Skoda Karoq "Бурый мишка"

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Всем привет!
Как и многие ВАГоводы решил украсить подкапотное пространство красивым почти "штатным" аксессуаром с Алиэкспресс. Декоративная крышка двигателя 1.4 шкода.
Ссылка на мою крышку уже не работает. Но на али много других ссылок на подобный товар.
Общий вид. В комплекте идёт крепление.
1.jpg 2.jpg
Головкой на 10 комплектное крепление устанавливается на штатный болт двигателя. Место указано зелёной стрелкой.
3.jpg
На указанный болт прикручиваем крепление.
6.jpg
Обвёл места крепления самой крышки. Одевается она руками, без лишних проблем. Легко и просто.
7.jpg
Было/стало:
8.jpg 9.jpg
По мне так довольно таки не плохой китайский аксессуар. Качество на высоте!!!
 

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
По зимней резине - катал 2 года Гиславед NF100 на шипах ..выбирал по отзывам на форумах , искал тихую и надёжную..купил и все время мучался с шумом от гвоздиков..оказалось купил российскую..нужно было брать европейское литьё - разница в акустике в разы..больше не буду никогда брать российское производство
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@*don*, шум от шипов в салоне сильный?
Пока выше 70 не катаем. Шум меньше чем от предыдущего Гудьера на октавии. Но в Кароке вроде и шумка получше октавии.
После обкатки сообщу))

По зимней резине - катал 2 года Гиславед NF100 на шипах ..выбирал по отзывам на форумах , искал тихую и надёжную..купил и все время мучался с шумом от гвоздиков..оказалось купил российскую..нужно было брать европейское литьё - разница в акустике в разы..больше не буду никогда брать российское производство
Сначала хотел купить Гиславед 200, но потом сделал вывод, что из-за Российского производства у Гиславеда гуляет качество продукции.
Ханкук Корейский, у них вродже всё отлично с этим.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
А 60 профиль не рассматривал ?
Рассматривал, но не стал заморачиваться, клиренс в целом нормальный для зимы в Московской области, да и меньше вопросов на случай обращений по гранатии.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
На днях поставил передний комплект дворников Denso df-016
Трут превосходно, время покажет. Отличий от оригинала по внешности мало.
На оригиналах кстати резинки сменные. На Denso резинка тоже в теории сменная, но она идет вместе с резиновым спойлером дворника как одно целое. На оригинале спойлер пластиковый. На втором фото слева оригинал, справа Denso.
IMG_20201019_163905.jpg IMG_20201019_164047.jpg IMG_20201019_164216.jpg
 

Алекс59

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
4
Адрес
Пермь
Авто
Skoda Karoq 1,4 CZEA 2020 г

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
После официального 1ТО проехал 7500км, в связи с чем сделал промежуточную замену масла, масляного фильтра и колечка пробки поддона. Делал в гараже с ямой.
Масло zic 5-30 допуск 504.
Фильтр масляный VAG 04E 115 561H
Прокладка сливной пробки VAG N0138157
По объёму 4 слил, 4 залил. На щупе середина.
По ощущениям ничего не изменилось))
https://a.d-cd.net/wiAAAgOlH-A-960.jpg
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Всем привет.
В последние дни как то часто стали обмерзать бескаркасные щетки Denso, которые в целом меня устраивают, но зима… Особенно когда оттаявшая водичка стекает на них со стекла. Решил я исправить это дело.
Для этого по советам знакомых, в том числе Карок-одноклубников, были куплены зимние щетки Masuma.
Сегодня в Подмосковье снегопад — поставил, прокатился, удобно, чистят отлично. Далее посмотрим. Выглядят немного громоздко, но не критично.
Цена 1100р за две щетки 650мм и 450мм.

В комплекте куча креплений, на Карок адаптер W5.
Артикулы
650мм MU-026ws
450мм MU-018ws
Я доволен. Весной верну бескаркасники на место.
Всем удачи.
Фотографии на драйве: Вот здесь

01.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
@*don*, вижу левый поводок переставили ближе к стойке...чем снимали, на сколько зубцов двигали?
 

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
@*don*, спасибо - будем ещё раз смотреть..я осенью попытался сдернуть, но в лоб не получилось, я думал есть другой способ...у вас просто на одном фото недобег до стойки, а на зимнем уже впритык
Post automatically merged:

На днях поставил передний комплект дворников Denso df-016
Трут превосходно, время покажет. Отличий от оригинала по внешности мало.
На оригиналах кстати резинки сменные. На Denso резинка тоже в теории сменная, но она идет вместе с резиновым спойлером дворника как одно целое. На оригинале спойлер пластиковый. На втором фото слева оригинал, справа Denso.
Посмотреть вложение 6477 Посмотреть вложение 6478 Посмотреть вложение 6479
Тут далеко от стойки
 
Сверху