездить сомнительное удовольствие, брал такой на тест-драйв (после Октавии 1.4 был откровенно медлительным), а 2-литровый выходит по цене гораздо выше Карока. Да и эксплуатационные расходы другие.
---
Если в Дастере с детьми помещались, то в Кароке тем более без проблем поместитесь

Спасибо большое. Кодьяк я явно не потяну по деньгам или придется брать с большим пробегом. По Кароку вроде нашел неплохой вариант с небольшим пробегом. На выходных, наверное, поеду смотреть.
 
В общем поездил, посмотрел. С Тигуанами плохо, только дешманские варианты или пробег большой. Нашел Карок 20 года с пробегом 17000 км в комплектации стайл, есть почти все. Сам белый но оклеен зелёной пленкой. Выглядит красиво, не знаю правда как его потом в ГИБДД регистрировать и нашел Кодьяк тоже 20 года, но пробег 34000 комплектация актив и нет много того, что есть в Караоке. Цены почти одинаковые. Вот и думаю, конечно больше прельщает упакованный Карок, но думаю, не ошибусь ли я с размерами салона, взяв его. Коллеги, у кого есть и то и то просветите меня сильно у них ширина заднего ряда отличается? По месту для ног Кодьяк даже избыточен для меня. Но есть опасения, что купив Карок, потом будут проблемы с перевозкой троих детей, два в креслах, и один без. Может у кого фотки есть с размещением троих людей на заднем диване. Было бы здорово посмотреть, а то с кодьяком есть такие фоты, а с кароком не нашел. Очень хочу ваш совет. Конечно, Карок более навороченный, но если все задние седоки не влезут, то эти навороченности будут слабым утешением.
 
@Sergio1979, берите Карок.
Там даже троим взрослым норм.
Тут на форуме сесть фото сравнения заднего сидения Карока с Туарегом...
 
Там даже троим взрослым норм.
разрешите не согласиться.
мне приходтлось ездить в кароке с 4мя взрослыми людьми, и мне очень не понравилось его поведение. сложилось впечатление, что его подвеска не расчитана та такие нагрзки. Имхо, в этом плане кодиякъ будет лучше себя вести. Но повторюсь, для задач товарища, лучше вэн какой-нибудь поискать. не кроссовер.
 
сложилось впечатление, что его подвеска не расчитана та такие нагрзки. Имхо, в этом плане кодиякъ будет лучше себя вести.
А может, это из-за за балки?
У карока и кодиака многие элементы подвески одинаковые (получается у карока бОльший запас прочности). Ну может аморты под меньший вес, а может и нет.
 
А может, это из-за за балки?
У карока и кодиака многие элементы подвески одинаковые (получается у карока бОльший запас прочности). Ну может аморты под меньший вес, а может и нет.
Может и из-за балки. Но по ущущениям, скорее из за пружин и амортизаторов.
У кодияка должно быть "по-толще" ))
Post automatically merged:

@Redis, просто опять же, есть с чем сравнить, когда едещь 600 + 600 км, почти с полной нагрузкой.
 
@Sergio1979, берите Карок.
Там даже троим взрослым норм.
Тут на форуме сесть фото сравнения заднего сидения Карока с Туарегом...
Спасибо, а не подскажете, где это фото можно найти? В какой теме? Было бы интересно посмотреть.
 
Уважаемый, когда покупал карок, то в салоне смотрел кадьяк, так вот он размерами больше в плане размеров для задних пассажиров т.е. растояние от переднего кресла до заднего дивана, причем очень существенно да и пошире мне он показался, а теперь о главном о детях, сзади вожу ребенка 5 с половиной лет, так вот ребенок с самого начала упираться ногами в сиденье мое водительское, рост мой 177, худощавый,ноги длинные, поэтому маловато места, хоть и терпимо, до этой машины был сид 2017 года универсал,вот там места было как в кадьяке, вернуть время назад, взял бы кадьяка, как то так.
Post automatically merged:

Стоит детское кресло, и два взрослых сзади, да честно, тесно им на заднем ряду, а если у вас два кресла и один ребенок без кресла я бы смотрел или кодьяк или тигуан, одно время смотрел даже обмен на кадьяк или тигуан, но ничего не было.
Post automatically merged:

Надеюсь был вам полезен.
 
Последнее редактирование:
разрешите не согласиться.
мне приходтлось ездить в кароке с 4мя взрослыми людьми, и мне очень не понравилось его поведение. сложилось впечатление, что его подвеска не расчитана та такие нагрзки. Имхо, в этом плане кодиякъ будет лучше себя вести. Но повторюсь, для задач товарища, лучше вэн какой-нибудь поискать. не кроссовер.
Этим летом ездил из Питера в Липецк (около 1200 км). Загрузка машины
1. Четверо взрослых
2. Багажник загружен до самой крыши
3. среднее место на заднем сиденье тоже загружено почти до потолка

Шел по трассе 130-150. Иногда до 180 разгонялся. И что-то не заметил никаких раскачиваний и прочих непонятнойстей. Машина шла ровно и уверенно.
Единственное что смутило - это после 150 км/ч расход больше 20-ки получается
Машина 4*4, выпуск - осень 20-го года
 
@Vitord1978, ну у месте r075uk переднеприводный Карок, взади не независимая подвеска. А у вас 4*4с независимой.
Впрочем я тоже летом несколько раз выезжал на дальняк с полной загрузкой и на норм скорости и проблем не наблюдал.
 
я таких потом вижу размазанных. в сводках дтп. на м4.
по М4 я так не гоняю. она ОЧЕНЬ СИЛЬНО не дотягивает до М11. На М11 три полосы в каждую сторону и почти НИКОГО на 1000 км пути. Даже перестраиваться не надо - встал в средний ряд и топай пока мозги есть.
На вьзде в москву вообще полос 7 наверное и на них 3 машины на 5 км пути. Ехал утро (выезд из питера в 4 утра) - день (вьекзд в Москву). Потом уже по М4 больше 120 не шел
 
На М11 три полосы в каждую сторону и почти НИКОГО на 1000 км пути.
Ничего не путаете? Если и Питера ехать от поворота на Гатчину по 2 полосы в направление на М11. В дачный период трасса прилично загружена.
 
Так и есть. Кстати, по М-11 средняя скорость 150 где-то, так что медленнее там ехать можно, но это получается выбиваться из потока придётся.
Тоже ездил 150 с хорошо загруженной машиной. Никаких вышеописанных артефактов не наблюдал. Привод у меня передний.
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Назад
Сверху