Skoda Karoq "Бурый мишка"

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Получил сегодня машинку. Очень доволен. Завтра в ГИБДД.
IMG_20200325_114400.jpg IMG_20200325_114143.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Да, цвет хороший
 
Проехал на машинке чуть больше 1000км. Съездил на дальняк в Липецк и обратно. Машиной очень доволен, комфортные сиденья, не плохая работа подвески, шустрая и незаметная в переключениях коробка передач, шумка очень хороша, звук магнитолы радует. Багажник после октавии не разочаровал. Свет фар бомбический.
Длительный расход на 98 бензине 8 литров, вполне не плохо. Штатная резина 17' ханкук нравится. Сверчков пока что нет.
Продолжаю радоваться приобретению.
Post automatically merged:

Оклеил фары бронепленкой и протянул регистратор от зеркала до предохранителей.
IMG_01042020_204446_(480_x_480_пиксель).jpg IMG_01042020_204500_(480_x_480_пиксель).jpg IMG_01042020_204430_(480_x_480_пиксель).jpg
Post automatically merged:

В планах
Сетка в радиатор
Диодные лампы в задний ход и задние поворотники
Упоры капота
Улучшение света в багажнике
Резинка под капот от грязи
....
 
Имея "Васю диагноста", грех не активировать некоторые функции.
В итоге сделал:
-меню Сервисного режима дворников в магнитоле Swing
-меню выключения ДХО в магнитоле…
-улучшение звука магнитолы/меню Skoda surround и virtual subwoofer. Стала звучать поинтереснее (кроме радио)
-работа ключа при включённом зажигании (работающем двигателе)
-сирена и аварийка при взломе автомобиля
-тест стрелок
-отключение ДХО при поднятии ручника
-полное отключение ESC в меню магнитолы
-сохранение уровня подогрева сиденья водителя
-свободное место в баке на приборной панели
-таймер круга на приборной панели
-индикация скорости вентилятора в режиме AUTO
Также с флэшки загрузил иконки на радиостанции.
 
Последнее редактирование:
@*don*, в кодировках Карока все стандартно было? Не отличались способы кодировок от других авто на платформе MQB?
 
Установил у рукастого спеца сетки вверх вниз перед радиатором. Для этого естественно снимался бампер. Сетки крепились хомутами внутри решеток радиатора в просверленные отверстия.
NgAAAgAPXeA-960.jpg
dgAAAgAPXeA-960.jpg
zwAAAgAPXeA-960.jpg
VwAAAgAPXeA-960.jpg
twAAAgAPXeA-960.jpg

Post automatically merged:

Также в процессе установки сеток нашел у товарища уплотнитель двери от Сузуки. И установил его под крышку капота, надеюсь будет меньше грязи. Правда забываю просмотреть насколько капот плотно прижимается к этой резинке.
awAAAgAPXeA-960.jpg
rwAAAgAPXeA-960.jpg
 
Первый штраф, за обочинку. Ну а что, иногда бывает. Приложение Стрелка не плохо информирует о камерах, где-то я не доглядел или не услышал оповещения. 750р со скидкой от РФ.
U8AAAgPb3eA-960.jpg
 
@*don*, задние фары в ночи узнаваемые... Карока не перепутаешь.
 
Мне очень нравится как он выглядит на этом фото.
Помню, лет, наверное, 9 назад я вышел на обгон через сплошную. Всё хорошо просматривалось, я никому не мог помешать и пару-тройку машин обошел. Через километр или меньше гаишники останавливают меня и приглашают посмотреть свою видеозапись моего обгона под запрещающим знаком (их камера была где-то скрыта в кустах). Смотрел я на видео, и два чувства одновременно бурлили во мне: как досадно, что я вляпался в неприятнейшую историю с неясным исходом, и при этом как же красиво, четко я обгонял!.. Когда дело исчерпалось полутора (как помнится) тысячами, я уже собрался было попросить гаишников, чтоб сбросили мне видео. Но на это наглости всё-таки не хватило.
 
По инженерной задумке в Кароке топовые передние фары полностью светодиодные и светят просто великолепно. А вот в задние фонари (в отличии от старшего брата Кадиака) инженеры "забыли" установить светодиоды в задний ход и в поворотники. Решено было это исправить. И там и там использованы лампы W16W T15, в поворотниках они естественно оранжевого цвета.
В задний ход купил проверенные на прошлой октавии а7 лампы от парней из проверенного интернет магазина.
Вот ссылка на сами лампы: лампы в задний ход Карок! (не реклама, но рекомендую)
В поворотники хорошие светодиоды я сразу не смог найти, но у этих же ребят попросил сделать мне их на заказ. Обещали к маю прислать.
Установка ламп не заняла много времени. Фонари снимаются элементарно. Яркость очень хорошая, по заявлению продавцов 950 люмен. Цвет 5000К. Я очень доволен. Лампы не выдают ошибку, но я все таки решил шнурком переключить их на Led.
К сожалению сравнения с галогеном пока не сделал, постараюсь дополнить позже.
Мини инструкция:
-Для обоих фонарей одинаково. Открываем в обшивке багажника лючок (в багажнике сбоку возле тыльной стороны фонаря). Видим там пластиковый болт с пружиной, который нужно выкрутить до конца, сам болт не вытаскивается.
8UAAAgHw3eA-960.jpg

-Аккуратно вытаскиваем весь фонарь и отсоединяем разъем. Для этого на разъеме нужно, например отверточкой, оттянуть красный фиксатор и нажать черный язычок. Папа легко выйдет из мамы)
p0AAAgHw3eA-960.jpg

-Снимаем фонарь и переворачиваем стеклом вниз. Далее с легкостью отжимаем 4 пластиковых фиксатора и аккуратно вынимаем светлую часть с двумя галогеновыми лампами.

xMAAAgHw3eA-960.jpg

-Видим две галогеновые лампы - заднего хода и поворотника. Очень просто меняем лампы на диодные.
SkAAAgHw3eA-960.jpg

lUAAAgHw3eA-960.jpg

Собираем всё обратно, подключаем, проверяем и повторяем для второго фонаря. Ну и радуемся эффекту яркого красивого диодного света.
9MAAAgHw3eA-960.jpg

Post automatically merged:

tcAAAgHw3eA-960.jpg

Post automatically merged:

Также немного красивого света топовых фар и фонарей Карока. Ближний, дальний, сзади.
RgAAAgMI3eA-960.jpg
-gAAAgMI3eA-960.jpg

zAAAAgMI3eA-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху